Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 12:21

Всем привет! Волосы я крашу регулярно, мне не нравится мой естественный цвет волос, на мой взгляд он тускловат, так что я на пару тонов при помощи тонирования или стойкого окрашивания делаю его поярче. Естественно, волосы не в восторге от этих манипуляций и я регулярно ухаживаю за ними, делаю разнообразные маски, ну и конечно всегда использую бальзам для волос после мытья, без него мои тонкие и вьющиеся волосы сложно расчесать, да и пушатся они будут. Частенько покупаю бальзамы конкретно для окрашенных волос, надеясь что они поухаживают за ними и продлят яркость и длительность окрашиванию. Давно посматривала на французский бренд Klorane, а тут еще и кондиционер для усиления сияния и цвета окрашенных волос с моим любимым гранатом, как тут его не купить? Тем более что он не содержит силиконы и минеральные масла, практически сплошь натуральный уход))

🌺О продукте:

Объем - 200мл

Цена - 1139 руб

Тип-кондиционер

Страна-производитель - Франция

Место продажи - ЛЭтуаль, Рив Гош, Ozon, WB и проч.

Срок годности - 36 месяцев

🌺От производителя:

Кондиционер усиливает сияние и фиксирует цвет окрашенных волос. Уже после первого применения он восстанавливает поврежденные волосы, питая по всей длине, облегчает расчесывание и дарит им блеск. Цвет волос защищен и сияет. Результат: Облегчает расчесывание Кислотный pH: помогает закрыть чешуйки волоса. Питает Волосы мягкие и упругие. Усиливает цвет Волосы сияют с 1 применения!

🌺Упаковка:

Продается бальзам в пластикой тубе сочного, яркого красного цвета, но при этом оформление не кричащее и не броское. Крышечка откидная, под ней небольшое отверстие-дозатор, с помощью которого сложно случайно выдавить средства больше чем нужно.

На обратной стороне есть небольшая русифицированная этикетка-наклейка, где описаны основные свойства кондиционера.

🌺Состав:

aqua, stearyl alcohol, behenamidopropyl dimethylamine, c9-12 alkane, cetyl alcohol, hydroxypropyl starch phosphate, ethylhexyl palmitate, 1,2-hexanediol, punica granatum extract, alcohol, citric acid, coco-caprylate/caprate, parfum, lactic acid, octyldode

🌺Консистенция и аромат:

Текстура у кондиционера густоватая, кремовая и сам по себе он однородного молочного цвета. И аромат классный, пахнет кисловато-сладко гранатом, причем запах не химозный, не яркий, а нежный, не броский. Аромат раскрывается при нанесении на влажные волосы, а после смывания какое-то время остается на волосах, причем почувствовать его можно только принюхавшись, как раз то, что нужно! Не люблю резкие, а уж тем более сладкие ароматы.

🌺Использование и результат от него:

О моих волосах: склонны к сухости, тонкие, вьющиеся, пушатся. Кончики сухие, то и дело норовят сечься. Прикорневого объема практически нет.

В использовании кондиционер стандартен, его нужно наносить на свежевымытые и чуть отжатые волосы, для воздействия достаточно подержать несколько минут. Так как кондиционер кремообразный, то он легко скользит по влажным волосам, равномерно распределяясь по ним, и расход не большой, ее нужно совсем немного на один раз. Кондиционер как будто покрывает все волосы, мягко обволакивая каждый волосок и при нанесении я чувствуя что скользя по волосам он понемногу распутывает их.

Смывается с волос кондиционер без проблем, не оставляя ощущения пленки или чего-нибудь лишнего на волосы. При смывании чувствуется, что волосы на ощупь стали более гладкими и шелковистыми. Волосы легче распутываются пальцами, без бальзама/кондиционера для волос у меня на голове как "птичье гнездо", волосы очень спутанные, так что уже и забыла когда мыла волосы без использования уходовых средств.

После высыхания (чаще всего естественным путем) волосы более мягкие, меньше пушатся, но при этом легкие, кондиционер не утяжеляет их и они остаются рассыпчатыми. Обещанный блеск я получила, после кондиционера они действительно более ярче блестят, переливаясь под солнечными лучами. Но, вот более гладкими и плотными он мои волосы не сделал, видимо из-за того что в нем нет силиконов, которые усмиряют непокорные волосы. Волосы не лежат гладкими волнами, а вьются в разные стороны, так что приходится при финальном высушивании феном добавлять капельку масла на расческу, которое как раз и утяжеляет волосы.

Насчет защиты цвета затруднительно сказать, на мой взгляд окрашивание как и обычно постепенно сходило на нет, не заметила я эффекта продления цвета. Ах, как хочется такой бальзам/кондиционер, но пока я так и не встретила его на своем жизненном пути))

Klorane/другой бальзам

Одним словом кондиционер для окрашенных волос Klorane с гранатом мне понравился, легкий и с приятным ароматом он ненавязчиво ухаживает за волосами, облегчая расчесывание и придавая им здоровый сияющий блеск. Но, вот не хватило мне от него придания плотности и гладкости мои волосами, после сольного использования этого кондиционера волосы у меня растрепанные, а это не то чего я жду от подобных уходовых средств... На фото выше волосы сфотографированы в один и тот же отпуск, только слева Klorane, а справа бальзам с силиконами, и справа волосы явно более послушные, менее растрепанные, так что видимо этот кондиционер Klorane больше подойдет девушкам с нормальными или склонными к жирности волосами, для моих тонких и вьющихся он явно слабоват.

Достоинства:

+смягчает волосы

+облегчает расчесывание и укладку

+блеск

+классный аромат

Недостатки:

- нет накопительного эффекта

-не придает блеск

-не придает плотности волосам

Достоинства
  • Блеск волос
  • Легко смывается
  • Не утяжеляет
  • Отдушка
  • Смягчает
Недостатки
  • Не уплотняет и не утяжеляет волосы
Only_Beautyрекомендует
02.02.2023