Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 23:19

Всем привет, кто заглянул почитать мой отзыв! К сожалению (или счастью?) мы живем не в жарких странах и у нас не всегда включено отопление, когда за окном холодно и ветренно. Раньше я не задумывалась об этом, а одевала "все лучшее сразу", наливала чай, ночью укутывалась в несколько одеял и в целом так и выживала. Но все меняется, когда появляются они - дети! Их во все лучшее сразу не оденешь и под одеялом они спать не хоЧут! Поэтому в нашем доме появился модный и умный друг - Микатермический обогреватель Polaris PMH 2120 Wi-Fi IQ Home!

До этого мне не приходилось сталкиваться с таким видом обогревателей, я помню еще старые советские обогреватели, которые были в моем детстве. Конечно, стало интересно, что за зверь такой этот обогреватель! Вот что удалось найти на просторах интернета - как оказалось, сама технология Micathermic, которая лежит в основе, совсем не новая и многие годы успешно используется в медицине и в космических технологиях. Источником обогрева в таком нагревателе являются многослойные пластины, каждый слой которой покрыт слюдой. Слюда обладает отличными тепло- и электроизоляционными свойствами. При выделении тепла, сами пластины не нагреваются, поэтому обжечься при случайном прикосновении невозможно.

Что очень привлекло меня, как человека, у которого от сухого воздуха закладывает наглухо нос? - меня привлекло заявление производителя, что обогреватель не сушит воздух, так как не сжигает кислород! Это на самом деле очень важно, так как воздух и так будет сухой от батареи и усугублять это совсем не хочется!

Производитель обещает очень много "плюшек" с этим обогревателем! Но обо всем по порядку!

В комплекте идет инструкция и гарантийный талон. Этим снабжены все товары Поларис.

Упаковка, как всегда, добротная, картонная коробка, внутри пакет и пенопласт.

Главный по распаковкам новой техники)))))

Сборка простая, муж собрал за папу минут.

Красивый стильный прибор ждет вас внутри коробочки, он на столько универсальный и лаконичный и подойдет под любой интерьер:

В комплекте идет дистанционный пульт управления:

Приятный бонус - батарейки уже есть! Их не нужно покупать отдельно! Чтобы пульт начал работать, нужно вытащить из него пластиковую пластину:

Но по сути необходимости как таковой в пульте нет, так как вы прекрасно можете управлять обогревателем с телефона! Все очень просто - устанавливаем приложение, добавляем в него наш обогреватель и ...собственно все))) Можно менять температурный режим и настраивать обогреватель дистанционно из любой точки нашего земного шара через wi-fi и приложение Polaris IQ Home! Это очень удобно, когда едешь с работы и можно заранее прогреть квартиру! Можно даже управлять через Алису и Марусю! Вот она - техника 21 века! Ты только едешь домой, а обогреватель уже ждет тебя и встречает с теплом!

Как я написала выше, вы (и не только вы, количество пользователей неограниченно) можете управлять климатом в доме из любой точки мира, но тут важный момЭнт: на корпусе обогревателя есть кнопка, ее, конечно, нужно включить, иначе ничего не получится!

Так же можно настроить нужную температуру с помощью дисплея:

Дисплей яркий, но при желании подсветку можно отключить.

Что важно для меня - обогреватель на самом деле умняшка! Если поставить блокировку от маленьких детских ручек (через панель или через приложение), то сколько бы эти ручки не тыкали кнопочки, температура не изменится, а если ручки опрокинут обогреватель (что, поверьте мне на слово, не редкость), то он отключится, так как в нем есть датчик опрокидывания. Вот эти четыре ручки в действии )))))

Когда температура достигла нужного значения, обогреватель выключается, а когда в комнате снова становится холодно - обогреватель включится и начнет работать. Чудеса! Кроме того, в обогревателе объединились два режима обогрева - тепловолновой и конвекционный, и это делает его максимально эффективным. В первом случае тепло передается предметам, находящимся рядом, а во втором теплый воздух циркулирует по помещению.

У обогревателя 2 режима мощности - 1000/2000Вт.

Несмотря на то, что в обогревателе есть защита от перегрева, сушить белье или вешать что-то на него нельзя.

Несмотря на габариты, обогреватель очень легкий и маневренный, так как он на колесиках, перемещать его из одной комнаты в другую не составляет никакого труда, сын (1,5 года) возит его по всей квартире, когда прибор выключен. А если он уже нагрелся, то есть специальная ручка, чтобы не обжечься. Все продумано до мелочей.Обогреватель рассчитан на комнату 30 м2, у нас комната меньше, прогревается он очень быстро, буквально за несколько секунд в комнате становится тепло! Конечно, со старыми обогревателями об этом можно было только мечтать! Работает бесшумно! Уровень шума одобрен моим спящим Дитем, который от каждого шороха может проснуться!

Длина шнура 155 см, у меня розетки по всему дому, так что проблем с этим нет, что хочу особенно отметить - специальная "ручка" для шнура! Мама дорогая, такая простая, но такая гениальная вещь, чтобы шнур не валялся на полу!!! Вот это прям супер-супер!

Где купить? Что почем? Это чудо техники продается во всех сетевых и интернет-магазинах техники, цена варьируется (на апрель 2022) - на Яндекс.Маркете 16999р, в родном интернет-магазине поларис - 15570р, в ситилинк - 15990р. Цена кусается, да, НО! Это хорошая вещь, которая будет вам служить верой и правдой принося с собой комфорт и тепло! Если что-то случится, то производитель дает гарантию 3 года!

Кстати говоря, все данные хранятся на наших отечественных серверах, поэтому прибор будет работать вне зависимости от внешних обстоятельств (на сегодняшний день вы знаете, что мы сталкиваемся с тем, что многие наши приложения просто перестают работать! С Polaris IQ Home этого не произойдет!). Я считаю, что в современных реалиях это очень большой плюс в пользу компании!

Советую ли я приобрети такой обогреватель? КОНЕЧНО! Удобный, надежный, качественный! Пользоваться им - одно удовольствие!

Всем тепла!

Достоинства
  • Безопасен для детей
  • Быстро нагревает помещение
  • Защита от опрокидывания
  • Защита от случайного нажатия кнопок
  • Не сушит воздух
  • Тихо работает
  • Управление Wi-Fi IQ Home
Недостатки
  • Цена кусается
Jenieрекомендует