Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 19:03

Всем нам знакомы неприятные моменты, когда дома слишком холодно для приятного существования - отключили отопление, либо его недостаточно, да и летом иногда бывают холодные ночи. Чтобы не испытывать дискомфорт, достаточно приобрести микатермический обогреватель, быстро возвращающий нужную температуру в помещение.

У меня обогреватель от Polaris, модель РМН 2115 WIFI IQ HOME.

Его стоимость примерно 8000 руб.

Приобрести можно в магазинах DNS, Ozon.

Гарантийный срок 36 месяцев

Обогреватель приехал ко мне, бережно запакованный и защищенный от ударов при транспортировке.

В коробку было вложено подробное руководство по эксплуатации и гарантийный талон.

Этот обогреватель был выбран мной за особенные характеристики, полностью подходящие под мои условия. Сейчас постараюсь поподробнее вам рассказать про них!

• Один из ключевых пунктов для меня - то, что этот обогреватель не сушит воздух при работе. Сухой воздух - это и так большая проблема зимой, не хватало ещё чтобы обогреватель его сжигал.
  • Вторым важным моментов является очень быстрый нагрев помещения. Буквально за считанные секунды обогреватель нагревается сам и начинает распространять желанное тепло. Комнату в 20кв. (+-, точно не помню площадь) он прогревает за 10 минут.

Обогреватель имеет 2 типа обогрева - конвекционный и тепловолновой. За счет этого нагревается он молниеносно - буквально за 15 секунд.

• Приятным для меня является бесшумная работа. Он не издает никаких звуков при нагревание, вообще ничего! Его комфортно включать ночью, не мешая при этом даже самому чуткому сну. Также можно отключить подсветку дисплея, поэтому обогреватель Polaris РМН 2115 WIFI IQ HOME идеален для работы в любое время суток.
  • Он имеет 2 режима мощности 1000 и 1500 Вт. При втором варианте электроэнергии тратится больше, но и греется прибор быстрее (что логично).
  • Управление обогревателем осуществляется либо через LED-дисплей, расположенный на корпусе, либо дистанционно - через пульт или телефон по Wi-Fi. Также он слушается голосовых помощников Алису и Марусю.

Давайте сначала покажу вам дисплей. На нем 5 кнопок, которыми можно отрегулировать температуру и время обогревания, а также выключить/включить прибор.

Помимо управления через дисплей, отрегулировать работу обогревателя можно, не вставая с кровати. Для этого есть небольшой пульт дистанционного управления, работающий от одной батарейки. Она, кстати, идёт в комплекте - приятная мелочь.

Управлять обогревателем можно даже вне дома. Например, включить его по дороге с работы, чтобы к приходу в квартире уже было тепло.

Для этого надо установить приложение Polaris IQ Home и установить сопряжение с прибором. Делается это быстро, а количество пользователей не ограничено, что очень удобно для семьи.

Температура устанавливается в диапазоне от 5° до 36°. Кроме температуры можно регулировать время работы - от 30 минут до 18 часов. Также имеется возможность самостоятельно составить расписание включения обогревателя в определенные дни недели. Всё это легко осуществляется в приложение Поларис.

• Внешний вид обогревателя стильный и современный. Приятный светлый цвет впишется в любую квартиру, а компактные размеры не будут загромождать пространство.

Этот обогреватель является двусторонним, поэтому тепло будет распространять в разные стороны и быстрее нагреет всю комнату, если расположить его в центральной части помещения.

Сразу после приобретения необходимо прикрутить опоры к корпусу (шурупы идут в комплекте). Для удобного перемещения по квартире обогреватель имеет 4 колёсика и ручку на верхней части прибора.

Рядом с одной из опор находится кнопка включения прибора:

• Снизу на боковой части корпуса имеется приспособление для наматывания кабеля, так что провод не будет мешаться при отключенном приборе.

При первых 2-3х включениях от обогревателя исходит небольшой запах, но, как я прочитала в инструкции по эксплуатации, это норма - так пахнут остатки смазочных материалов при нагреве. Чуть позже запах полностью прошел.

Для безопасности обогреватель оснащен несколькими системами защиты. Во-первых, при опрокидывании он автоматически отключится, так что можно не бояться оставливать его наедине с домашними животными. При перегреве он также самостоятельно прекращает работу и возобновляет её только при понижении температуры.

Кроме того обогреватель оснащен защитой от детей - при включении её через телефон блокируются все кнопки на дисплее. А на родительский телефон приходит уведомление при нажатии.

Подытожу: первый раз имею дело с микатермическим обогревателем. Раньше случалось пользоваться масляными (долго прогревают помещение) и тепловыми (которые сильно шумят и сжигают воздух). Ни один вариант не устраивал меня полностью.

Микатермический обогреватель Polaris РМН 2115 WIFI IQ HOME сочетает в себе достоинства вышеуказанных приборов, при этом не имеет их недостатков.

Он быстро греется сам и согревает окружающее пространство, не высушивая при этом воздух. Совершенно бесшумный, прост и удобен в управлении из любой точки мира, где есть интернет. Им безопасно пользоваться в доме, где есть дети и домашние животные (а у меня имеются и те, и другие, так что говорю исходя из личного опыта)). Ещё мне понравилось, что он компактный и нетяжёлый - значит без проблем поместится в машину и уедет за город.

Я не нашла недостатков в этом приборе.

Рекомендую!

Достоинства
  • Доступна установка таймера
  • Защита от перегрева и опрокидывания
  • Можно установить таймер
  • Наличие передвижных роликов
  • Не сушит воздух
  • Панель управления с LED-дисплеем
  • Прогревает быстро помещение
  • Пульт дистанционного управления
  • Управление через приложение через систему Wi-Fi
  • Установка температуры от 5 до 35 °С
Bellatrissaрекомендует
24.02.2023
Очень интересно. Люблю технологические новинки:))