Опубликовано 7 Январь, 2023 - 17:39

Привет!

Недавно я принимала участие в конкурсе видео обзоров от Поларис, и там я наткнулась на видео победителя о интересном девайсе для климата дома, самое главное его преимущество, управление через интернет. И вот я счастливый обладатель Микатермический обогреватель Polaris РМН 2115 WIFI IQ HOME

МЕСТО ПОКУПКИ

Оказалось найти обогреватель в продаже не просто, на ВБ, ОЗОН, Алиэкспресс он числился в распроданных. Пришлось покупать в розничном магазине, а это для меня дополнительные проблемы, ибо живу я в деревне, а магазины в областном центре за 200 км. Нашла я обогреватель в магазине DNS, но и тут все оказалось не просто, обогреватель нужно заказывать заранее, и в положенный день он приедет в розничный магазин. Или не приедет, как в моем случае, и ни один оператор прямой линии не сможет ответить где же мой товар. Человек, которого я попросила выкупить товар, через день от положенного срока пошел искать обогреватель в магазин, и чудо свершилось, он нашелся! Чему я была безмерно рада, а статус заказа, что товар готов к выдаче и ожидает столько то дней, сменился только через полчаса после покупки. Ну это недоработки магазина.

ЦЕНА

На момент покупки 20.12.2022 обогреватель обошелся в 7099 рублей, неделей ранее был на 100 рублей дешевле. Но что я увидела сейчас на сайте магазина, цена 8699 рублей. Не знаю что влияет, наверное зима и рост числа продаж.

СРОК ГАРАНТИИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Гарантийный срок эксплуатации прибора 36 месяцев, хранить в сухом месте, использовать при плюсовой температуре.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Сделано в Китае.

УПАКОВКА

Обогреватель продается в узкой картонной коробке (фото выше). На нем можно увидеть наименование и основные технические характеристики.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Управление Wi-Fi IQ Home.
Микатермический нагревательный элемент.
Два типа обогрева: конвекционный и тепловолновой.
2 режима мощности.
Электронное управление.
Индикация температуры.
Двусторонний обогрев.
Не сжигает кислород, не сушит воздух.
Быстрый прогрев помещения после включения.
Бесшумная работа.

Подробнее на официальном сайте.

КОМПЛЕКТАЦИЯ, ВНЕШНИЙ ВИД

При вскрытии коробки мы видим сам прибор, проложенный по углам пенопластом, опоры, ролики (что удивило меня, в отзывах ранее опоры приходили сразу с роликами упакованные каждая в пакет).

Микатермический обогреватель Polaris РМН 2115 WIFI IQ HOME
При извлечении прибора из коробки, так же находим пакет с инструкцией, гарантийный талон, флайер подарок за покупку, шурупы для крепления опор.
Микатермический обогреватель Polaris РМН 2115 WIFI IQ HOME
Так же пульт дистанционного управления, на котором точно такие же кнопки, или комбинации кнопок, как на самом приборе. Светодиодный дисплей находится над кнопками управления.
Микатермический обогреватель Polaris РМН 2115 WIFI IQ HOME

Рама обогревателя изготовлена из стального профиля, на ней закреплены 3 плоских нагревательных элемента под углом к плоскости рамы и заходят друг на друга.

Микатермический обогреватель Polaris РМН 2115 WIFI IQ HOME

Защитой от прикосновений служит мелкоячеистая стальная решетка покрытая белой эмалью. Верхняя часть устройства сильно нагревается потоком воздуха, поэтому верхняя решетка двойная.

Микатермический обогреватель Polaris РМН 2115 WIFI IQ HOME

С заднего торца прибора имеется ручка для передвижения, хотя он очень легкий и его поднимет даже ребенок, просто за ручку удобно перемещать прибор, если он горячий.

Микатермический обогреватель Polaris РМН 2115 WIFI IQ HOME

Ниже экрана и кнопок управления имеется бабина для укладки и хранения кабеля, а так же механическая кнопка включения прибора (стрелкой показана на фото).

Микатермический обогреватель Polaris РМН 2115 WIFI IQ HOME
Я не стала снимать инструкцию, ее легко прочесть на официальном сайте, так же я не буду сильно заострять внимание на технических характеристиках, я расскажу о мнении обывателя.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ,ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Все подробности я изложила в своем видео, ссылку прикреплю ниже. Перед началом использования нужно вставить ролики в опоры и крестообразной отверткой прикрутить опоры к нижней части обогревателя.

Микатермический обогреватель Polaris РМН 2115 WIFI IQ HOME
С этим я с легкостью справилась сама, простой не автоматической отверткой.
Микатермический обогреватель Polaris РМН 2115 WIFI IQ HOME
Обогреватель готов к работе, только удалить картонный стикер, так как он может воспламениться.
Микатермический обогреватель Polaris РМН 2115 WIFI IQ HOME
управлять прибором можно тремя способами, вручную на кнопки, с помощью пульта, а так же через приложение IQ HOME, что и было решающим фактором при покупке.
Микатермический обогреватель Polaris РМН 2115 WIFI IQ HOME
Сначала нужно установить приложение, у меня уже есть умный робот пылесос от бренда, поэтому приложение уже установлено. Выбрать устройство из списка и нажать кнопку подключиться. Теперь чтобы ваш вай фай нашел устройство, нужно одновременно нажать две кнопки на приборе - таймер и температура до сигнала. Ввести пароль доступа и ваш прибор сконнектится с приложением.

Через приложение вы можете установить нужную температуру, выбрать режим, посмотреть или установить расписание, включить защиту от детей или подсветку, так же можно установить таймер.

Микатермический обогреватель Polaris РМН 2115 WIFI IQ HOME

Я живу в доме с печным отоплением и котлом в печи, по квартире идут батареи, если весь день зимой не топится печь, то приходя с работы дома весьма прохладно, а если нужно уехать на день, на два, я могу следить за температурой в квартире и включать прибор дистанционно.

Большую квартиру он навряд ли обогреет, либо ему придется на максималках работать все время. А вот комнату нагревает быстро и поддерживает хорошо.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• управление через приложение, это для меня самый главный аргумент
  • легкий, маневренный, компактный
  • имеется защита от перегрева
  • защита от опрокидывания
  • быстро нагревает помещение за счет нагревания предметов, температуру лучше ставить на несколько градусов выше желаемой, так как датчик температуры на самом приборе будет отключать обогреватель, а все помещение еще не нагрелось
  • два типа обогрева: конвекционный и тепловолновой
  • не сжигает кислород
  • бесшумная работа, ну почти бесшумная, легонько щелкает при при переключении градуса на нагрев
  • можно дистанционно следить за температурой в помещении
  • за отзыв на сайте интернет магазина можно получить приз от бренда
  • при первом использовании был запах горелой заводской смазки

НЕДОСТАТКИ

• вижу что тут в отзывах и в интернет магазине стоит разброс температур от +5 до +35, но это не так, верно с +18 до +25°С. Если нужно оставить квартиру на небольшом нагреве, то нет возможности установить нагрев ну к примеру градусов 10
  • цена, да, одновременно со мной коллега купила себе конвектор в леруа Мерлен за 4 тыс. рублей, да, дешевле намного, но удобство не то скажу я вам.

ВЫВОД

Микатермический обогреватель Polaris РМН 2115 WIFI IQ HOME рекомендую! Вы можете задать свои вопросы в комментарии, если я упустила какой то важный момент, и я дополню отзыв.

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Защита от перегрева и опрокидывания
  • Можно установить таймер
  • Наличие передвижных роликов
  • Не сушит воздух
  • Панель управления с LED-дисплеем
  • Прогревает быстро помещение
  • Пульт дистанционного управления
  • Управление через приложение через систему Wi-Fi
Недостатки
  • Внутрь может попасть пыль
Lemonchikрекомендует
Я и не знала что бренд их выпускает!
07.01.2023
я тоже не знала, пока не увидела обзор на ютубе!
07.01.2023
Я не довольна Полярисом. Считаю, что они могли бы цену не задирать, ведь бренд бюджетный.
07.01.2023
Не совсем согласна, цена не маленькая, но подобные обогреватели с управлением через интернет стоят везде еще дороже.
07.01.2023
У меня муж очень боится пожара. Особенно зимой. Поэтому пусть будет холодно, но если дома никого нет, лучше мощную бытовую технику без присмотра не оставлять.
Да даже и от гирлянды возможно возгорание.

Не хотела пугать, но это для меня актуально. Соседний дом горел.
07.01.2023
О, такой обогреватель в доме с печным отоплением просто необходим. Включать издалека, до чего ж дошёл прогресс.
07.01.2023
Он меня очень выручает, прихожу, дома уже тепло.
07.01.2023
Как же удобен в использовании👍
07.01.2023
раньше у меня был масляный, пока нагреет комнату, уже и батареи теплые стали.
07.01.2023
Поларис делает продукцию с высокими технологиями, молодцы!)
07.01.2023
Очень радуют умной техникой!
07.01.2023
Да, в холодное время года реально спасение!
07.01.2023
Если учесть что за бортом минус 30.
08.01.2023
То, что сейчас нужно. У нас в городе очень холодно и дома прям похолодало.
08.01.2023
У нас вчера снег выпал и мороз ощутимый. Благо, что тепла хватает. Хотя на прошлой неделе по ощущением было начало марта, а не января. В общем, перепады такие. 😳
А вообще штука очень удобная, особенно круто, что можно дистанционно включить, пока идешь домой.
09.01.2023
У нас сегодня мороз -40°С, поэтому дома весьма свежо.
08.01.2023
Дистанционное управление - это очень удобно! Даже если не уезжать надолго, а просто после работы едешь домой - можно уже подготовить комфортный вечер Smile
09.01.2023
Да, надолго если уехать, опасно оставлять, как выше пугают пожаром, я согласна, А вот перед приходом домой погреть прям отлично.
Недешёвое удовольствие
10.01.2023
В данный момент у нас морозы под 40, а вещь меня радует. Пусть это будут деньги, потраченные не зря!
Даже не знала про такие обогреватели... Хороший агрегат в морозяки!