Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 20:44

В декабре прошлого года я искала себе бальзам на зимне - весенний период, когда кожа на морозе обветривается и шелушится. Я пользуюсь периодически бальзамами - боченками от Oriflame. Но ими я пользуюсь исключительно дома, потому что из за формата упаковки не удобно пользоваться ими на улице, я набераю на кисть для губ или ватную палочку, а носить с собой кисть для губ или кучу ватных палочек такое себе, да и вскрытие каждый раз на улице упаковки не гигиенично, хочешь - не хочешь, а пыль какая нибудь да залетит, поэтому я пришла в Белиту за каким - нибудь питательным бальзамчиком для губ.

Мой выбор пал на новинки на тот момент с кокосом и различными маслами. В линейке LAB COLOUR представлены бальзамы:

• Бальзам смягчающий для губ Масло конопли + 5% масло кокоса;

• Бальзам питательный для губ Масло ши + 5% масло кокоса;

• Бальзам защитный для губ Масло миндаля + 5% масло кокоса.

Для зимы можно было брать все три, но я выбрала с маслом Ши.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Питательный бальзам для губ Масло ши + 5% масло кокоса.

Линия: LAB colour

Цена: на момент покупки 23 декабря 2021года цена составила 3,95 бел. Рубля без скидки. Сейчас на официальном сайте цена составляет - 4,13 бел. Рубля. Цена за 10 месяцев как видите не сильно поднялась, так что брать можно.

Где купить: Лично я приобретают продукцию Белиты в фирменном физическом магазине. Так же можно заказать с их официального магазина.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Бальзам находится в тубе из мягкого, непрозрачного пластика. Гнется и нажимается хорошо, без применения усилий. Дополнительной упаковки типа коробки или слюды не было предусмотрено. Мне как бы оно не обязательно, а вот какую - нибудь наклеечку от первоначального вскрытия хотелось бы видить на упаковке, но её увы не было.

Бальзам для губ питательный Bielita

Выглядит упаковка стильно, по девечьи красиво, бирюзового цвета, окрашена плотно так что даже на свету вы не увидите расход средства.

Внешняя сторона выглядит достаточно ярко, с общей информацией о бальзаме, упаковка не выглядит дёшево, как бальзамы с колпачками к которым мы многие привыкли.

Бальзам для губ питательный Bielita

На обратной стороне достаточно мелким шрифтом нанесена подробно информация о бальзаме. Читается хорошо, но при сумерках надо всматриваться или при плохом освещении.

Кстати продукт после вскрытия годен в течении 6 месяцев. Но так как я пользуюсь им не на каждодневной основе, то он у меня ещё не закончился. На структуру или свойства это не повлияло.

На шве сверху выюит срок годности, вот как раз до этого года я точно его добью)

Далее переходим к колпачку, колпачек у нас белого цвета, откручивается без каких - либо проблем и заеручивается тоже без прокрутов.

Бальзам для губ питательный Bielita

Из - за того, что часто ношу в сумочке в упаковку проник некий мусор, хотя вроде закрывается бальзам герметично.

Бальзам имеет скошенный носик, с закругленной формой, который отлично подходит под форму губ.

Мне нравится такой формат тюбика, не люблю эти выуручивающиеся бальзамы, они часто ломаются, стекают на края упаковки и выглядит это все не призентабельно, а тут продукт находится под защитой и выдаёт столько продукта, сколько вам необходимо.

Отверстие для выхода бальзама не большое и вы легко сможете дазировать нужное для вас количество.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / АРОМАТ:

КОНСИСТЕНЦИЯ у бальзам средней плотности, он мягче чем выуручмвающиеся бальзамы, из упаковки не вытекает и легко распределяется по губам.

Я ношу бальзам в сумочке и на морозе КОНСИСТЕНЦИЯ не застывала, бальзам был в прежней форме, а летом не вытекала.

Бальзам для губ питательный Bielita

Цвет у бальзама полупрозрачный, без каких - либо дополнительных примесей и шимера.

Аромат я думала что будет кокосовый, я и купиламь на эту линейку пологпя, что аромат будет безумно кокосовым как спрей для тела от Ив роше, но увы аромат едва заметный, нежный, сладенький. На губах чувствуется пару секунд, далее улетучивается.

ОБЕЩАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

масло ши + 5% масло кокоса

Интенсивная ухаживающая формула с маслом ши и кокоса:

• питает и восстанавливает кожу губ
  • насыщает кожу губ ценными маслами
  • предохраняет губы от потери влаги

СОСТАВ:

На упаковке состав на английском языке, перевела вам на русский.

Бальзам для губ питательный Bielita

гидрогенизированный полиизобутен, масло вазелиновое, гидрогенизированный полидецен, вазелин, ланолин, воск пчелиный синтетический, цетиловые эфиры, масло Cocos Nucifera (кокоса), масло семян Ricinus Communis (касторовое), изопропилмиристат, масло косточек Butyrospermum Parkii (ши), парфюмерная композиция, пропилпарабен.

Далее добавлю скрины с разбором состава. На экоголике давно не проверяю, они все бракуют и распознает меньше ингридиентов чем другой сайт.

Данный сайт нам распозгал 10 из 13 ингридиентов. Посмотрим по подробнее, что пишут о полезный и не полезных компонентов в составе.

В первой пятёрке единственный нормальный ингридиенты это Ланолин.

Во второй пятёрке из нормальных ингридиентов у нас Масло кокоса, Масло ши.

Не распозгал сайт:

гидрогенизированный полидецен, цетиловые эфиры, масло семян Ricinus Communis (касторовое)

Вот что нам выдал интернет про первый нераспознаный компонент - гидрогенизированный полидецен.

По сути он имеет низкую опасность и вполне подходит для состава в бальзамы для губ.

Далее идёт у нас цетиловые эфиры:

Считается абсолютно безопасным клмпонентом.

И третий неопознаный компонент масло семян Ricinus Communis (касторовое) - я думаю многие знают это масло и я сама лично втерала его в кожу головы, брови и ресницы. Косторовое масло хорошо питает, так что думаю для губ самое то, но насколько я знаю его не желательно применять во время беременности, несмотря на то, что он безопасен.

Исходя из разбора состава могу сказать так, бальзам не супер натуральный, но он себя таким и не позиционирует. Так же хорошо то, что нам указали процентное содержание масла кокоса.

За состав ставлю 3 из 5, обещанные компоненты есть в составе, но не на первых местах.

ОБЬЕМ:

15 мл. Как я уже писала, использую я его не каждый день, но расход давольно экономичный, хватит надолго.

Что жду от бальзама:

Так как обещаний не много, что удивительно для Белиты, то и я от бальзам многого не требую. Я шла за питательный бальзам ом. Для меня важно, что бы он питал и увлажнял сухие губы. Да и ещё не люблю, когда бальзам скатывается в белую нитку.

МОИ ГУБЫ:

Немного суховаты, чаще нормальные имеют неглубокие морщинки. На фото ниже губы в худшем моем состоянии, они сухие и оьветреннве, ещё и ранки образовались.

Фото до

Губам не хватает питания и увлажнения, наносить помаду, а темболее матовую на такой исходник никак нельзя.

До

ПРИМЕНЕНИЕ:

Как я уже писала, что использование бальзам у меня затянулось аж на 10 месяцев. Тоесть использую я его все 4 сезона и зимой и весной и летом и осенью.

При распределении бальзама на губы у меня не разу не возникло трудностей с нанесением. Не разу не было такого, что бы бальзам нанесла мало или слишком много, всегда в норму стараюсь дозировать.

Во время применения бальзам распределяется легко, мягко и равномерно.

Понравилось то, что при открытии рта нет склеек или каких - либо неприятных полос. Бальзам за контур губ не растекается, сидит там, где ему положено и в летний период не течёт.

Бальзам для губ питательный Bielita

Бальзам имеет прозрачный, глянцевый финиш, но не липкий, а достаточно маслянистый. После нанесения сухие корочки моментально преображаются.

После использования бальзама

Вы знаете, данный бальзам на финише не выглядит как обычные бальзамы, а выглядит как прозрачный блеск для губ. Спустя час он ещё остаётся на губах.

Спустя час после нанесения

Если вы заметили, то спустя час и ушла ранка, я была в шоке, когда сделала фото. Он получается заживил ранку что ли..

Бальзам отлично уваживает за кожей губ, я почувствовала настоящее питание и увлажнение, бальзам нанесла 1 раз в день и больше нет желания его наносить в этот день. Губы напитвны до вечера так точно.

После использования бальзама

Бальзам не щипет, не горчит. Очень приятный при ношении. На губах выглядит достойно, не хуже некоторых прозрачных блесков для губ.

Фото До / после

При использовании нет ощущения вазелин или какого то масла на лице. Морщинки конечно не разгладит, но нам этого и не обещал производитель.

Я могу с полной уверенностью заявить, что он питает и восстанавливает губы. Производитель выполнил свои обещания на 100%. Бальзам не только визуально уберёт сухость, но и по внутренним ощущениям.

Бальзам впитывается достаточно долго, я обычно не засекала, но в течении часов трех точно сидит на губах, затем как правило я уже перекусывала или пила. Бальзам не переживёт еду.

К вечеру губки выглядят вот так:

Губки увлажнены, не сухие и не стянутые. Мне нравится то, что губы не вернулись к первоначальном состоянию, так ещё и ранки к вечеру нет.

Губки при носке бальзам и после использования выглядят ухоженными, напитанными и готовыми к более яркому макияж губ.

Подводя итоги выясним плюсы и минусы:

ПЛЮСЫ:

1. Бюджетная цена;
  2. Хороший обьем;
  3. В составе есть обещанные масла;
  4. Яркий дизайн;
  5. Хорошая консистенция;
  6. Не вытекает за пределы губ;
  7. Увлажняет и питает;
  8. Заживляет ранки.

МИНУСЫ:

1. АРОМАТ приятный, но не совсем кокосовый и быстро улетучивается.
  2. В составе есть плохие компоненты на первых местах.

Вообщем данный бальзам заслуживает крепкую четвёрку, но мне очень очется поставить ему 5, потому что состав далёк от натуральном и, но они не заявлен как натур. продукт, а аромат приятный, но я ждала чего то более сладкого, но это мои ожидания, может он и не должен так ярко пахнуть.

РЕШЕНО❗ Ставлю крепкую пятёрку, потому что заживления ранок я не ожидала от слова совсем, а тут не то что бонус, бонусище приятный! Со всеми обещаниями производитель справился и за это ему низкий поклон! Я даже не думала, что мне настолько понравится бальзам от Белиты и минусы я можно сказать буду искать под лупой. В носке бальзам себя показал с лучшей стороны. Буду пробовать и другие бальзамы из данной линейки.

Всем спасибо и приятных покупок.

Достоинства
  • Не скатывается на губах
  • Нет липкого эффекта
  • Хорошо питает
Novella2964рекомендует