Опубликовано 17 Май, 2022 - 16:25

Всем доброго времени суток и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 😇❤️

Хороших бальзамов для губ много не бывает. Думаю, с этим никто спорить не станет. Поэтому сегодня я расскажу про ещё один экземпляр из моей коллекции, который мне очень нравится.

Упаковка, внешний вид

Мягкая пластиковая туба бирюзового оттенка с изображением кокосиков. Есть ещё такие бальзамы в розовой и персиковой упаковке с практически аналогичным оформлением, но об этом чуть дальше.

Просмотреть Изменить Скрыть Бальзам питательный для губ Bielita Масло ши +5% масло кокоса LAB colour
Вся необходимая информация размещена на задней части упаковки:В качестве дозатора и по совместительству аппликатора выступает пластиковый носик с отверстием. Не самый удобный формат в целом, но имеет свои плюсы.
Так при нанесении поверх матовой помады, например, блеск/бальзам в классической упаковке приходится либо спонжиком наносить (но тогда он пачкает блеск), либо куда-то снимать, но на спонжике продукта как правило немного, так что приходится много раз окунать его в тюбик. А здесь же выдавил сколько надо и никаких проблем. Хотя для использования соло спонжик всё же был бы удобнее.
Объём, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Объём - 15 мл.

Состав

Гидрогенизированный полиизобутен, масло вазелиновое, гидрогенизированный полидецен, вазелин, ланолин, воск пчелиный синтетический, цетиловые эфиры, масло Cocos Nucifera (кокоса), масло семян Ricinus Communis (касторовое), изопропилмиристат, масло косточек Butyrospermum Parkii (ши), парфюмерная композиция, пропилпарабен.

Срок годности - 6 месяцев после вскрытия.

Отдушка, судя по составу, имеется. Я бы сказала, что пахнет чем-то сладковато кокосовым, но сквозь этот аромат будто бы немного пробиваются "технические" нотки, так что в целом получается что-то странное. Но в использовании это никак не мешает и особо не ощущается, так что и ладно.

Стоимость - 4,61 BYN.

Варианты бальзамов

Всего в линейке вышло три бальзама, во всех из них есть 5 % масла кокоса, но второй активный ингредиент везде разный. Так есть следующие варианты:

Масло ши + 5% масло кокоса

Масло миндаля + 5% масло кокоса

Масло конопли + 5% масло кокоса

Мой бальзам и личный опыт использования

По поводу того, какой именно бальзам взять, я думала недолго, так как у меня в историях постоянно мелькал именно этот - с маслом ши и кокосом (бирюзовый). И его прям так настоятельно рекомендовали, что я сдалась. Тем более что чем-то похожий продукт данного производителя меня очень порадовал.

По текстуре бальзам очень интересный, у меня аналогов ему нет. При выдавливании из тубы это плотная, густая текстура белёсого оттенка. Но практически сразу после нанесения он начинает таять и превращается в классическое прозрачное маслице.

По причине того, что он становится совсем как маслице, финиш на губах получается очень красивый - глянцевый, почти зеркальный. Нет ни малейшего намёка на блёсточки. Мне такое очень нравится, губы сразу выглядят чуточку лучше, чем они есть на самом деле.
На губы наносится абсолютно комфортно, я обычно прямо из тюбика выдавливаю "загогулинку" и дальше распределяю пальчиком. Единственное, с этим бальзамом лучше не перебарщивать, иначе он может немного затекать в рот, что не очень приятно. Вкуса как такового нет, но само ощущение масла во рту - не самое для меня приятное. При умеренном нанесении такой проблемы нет.
С бальзамом
За всё время использования я не заметила, чтобы этот бальзам "убегал" за контур губ. Помимо этого порадовало то, что он не затекает в рельеф, не образует белую полоску на стыке губ. По части липкости данный бальзам ощущается скорее не как блеск, а как масло, за это ему большой от меня плюс.
До нанесения бальзама и сразу после
Полностью впитывается примерно за час-полтора, перекусы, естественно, не переживает даже самые лёгкие. Вообще в целом я обычно перед едой стираю то, что на губах, если оно ещё не успело впитаться. Здесь ситуация такая же.
Примерно час-полтора часа спустя
Ну и главная задача бальзама (а именно так он и позиционируется производителем) - напитывать и увлажнять кожу губ. Как по мне, с этим он справляется отлично. За те два часа, пока он впитывается, он успевает значительно улучшить состояние губ, решить проблему сухости при её наличии. Не знаю, насколько он будет эффективен в крайне запущенных ситуациях, ибо до такого стараюсь не доводить. Но при регулярном использовании я заметила, что губы всегда находятся в хорошем состоянии. Как только я чувствую хотя бы малейший намёк на сухость - наношу этот бальзам и проблема решается.
До использования бальзама и после
Естественно, такой бальзам отлично подходит для использования перед матовой помадой. Если я планирую использовать матовую помаду, перед началом макияжа наношу этот бальзам, пока крашу брови, глаза и лицо он напитывает губы, а перед нанесением помады я стираю остатки и получается отличный холст. Наношу матовую помаду. Могу ещё сверху нанести тонкий слой бальзам для комфорта. Для меня с матовыми помадами это самый жизнеспособный вариант.

Мои макияжи с бальзамом

Так как он абсолютно прозрачный, то с макияжем не конфликтует в любом случае. В жизни я чаще всего ношу его соло либо поверх тинта, реже могу нанести поверх матовой помады/карандаша. Вот примеры для каждого случая:

На губах соло
Поверх тинта
Поверх матовой помады
Ну и вот таким образом выглядит бальзам в общем виде:
Бальзам соло
Вывод

Мне бальзам понравился и я рада, что купила его. Он отлично выглядит и хорошо справляется со своей задачей, а ещё он очень универсален и хорошо работает как соло, так и в паре с другими продуктами. Возможно, не всем будет удобен такой формат в целом, но он очень хорош в тех случаях, когда вы наносите бальзам поверх помады, например. Так что от себя рекомендую, 5/5 ✨

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву 😇 Хорошего дня и отличного настроения 🍀

Больше отзывов и макижей, а также классных находок смотрите здесь на сайте и не только 😇💕

Beauty_swatchesрекомендует
17.05.2022
Какой приятный продукт - и ухаживает, и выглядит симпатично)
01.06.2022
Да, у Белиты много всего хорошего для губ) Недавно очередные новинки вышли, мне как обычно интересно Big smile
19.05.2022
Я обычно бальзам под помаду наношу. Поверх ещё не пробовала
01.06.2022
Ну вот, а я по-всякому пробовала) Но я помады вообще редко ношу, так что чаще либо соло, либо с тинтом))
19.05.2022
Ух, как тебе классно с красной помадой! Бальзам по описанию понравился - действительно, такие средства всегда пригодятся Smile
01.06.2022
Большое спасибо ❤️😇 А мне всегда неловко выходить из дома с такой помадой 🥺 Хотя на фото очень нравится)
20.05.2022
Люблю такие упаковки, но вот кокос - точно не мое)
01.06.2022
Значит, это средство мимо)) Но у них в такой упаковке много всего, там и без кокоса, и с оттенком. А сейчас вот ещё новинки вышли ☺️
22.05.2022
Классно выглядит на губах Love