Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 03:53

Очень часто в доме не хватает тепла от батарей, а с окончанием отопительного сезона по утрам и вечерам бывает особенно зябко. На этот случай у меня есть старенькая тепловая пушка, которая уже не так хорошо справляется со своей работой как раньше. В каталоге умной техники от Polaris я присмотрела себе микатермический обогреватель PMH 2120 WIFI IQ Home. Я поняла, это то, что мне надо и обойтись без него я уже не смогу. Умная техника с возможностью управления из любой точки мира без дополнительных хабов и установок — это уже не технология будущего, а доступная и очень удобная реальность!

Я заказала обогреватель Polaris в Ситилинк по акции — 10 990 рублей. Он пришел в высокой картонной коробке, размерами 58х13х69 см. Коробка проиллюстрирована с указанием основных функции обогревателя и знаком швейцарского качества компании Polaris.

Коробка обогревателя

Внутри обогреватель был надежно укреплен пенопластовыми вкладышами и защищен целлофановым пакетом.

Внутренняя комплектация

После распаковки передо мной предстал белый блестящий красавец с защитными решетками по бокам. Они имеют ребристую выпуклую поверхность, за которой прячется нагревательный элемент в виде металлических пластин в форме гармошки. Сверху обогревателя находится панель с прорезями для лучшего поступления теплого воздуха. На ней есть пометка, предостерегающая о горячей поверхности, а сзади находится удобная ручка для перемещения обогревателя. На передней стороне расположен Led-дисплей с панелью управления. Внизу есть удобный выступ для намотки и хранения шнура. Сбоку расположена кнопка включения/выключения. На нижней поверхности находятся углубления для крепления ножек с колесиками для удобного перемещения по дому. Комплект ножек с креплениями находился в отдельном пакетике.

Также, к обогревателю прилагаются:

• миниатюрный белый пульт дистанционного управления, который позволяет управлять из любой комнаты. В нем уже установлена батарейка и для того, чтобы он начал работать необходимо удалить пластиковую подложку
  • гарантийный талон на 3 года
  • руководство по эксплуатации
  • каталог умной техники Polaris.

Все аккуратно упаковано

Ножки легко крепятся с помощью пару шурупчиков, дополнительная информация по их установке дана в инструкции по эксплуатации. Также, в ней подробно описаны все тонкости управления.

Процесс крепления ножек

Обогреватель очень крепко стоит на ножках, не шатается и легко перемещается по комнате.

Очень компактный!

Обогреватель имеет несколько степеней защиты:

• от перегрева. При достижении температуры выше заданной, прибор автоматически отключается, а после остывания включается вновь.
  • отключение при опрокидывании. В нем есть встроенный датчик положения и, если обогреватель упал, он сразу же отключается.

На панели управления расположены несколько кнопок:

• Включение/выключение
  • Установка температуры
  • Выбор режима мощности
  • Таймер

Панель управления

При одновременном зажатии кнопок можно включить защиту от случайного нажатия и управлять подсветкой дисплея. На пульте дистанционного управления так же имеются кнопки включения/выключения, установка температуры и мощности, таймер и защита от детей.

После того, как обогреватель полностью собран, на нем удалены дополнительные бирки и наклейки, инструкция изучена, можно перейти к первому включению! После подключения шнура в розетку необходимо нажать на нижнюю кнопку включения, а затем на кнопку включения на панели управления. Меня очень порадовала такая дополнительная безопасность. На дисплее отображается текущая температура в комнате, а с помощью кнопок регулировки температуры можно выставить желаемую.

Установка температуры

Обогреватель начинает очень быстро нагревать воздух. При первом включении есть небольшой запах, но это нормально. При последующий включениях запаха совершенно нет и работает он абсолютно бесшумно.

Главное преимущество данного обогревателя Polaris заключается в том, что микатермический нагревательный элемент имеет два типа обогрева: конвекционной и тепловолновой. Такой вид обогрева обеспечивает быстрый нагрев помещения без снижения уровня кислорода, что очень важно, особенно в зимний период.

Благодаря двум типам обогрева, воздух быстро разогревается и перемещается по всей комнате, а не только вокруг обогревателя. При работе обогревателя можно даже увидеть по движение частиц воздуха вокруг него!

Максимальная температура обогрева — 35°. Мне очень понравилось, что обогреватель имеет два режима нагрева 1000 Вт и 2000 Вт. Для обогрева большого и холодного помещения лучше выбирать более мощный режим, но мне обычно хватает его мощности на 1000 Вт.

Ну и ключевая особенность обогревателя — управление с помощью мобильного приложения IQ Home! Для меня это приложение стало уже неотъемлемой частью повседневной жизни. Его можно найти в AppStore или Google Play, но более удобный способ — отсканировать QR-код на упаковке. В приложении необходимо зарегистрироваться, затем выбрать обогреватель в списке умной техники Polaris и следовать инструкциям на экране.

Подключение к приложению IQ Home

После того, как обогреватель будет подключен, можно управлять им из приложения. Оно имеет очень удобный и понятный интерфейс, в нем можно задать все желаемые установки, а также есть возможность для использования дополнительных функций, например — составление расписания на неделю.

Интерфейс приложения

Утром особенно неприятно вставать из теплой кровати в прохладный дом, но я уже составила свое расписание для утреннего включения и всегда нахожусь в тепле! При составлении расписания можно выбрать день недели и время, в которое обогреватель начнет свою работу и закончит, а также установить желаемый режим и температуру.

Составление расписания

Микатермический обогревать Polaris PMH 2120 WIFI IQ Home — настоящая находка! Кроме стильного дизайна и компактного размера он обладает большой мощностью, за счет чего можно не бояться замерзнуть даже в самые лютые морозы! Я очень довольна своим приобретением! И не могу еще раз не отметить об удобстве его управления из любой точки мира — пульт дистанционного управления не всегда может быть под рукой, а вот телефон, в век наших технологий, всегда рядом. Есть еще более удобный способ управления — с помощью голосовых помощников Алисы или Маруси, но их, к сожалению, у меня пока что нет.

Хочется еще раз отметить его качество обогрева, ну и как же я жила без него раньше?

Достоинства
  • Быстро нагревает помещение
  • Имеет два режима мощности
  • Мобильный
  • Не сушит воздух
  • Низкое потребление энергии
  • Управление Wi-Fi IQ Home
Недостатки
  • На данный момент не обнаружила
OG58рекомендует