Опубликовано 20 Март, 2024 - 20:22

1031 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!
Последнее время я все реже и реже заказываю с али, думаю как и многие, так как идентичные товары есть на маркетплейсах, но когда у меня есть время, чтобы подождать и сэкономить я заказываю на алиэкспресс. Выбирая платье дочке на день рождение я решила остановиться на этом варианте, мне понравился такой вариант в ретро стиле.
Все мои предыдущие посылки приходили вовремя, без опозданий, но тут мне не повезло, платье пришло через неделю после дня рождения. Не сказать, что я сильно расстроилась, так как заранее купила еще одно, но все же.

Упаковка стандартная, обычный серый пакет с платьем внутри. При открытии не было запаха и это радует.
У продавца платье представлено в двух расцветках: айвори и серый.
Я выбрала серый, айвори слишком бледный и на нем не так видно житье. Хотя по факту никакой не серый, а скорее хаки. Но у продавца свое видение оттенков.)))
Размерный ряд достаточно широкий, от года до 5.
Я выбрала размер 90,на 2-3 года.
Ребенку на момент покупки 2 года, сейчас 2.3 но оно в самый раз. Рост 87 и вес 11.7. поэтому можно спокойно ориентироваться на сетку продавца, она совпадает. Если ребенок крупный и хорошо кушает, берите размер больше.

Сзади на ярлычке с размером есть информация по стирке и глажке, производитель рекомендует ручную стирку, гладить можно.
Стирала платье в машинке на 20 градусах, ничего с ним не произошло.

Платье имеет воротник, выполненный из сборки ткани. Выглядит симпатично, но расправить утюгом не получится, возможно от отпаривателя будет эффект я не пробовала, так как в целом это не портит вид.

Рукава на резинках. Они достаточно тугие и если ребенок пухленький могут врезаться, у нас такой проблемы нет. Но при надевании ребенку руку просунуть не просто.

Ребенку они прям в притык, при сгибании руки выглядят коротковатыми.

Вышивка на платье мне понравилась, выполнена аккуратно, нитки не торчат.

Сзади две простые пуговички для удобства при одевании. Хорошо пришиты, не хлипкие.

Изнаночная сторона так же аккуратная, швы ровные, ниток нет.

Материал ткани заявлен как лен и хлопок. Я не знаток определения ткани на ощупь, но для такой комбинации на мой взгляд оно жестковато и плотновато. Поэтому есть подозрения, что состав на сайте указан неправильно. На самом платье бирки с указанием состава ткани нет.

Само платье мне понравилось, оно необычное, красиво смотрится. Я угадала с размером и будет время надеть его на праздник или прогулку. Вообще хотелось бы сделать фотоссесию, думаю оно отлично будет смотреться в кадре профессионального фотографа.

Плюсы:

• красивое
  • идеальный вариант для фотоссесии в нейтральных природных оттенках
  • аккуратное шитье
  • удобно надевать

Минусы:

• плотная ткань
  • плохо гладится
  • сильно мнется
  • не подойдет для садика, активного отдыха
  • не летний вариант

Как итог, красивое платье, но ткань плотная, есть ощущение, что ребенок в нем спарится. Для нас это вариант для фотографий, на прогулку весной, сходить куда-то на пару часов.
Как вариант для ежедневной носки в сад, на активный праздник, где ребенок будет прыгать, бегать тоже нет.
Это как туфли, в которых можно сидеть и стоять, вот это платье в котором только фотографироваться и прогуливаться в прохладный вечер.) В общем не для активной жизни малыша.

Kate_Foxрекомендует
20.03.2024