Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 13:19

Всем привет.

На сайте Pharmacosmetica была акция, при покупке средств гаммы Купуасу Klorane косметичка, бальзам и лосьон идут в подарок. Мне очень захотелось попробовать новинку, сразу же и заказала.

Объем 200 мл

Цена 645 без скидки. Я купила за 484 рубля.

ОПИСАНИЕ:

Шампунь с органическим маслом Купуасу разработан для очень сухих или поврежденных волос. Восстанавливает поврежденные участки благодаря питательному действию и укрепление сцепления чешуек. Восстанавливает гидролипидную пленку благодаря питанию и увлажнению поверхностного слоя. Поддерживает необходимый уровень кератина и достаточный уровень влаги. Обеспечивает аминокислотами, необходимыми для структуры волос.

Облегчает расчесывание и придает блеск. Делает послушными пушащиеся и вьющиеся волосы.

Новая гамма экологически чистых средств с органическим маслом купуасу обеспечивает глубокое питание и надолго восстанавливает очень сухие и поврежденные волосы, чтобы Ваши волосы стали мягкими на ощупь, упругими и сияющими, и их было легче укладывать.

WATER (AQUA)*, SODIUM TRIDECETH SULFATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE*, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL (COCOS NUCIFERA OIL)*, SODIUM LAUROAMPHOACETATE, SODIUM CHLORIDE*, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE*, GLYCERIN*, COCAMIDE MIPA*, CITRIC ACID*, THEOBROMA GRANDIFLORUM SEED BUTTER*, CAPRYLYL GLYCOL, CARAMEL*, FRAGRANCE (PARFUM), HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL (HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL)*, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, RED 40 (CI 16035), SODIUM BENZOATE, TOCOPHEROL*

*: компоненты натурального происхождения

Упаковка на 50% состоит из переработанного пластика (PETR)

Упаковка, консистенция, аромат.

Пластиковый флакон с крышкой флип-топ. На крышке была пластиковая защита, что радует. За время использования с упаковкой не произошло никаких казусов. Крышка не отвалилась и даже наклейка на флаконе не облезла.

Консистенция шампуня похожа на жидкий крем или лосьон для тела. По волосам распределяется отлично. И всё же отмечу, что шампунь не очень-то и экономичный. Пенится он хорошо, особенно когда намыливаю второй раз. Обычно я наношу шампунь на корни волос и хорошенько вспениваю, а потом эта пена стекает и очищает концы волос. Никогда не тру ладонями именно концы волос.

Аромат приятный, ореховый, чуть сладковатый. Волосы после мытья пахнут этим шампунем и бальзамом еще долго, если использовать вместе. Если же я мыла волосы только шампунем и маску использовала от другого производителя, то волосы, конечно же, будут пахнуть маской, а не этим шампунем.

Общее впечатление.

Волосы у меня окрашенные, волнистые, пористые. У корней ближе к жирному типу, а вот концы сухие.

От шампуня жду, чтобы он классно очищал и не пересушивал кожу головы. Если шампунь будет смягчать хорошо волосы, тоже приветствуется. Обычно я мою волосы раз в два-три дня, сейчас стала мыть чаще.

С маркой Klorane я уже была знакома, ранее я покупала сухой шампунь и мне еще давали какие-то пробники, всё нравилось. Эту же новенькую гамму с органическим маслом Купуасу я пробовала впервые.

Шампунь очень мягко и деликатно промывает волосы не пересушивая их. Консистенция у него кремовая, поэтому постоянно хочется налить в ладонь побольше. Пенится он отлично, особенно после второго намыливания. И несмотря на то, что шампунь не сушит волосы я всё равно ни разу не использовала его в одиночку, только вместе с этим же бальзамом или с другими масками или бальзамами. Просто я привыкла, чтобы концы волос после мытья были очень мягкими и гладкими, поэтому всегда наношу маску или бальзам.

Шампунь у меня не вызывает перхоть или зуда, но заметила, что корни волос быстро с ним жирнятся. Вот посмотрите на фото ниже, я мыла волосы шампунем Klorane и потом наносила такой же бальзам.

Фото сделано на второй день после того, как я мыла волосы. Не скажу, что они уж слишком жирные, но уже видно, что корни волос немного засалились.

На второй день после мытья шамупнем Klorane

И такое происходило постоянно, когда я мыла волосы именно этим шампунем. Через сутки уже хочется помыть волосы снова. Я знаю, что некоторые и так моют волосы каждый день, я же к такому не привыкла. Получается, что он слишком увлажняющий именно для корней волос. Но и без бальзама я его использовать не могу, так как привыкла, чтобы волосы были ну очень мягкими и гладкими на концах.

Вот и выходит, что этим шампунем я пользовалась от случая к случаю. Да, кожу головы он не пересушивает, за что его могу похвалить. Но и постоянно им пользоваться не могу, так как если использовать этот шампунь всегда, то корни уж слишком быстро становятся жирные.

Фото ниже, волосы мыла шампунем Klorane и маской от другого производителя. В общем, волосы выглядят хорошо, они легко расчесываются и укладываются. На ощупь мягкие, рассыпчатые, не утяжеленные, присутствует естественный блеск волос.

Шампунь с органическим маслом Купуасу
Шампунь с органическим маслом Купуасу
Пустая баночка.

Вывод: я ставлю оценку четыре, шампунь вполне справляется со своими заявленными функциями. Он действительно очень питательный и отлично подойдёт для тех, у кого сухая кожа головы. У меня же она ближе к жирному типу, поэтому для меня такой шампунь не совсем подходит.

Рекомендовать его все же буду, плохих эмоция у меня этот шампунь не вызвал.

Всем желаю только удачных покупок!

O_beybaрекомендует
20.06.2021
Я балдею с твоих волос, такие гладкие и ухоженные Love
Спасибочки, Shy
22.06.2021
Волосы - как шёлковое полотно Love
Спасибо, Shy
23.06.2021
Давно хочу познакомиться с шампунями этого бренда, многим они нравятся
Спасибо. Ну один точно можно взять на пробу Smile
24.06.2021
Красивые волосы! Love
Я у этой марки серию от выпадения пробовала. Давно это было, но помню, что понравилось)
Благодарю, Shy
Не знакома с маркой. Присмотрюсь.
Спасибо.
Не слышала ранее про такой бренд,но средство хорошее,а главное эффективное
Спасибо.
19.07.2021
Давно запреметила шампуни этого бренда, но ещё не дошла до них очередь Smile
31.07.2021
Спасибо. Всему свое время, как говорят.