Опубликовано 6 Март, 2024 - 19:20

Всех приветствую!

Я давно хотела попробовать популярный корейский крем для лица Bor-Tox Medi-peel с пептидами и волюфилином и наконец-то сделала это.

Этот крем нахваливают многие блогеры, а ещё его частенько рекомендуют для возрастной кожи консультанты в магазинах корейской косметики. У меня кожа с возрастными изменениями, поэтому всё-таки решила проверить на что способен крем с эффектом ботокса от меди пил. И сегодня я готова поделиться своими впечатлениями о нём.

Крем Bor-Tox Medi-peel отзывы

Приобретала крем в Золотом яблоке в начале января. На момент покупки цена на крем была около 5 тысяч рублей, хотя ещё в прошлом году за эти деньги можно было купить набор из четырёх средств. А сейчас один только крем почти столько стоит. Правда с учётом скидочной карты и бонусов стоимость вышла 3467 рублей за баночку объёмом 50 мл. Но всеравно недёшево.

Крем Bor-Tox Medi-peel

Упаковка
Баночка с кремом находилась в картонной коробке, на которой помимо информации о средстве присутствовала голограмма.

Крем Bor-Tox Medi-peel отзывы

На самой коробке данные на корейском и английском языках, но имеется наклейка с информацией на русском.

Крем Bor-Tox Medi-peel отзывы покупателей

Банка из тёмного стекла с закручивающейся крышкой, под которой находилась ещё одна. Но после первого использования она почему-то перестала плотно садиться.

Крем Bor-Tox Medi-peel отзывы

Порадовало, что в комплекте шла лопаточка для извлечения крема из банки, чтобы делать это не руками.

Крем Bor-Tox Medi-peel отзывы

Состав крема Bor-Tox, как и у большинства корейских средств очень большой. В нем полно различных экстрактов и целых пять пептидов. Описание действия крема и полный состав можно посмотреть приблизив фото

Крем Bor-Tox Medi-peel состав

Мои впечатления и результат

Перед началом использования крема моя кожа была в хорошем состоянии и это несмотря на то, что за окном были морозы, а дома шпарят батареи.

От этого крема для лица по большей части мне нужно было увлажнение и питание. Также для меня были важны защитные качества, так как начала пользоваться кремом в зимнее время.

Крем Bor-Tox Medi-peel отзывы

Мне хотелось, чтобы крем улучшил качество кожи или хотя-бы поддержал её изначальное состояние.

Если верить описанию, то этот пептидный крем Medi peel способен на чудеса) На самом деле я не верю в такие сказочные обещания, но захотелось проверить его действие на своей возрастной коже.

Ведь он позиционируется, как уникальный крем, который корректорует мимические морщины и модулирует контуры лица.

Крем Bor-Tox Medi-peel отзывы

При этом он должен обеспечивать глубокое увлажнение коже и восстановливать защитный барьер. А у меня кожа склонна к сухости и довольно чувствительная, поэтому потребность в увлажнении и защите присутствует всегда.

Крем Bor-Tox Medi-peel отзывы

Аромат у крема довольно яркий, он чувствуется даже через баночку. Мне он кажется приятным, пахнет чем-то цветочным. Запах не слишком резкий, но выражен достаточно сильно и после нанесения он ощущается ещё какой-то промежуток времени. Меня он не напрягает.

Крем Bor-Tox Medi-peel отзывы

Мне понравилось, что текстура крема не плотная. Он хорошо распределяется по коже и замечательно впитывается.

Кстати, в магазине я наносила на кожу рук несколько разных кремов этого бренда и по ощущениям именно этот мне понравился больше всего. У него приятная и довольно лёгкая консистенция. Он не липкий и не жирный.

После нанесения

В начале использования крема я осталась в диком восторге. В первые дни применения мне показалось, что он просто идеален.

Крем Bor-Tox Medi-peel хорошо ложится на кожу и не оставляет на лице жирного слоя. Сразу после нанесения на лице присутствует лёгкий блеск, который быстро исчезает.

Кожа становится гладкой и сияющей, также чувствуется её смягчение. Мелкие морщинки сразу после нанесения крема действительно становились менее заметными, правда не надолго.

До применения

Даже на утро кожа выглядела ухоженной. Лицо было не жирным, а поры не увеличенные. Иногда утром от корейских средств на лице поры становятся слишком заметными, как у кожуры апельсина. С этим кремом я такого не наблюдала и это мне очень понравилось. Плюс ко всему кожа лица действительно становилась более упругой на ощупь.

От него я не ощущала на лице никакой неприятной плёнки, под которой преет кожа. При умывании водой не было чувства скользкости и что крем все это время просто лежал маской на лице. В общем в использовании он показался мне приятным.

Крем Bor-Tox Medi-peel / Результат после применения

Прошло несколько дней и я почувствовала, что от крема мне не хватает увлажнения. После утреннего нанесения уже после обеда снова хотелось намазать лицо кремом. Поэтому я слегка увеличила количество крема при нанесении. Ситуация вроде бы стала получше, но через некоторое время я увидела, что качество кожи стало ухудшаться.

Крем Bor-Tox Medi-peel отзывы

Кремом пользовалась утром и вечером. Он очень быстро расходуется видимо из-за консистенции, потому что его хочется нанести сразу побольше. Обычно у меня расход крема в баночке такого же объёма получается значительно меньше.

Крем Bor-Tox Medi-peel отзывы

Пробовала использовать крем с разными тонерами и сывороткой, а результат не менялся. Также были попытки наносить крем сразу после умывания без дополнительных средств.

Вроде как сразу после нанесения чувствовалось, что кожа увлажнена. Стянутость после умывания тоже проходила, но в последствие кожа стала сохнуть и превратилась в обезвоженную.

Крем Bor-Tox Medi-peel / После применения

После применения крема Bor-Tox Medi-peel

На лице появились сильные шелушения и грубые участки в районе щёк. Рельеф кожи значительно ухудшился. Кожа была раздраженной и красной. К тому же появился огромный прыщ.

Крем Bor-Tox Medi-peel / Результат после применения

С каждым днем я наблюдала, как нормальная кожа превращается в проблемную.

Я не получила от этого популярного корейского крема абсолютно никакого увлажнения или питания кожи.

Заявленного ботокс эффекта я тоже не увидела, даже самые мелкие морщинки совершенно не уменьшились. И вообще, вместо омолаживающего действия получился обратный эффект.

Кожа стала какой-то сморщенной и неприятной на ощупь. В общем, от этого крема кожа сильно пострадала. Мне даже пришлось восстанавливать её вот Этим дешевеньким кремом.

Пептидный крем для лица Bor-Tox Medi-peel мне не подошёл. По итогу он сделал только хуже.

Популярная сыворотка для лица SkinCeuticals

Ночная маска для губ Janssen cosmetics

Как влияет недостаток витамина Д на состояние кожи

Золотая89не рекомендует
Жуть вышла
06.03.2024
Ого, не ожидала от него такого, тоже хотела попробовать
Вот и я не ожидала