Опубликовано 19 Март, 2024 - 23:57

О своей любви к бренду Medi-Peel я не устану повторять из отзыва в отзыв, так как у меня в уходе всегда есть хотя бы одно средство от них. Чаще всего я беру антиоксидантные линейки, но пару раз пробовала и антивозрастные средства, ссылки на отзывы я прикреплю внизу.

Если память мне не изменяет, то этот крем (как и 3 остальные новинки из этой категории) вышли в конце весны того года. Запуск был масштабным и запоминающимся, так как бренд выпустил не одно, а сразу 4 крутых средства. Если рассматривать эти кремы в сравнении, то Peptide 9 Aqua Essence Lifting Eye Cream стал самым лёгким, поэтому если вам нужно глубокое питание, обратите своё внимание в первую очередь на peptide-tox. Здесь же у нас история об увлажнении и антиоксидантной защите.

Объём: 40 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Корея

Где приобрести: на официальном сайте бренда

Water, Glycerin, Triethylhexanoin, Dipropylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Glyceryl Stearate SE, Palmitic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Dimethicone, Fragrance, Xanthan Gum, Lecithin, Hydroxyethyl Ethylcellulose, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Adenosine, Tocopherol, Allantoin, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, Panthenol, Disodium Phosphate, Chondrus Crispus Extract, Hydrolyzed Elastin, Sodium Phosphate, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Tripeptide-1, Copper Tripeptide-1, Hexapeptide-9, Palmitoyl Pentapeptide-4, Acetyl Hexapeptide-8, Acetyl Octapeptide-3, Nonapeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Collagen

Не раз хвалила бренд за невероятно крутые составы, этот крем исключением не стал. Комплекс из 9 пептидов, волюфилин, коэнзим, астаксантин (который известен всем под кодовым названием «главный антиоксидант молодости»), аденозин, пантенол, ниацинами, лецитин, коллаген. Очень много активных компонентов, которые направлены и на антивозрастной эффект, и на укрепление кожи, и на антиоксидантную защиту.

Внешний вид. Благодаря упаковке всегда понятно, к какой линейке относится средство. Хоть линейка Aqua Essence и не является самой популярной, но её смело можно назвать одной из самых универсальных, так как консистенции довольно лёгкие и позволяют пользоваться средствами людям и с жирной, и с нормальной кожей.

Упаковка красивая и лаконичная, на ней название бренда, линейки, а также логотип. Сзади наклейка с русифицированной информацией.

На упаковке при покупке средств бренда всегда обращайте внимание на голограмму.

Вся оригинальная продукция Medi-peel в России продаётся именно с ней, отсутствие таковой говорит либо и сером импорте, либо о поддельном средстве. Каждый решает сам, но я настоятельно не рекомендую покупать косметические средства, которые ввезены в страну нелегально, так как нет никаких гарантий качества и гарантий того, что транспортировка происходила должным образом (а это может сказаться на содержимом, например, при неправильных температурных режимах). И одно дело, когда вы сами заказываете что-то напрямую через Корею и вам приходит товар без соответствующих маркировок, а другое дело, когда такими средствами торгуют крупные точки. Ни один крупный магазин, дорожащий своей репутацией, не станет вводить в ассортимент средства, ввезённые по серому импорту.

Туба у крема вытянутая, жемчужного цвета.

Очень удобный аппликатор в виде тонкого носика, благодаря которому легко выдавливать по крупинке средства. Много его и не нужно – зона вокруг глаз требует куда меньшего количества средства, нежели лицо, поэтому и расход минимальный.

Органолептика. Однородный и мягкий крем, который очень приятно скользит по коже и моментально распределяется. Цвет белый, консистенция без вкраплений. Аромата лично я не ощущаю.

По текстуре он достаточно плотный, выдавливать его из тубы иногда проблематично, но при этом соприкасаясь с кожей, крем начинает таять и вести себя более податливо.

Описание производителя:

Пептидный комплекс разглаживает и сокращает глубину морщин, возвращает эластичность коже, интенсивно увлажняет и способствует уменьшению тёмных кругов. Комплекс из 9 пептидов в сочетании с аденозином способствуют синтезу коллагена и эластина, благодаря чему уменьшается глубина мимических морщин, заломов и предотвращается появление новых. Оказывает видимый лифтинг эффект, повышает тонус и тургор кожи, делая её упругой и эластичной.

Исходные данные: очень тонкая кожа код глазами, поэтому синяки видны из космоса, также как и огромные мешки. Нависшее веко подливает масла в огонь, и взгляд выглядит довольно тяжёлым, строгим. Отёчность частый гость в моём доме, так как сплю я мало, а пью всякие вредности много и часто.

Применение и результат. Я стараюсь наносить кремы для кожи вокруг глаз по орбитальной косточке, не подходя близко к слизистой, так как кремы могут провоцировать отечность и при нанесении непосредственно под глаза вызывать дискомфорт вплоть до слезоточивости на протяжении всего дня.
Распределяется крем очень легко, его удобно наносить как растягивая, так и похлопывающими движениями. Но так как я юзер ленивый, то чаще всего именно размазываю, чтобы крем побыстрее уселся.
Ощущения непосредственно в момент нанесения очень приятные, крем очень быстро распределяется и также быстро впитывается, даже если до него была подложка в виде сыворотки для кожи вокруг глаз.
В плане эффективности я могу отметить, в первую очередь, что крем отлично увлажняет, поэтому иногда я наношу его не только под глаза, но и на участки, которые требуют дополнительного увлажнения - у меня это крылья носа (особенно в моменты болезни и сезонных аллергий) и на носогубку.
Насчет работы с морщинами ощущения спорные. Мои пока не столь глубокие, все же возраст еще не 40+, поэтому видимого эффекта в этом направлении я не заметила. А вот плотность кожи средство повышает очень хорошо, что ощущается, в первую очередь, тактильно. Мешки под глазами также стали куда меньше за месяц применения, а это отличный результат.

Немаловажно, что средство дает дополнительно антиоксидантную защиту, которая снижает влияние окружающих факторов и препятствует фотостарению кожи. Этот аспект для меня один из основных при выборе ухода, так как грамотная бьюти-рутина в молодом возрасте позволит в будущем выглядеть моложе своих лет. А упругая и сияющая кожа это всегда очень красиво.

К покупке однозначно рекомендую, средства из этой линейки подойдут для любого типа кожи, а конкретно этот крем хорошо зайдет и молодой, чтобы максимально оттянуть появление намечающихся возрастных изменений.

Мои отзывы на другие средства бренда:

Тонер для лица Medi-Peel Hyal Kombucha Tea-Tox

Крем для лица Medi-Peel с 50% комбучи и липосомальными керамидами Hyal Kombucha Tea-Tox Cream

Сыворотка для лица Medi-Peel Bor-Tox Peptide Ampoule

Крем для лица Medi-peel Bor-Tox Peptide Cream

Эссенция для лица Medi-Peel Aqua Mooltox Sparkling Essence

Крем-филлер для лица Medi-Peel Aqua Mooltox Memory Cream

Солнцезащитная сыворотка Medi-Peel Aqua Mooltox Water-Fit Sun Serum SPF 50+ PA++++

Достоинства
  • Антиоксидантная защита
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Насыщенный состав
  • Повышает плотность кожи
  • Подойдет любому типу кожи
  • Убирает синячки под глазами
  • Устраняет сухость