Опубликовано 16 Март, 2021 - 15:04

полгода или более
    2050рублей

Доброго времени суток, читатель!

Правильно подобранный уход, а как в следствие качественное очищение кожи лица - это залог чистой и здоровой кожи. Поэтому я всегда тщательно отношусь к процессу умывания, а тем более к подбору средств. С Clarins мое знакомство началось именно с уходовой косметики, так уж сложилось, что она привлекает меня куда больше, чем декоративная. Я всегда считала, что дорогая, люксовая косметика способна творить чудеса, а за стоимостью скрывается чудо - действие, ошибочное, конечно, мнение, но с этим брендом именно оно и работает. Сегодня хотелось бы поделиться впечатлением об Очищающем муссе Clarins Gentle Foaming Cleanser with Tamarind and Purifying Micro-Pearls, который несмотря на большое количество положительных моментов, не так-то прост.

• Немного общей информации о продукте:

Приобрести можно в основном в таких магазинах, как Sephora, Рив Гош или же Л’Этуаль

Стоимость: 2050 рублей, сейчас его можно урвать на скидках, примерно за полцены

Объем: 125мл

• Внешний вид:

Изначально мусс находился в картонной коробке, которая полностью дублирует оформление продукта. Важным будет отметить, что вся информация о продукте, как на самой упаковке, так и на тубе представлена на иностранном языке, однако на упаковке имелась русифицированная наклейка с наименованием средства, его действием и составом. Дополнительно также внутри картонной упаковки имелся вкладыш с более подробным описанием мусса. К сожалению, все вышеуказанное продемонстрировать фотографиями у меня нет возможности, так как пользуюсь я средством уже на протяжении полугода, если не больше.

Сам же тюбик выполнен из приятного пластика, он не твердый, нажимается легко для подачи средства, в руках не скользит, в общем и целом в эксплуатации более чем комфортен. Хочется сделать акцент на том, что все надписи выгравированы и тактильно ощущаются.

Предлагаю пробежаться по основным характеристикам мусса.

Смягчающий, очищающий пенящийся крем от CLARINS на основе мякоти тамаринда интенсивно питает кожу. Активное вещество ксилоглюкан позволяет задерживать влагу в глубоких слоях эпидермиса, тем самым уменьшая размеры морщин и омолаживая лицо.

Микрожемчужины в составе средства эффективно отшелушивают ороговевшие клетки, ускоряя процессы регенерации. Благодаря фруктовым кислотам тамаринда кожа приобретает природный блеск, избавляется от излишков кожного сала, очищается от загрязнений.

Морщинами я не страдаю, да имею мнение, что кроме как ботоксом их не убрать. А вот питанием кожи и отшелушиванием ороговевшего слоя более чем заинтересована. Интересно, однако, завуалированы скрабящие частики, здесь же их называют микрожемчужинами, впервые встречаю такое описание, но попробовать было интересно, да и звучит оно "вкусно". Важным будет отметить, что мусс предназначен для комбинированного или же жирного типа кожи. Мой тип относится к первому, поэтому умывание для меня - это, в первую очередь, очищение от кожного сала и загрязнений в виде сальных нитей, в простонародье - черных точек.

Необычным для меня стал тот факт, что мусс, точнее его составляющие способны очистить воду из-под крана от примесей, ну уж очень громкое заявление и более, чем уверена маркетинговый ход. У меня фильтр то воду нормально очистить не может, что уж тут говорить об какой-то умывашке)

Основными компонентами, входящими в состав являются гипсофила и тамаринд. Первый предназначен для образования пенки, второй же используется для очищения кожи.

• Дозатор, консистенция и аромат:

Крышечка у продукта работает исправно, она не тугая, открывается легко, и при этом всем закрывается прочно до характерно щелчка. Изначально может показаться, что с ней возникнут проблемы, но за полгода использования ни один ноготь, а тем более крышка не пострадали. Также название бренда дублируется и на ней.

Что касается дозатора, то он удобен, но имеет и свои недостатки. Подает продукт столько, сколько требуется вам, а не ему. Однако со временем, столкнулась с такой проблемой, что на крышечке и дозаторе постоянно скапливается средство, хотя после использования дозатор я очищаю от остатков, особенно критичного в этом ничего нет, но и приятностей особо не доставляет.

Консистенция белого цвета с приличным таким количеством микрожемчужин, она довольно плотная, густая, действительно, по текстуре напоминает крем. Расход у средства минимальный, так как для качественного очищения требуется маленькая горошина, мусс прекрасно пенится при контакте с водой, а микрожемчужины растворяются и смешиваются в текстуре крема. Повторюсь, пользуюсь муссом уже на протяжении полугода, а он все никак не закончится, больше половины явно осталось, поэтому смело могу сказать, что хватит вам его на год. Только посмотрите, сколько пены образуется от небольшого количества средства:

Аромат у мусса достаточно свежий, косметический, по началу не совсем мне понравился, так как ощущается тонкими нотками обычное мыло, но со временем я к нему привыкла, и теперь, остро ощущаю что-то свежее, похожее на запах огурца. При этом все, слизистые не раздражает и на коже не задерживается, то есть ощущается исключительно во время умывания.

• Способ использования:

Вспеньте небольшое количество средства в мокрых ладонях средства и массирующими круговыми движениями нанесите на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз.
Утром: смойте средство холодной водой, чтобы обеспечить коже заряд свежести.
Вечером: смойте средство теплой водой, чтобы более эффективно удалить макияж.

Использую я данное средство на предварительно очищенную кожу от макияжа,с помощью мицеллярной воды, либо же гидрофильного масла. Не особенно люблю смывать макияж очищающими средствами в виде пенок или же муссов, предпочитаю ими уже дочищать кожу до конца. В процессе использования никаких посторонних ощущений в виде холодка, покалываний или же теплового эффекта абсолютно нет. Но уже во время умывания, чувствуется, как мусс прекрасно очищает, каждый раз нахожусь в предвкушении очищения до скрипа кожи, а он действительно есть! По этой причине, для ежедневного умывания я мусс не использую, чередую с другими умывашками примерно день, через два.

• Чего я вообще ожидаю от муса за 2тр?

1 - все же хочется качественного, но деликатного очищения - спойлер, деликатным я бы его не назвала.

2- матирующий эффект

3- очищение пор и избавление от черных точек

4- подсушивание воспалений

• Впечатления от использования:

Мусс, действительно, хорош : он прекрасно очищает кожу лица, прямо до скрипа, будто мыло, но все же намного деликатнее. Я не особенно люблю, когда кожа получает настолько мощное очищение, кажется, будто оно действует наоборот - травмирует ее, оттого и чередую мусс с другими умывашками, да и использую его только в вечернее время. Однозначно, для сухой кожи нет, а вот для комбинированного типа и очень жирной кожи будет самое то!

Средство заметно матирует кожу и убирает жирный блеск, можете сказать ему : "аривидерчи!", до вечера он точно не будет беспокоить вас. Однако наряду с этим выступает и потребность в увлажнении, мусс неплохо так подсушивает кожу, даже мою комбинированную, поэтому после использования я всегда дополнительно наношу сыворотку,либо же крем. В этом есть и свои плюсы, воспаления с ним подсыхают и проходят значительно быстрее. Стоит отметить и бархатность кожи, несмотря на подсушивающий эффект, кожа остается мягкой и упругой, влаго мусс явно не вытягивает.

Ниже прикрепляю результат до - 1/ после - 2,3 фото без использования дополнительного увлажнения:

• Плюсы и минусы продукта:

Начнем с положительного:

- прекрасно очищает кожу

- избавляет от жирного блеска, то есть матирует кожу

- не вытягивает влагу из кожи

- делает кожу мягкой и бархатной

- имеет супер экономичный расход

Из отрицательного:

- может иссушить кожу, поэтому следует чередовать с другими умывашками

- аромат понравится далеко не каждому

• Вывод:

Очищающем муссе Clarins Gentle Foaming Cleanser with Tamarind and Purifying Micro-Pearls- это отличное очищающее средство, но с которым нужно быть аккуратным. Я более чем довольна покупкой, несмотря на высокую стоимость, мусс прекрасно справляется со своими обещаниями, а стоимость окупается нереально экономичным расходом. Да, есть и свои нюансы, но оценку из-за этого я занижать не стану. Рекомендую к приобретению и более, чем уверена, что еще не раз повторю!

Будьте красивыми!

Спасибо за прочтение отзыва!