Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 15:46

Знаменитая лифтинг-ампула с эффектом ботокса, о которой я уже год не могу написать отзыв. Хотя в 2022 году она стала настоящем мастхэвом среди блогеров и ИМагов, которые активно продвигали её. Моё мнение основывается не только на личном использовании, но также и на мнении покупателей, с которыми я, как продавец корейской косметики, работаю. Поэтому постараюсь дать подробный и развёрнутый отзыв, затрагивающий все минусы и плюсы.

Объём: 30 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Корея

Цена и место покупки: средство было приобретено в составе набора Medi-Peel Peptide-Tox 5 Peptide Bor Multi Care Kit за 3680 рублей в ИМ hollyshop.

Это было новогодним подарком от мужа, но, согласитесь, цена за набор из полноразмерных сыворотки и крема, а также двух миниатюр, просто огонь. Сейчас данный набор в продаже уже за 6000 рублей.

Water, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Collagen, Polyacrylamide, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, C13-14 Isoparaffin, Polysorbate 20, Arginine, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Lactobacillus/Wasabia Japonica Root Ferment Extract, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Saccharomyces/Grape Ferment Extract, Carbomer, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Saccharomyces Ferment Filtrate, Laureth-7, Bifida Ferment Lysate, Disodium EDTA, Adenosine, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Fragrance, Hydrolyzed Elastin, Gardenia Florida Fruit Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Inonotus Obliquus Extract, Elaeis Guineensis Oil, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Oligopeptide-32, Oligopeptide-29, Palmitoyl Pentapeptide-4

Обновлённый состав:

Water, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Collagen, Polyacrylamide, Lactobacillus/Pumpkin Fermentation Extract, lactobacillus/soybean Fermentation Extract, C13-14 Isoparapine, Polysorbate 20, Arginine, Lactobacillus/Pomegranate Ferment Extract, Lactobacillus/Horseradish Root Fermented Extract, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Yeast/Grape Fermentation Extract, Carbomer, Allantoin, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Yeast Fermentation Filtrate, Laureth-7, Bifida Fermentation Lysate, Disodium EDTA, Adenosine, Edelweiss Callus Culture Extract, Fragrance, Hydrolyzed Elastin, Gardenia Extract, Zimo Root Extract (20 ppm), Chaga Mushroom Extract, Oil Palm Oil, Copper Tripeptide-1 (10 ppb), Acetyl Hexapeptide-8 (10 ppb), Oligopeptide-32 (5 ppb), Oligopeptide-29 (5 ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4 (1 ppb)

У меня сыворотка в старом дизайне и со старым составом. Но различия у них, на мой взгляд, не такие уж и большие, поэтому при применении вряд ли вы ощутите разницу.

Состав хороший, волюфилина тут 5%. А что такое волюфилин и зачем он нужен? В первую очередь нужно знать, что это товарное название компонента. Само вещество называется

Сарсапогенин

это фитостерол и добывается оно из растения, название которого с первого раза точно не выговоришь

Anemarrhenae Asphodeloides

Принцип действия волюфилина прост: он способствует локальному увеличению жировой ткани

И многих это пугает, но на самом деле очень зря! Подкожно-жировая клетчатка выполняет ряд важных функций, но с возрастом «прослойка» становится тоньше, отчего идёт провисания кожи и тд. А волюфилин, если говорить уж совсем простым языком, стимулирует локальное увеличение объёма жировой прослойки. В итоге мы имеем красивое и подтянутое лицо с бархатной и гладкой кожей.

Но не одним волюфилином богата сыворотка.

Тут комплекс из 5 пептидов, которые оказывают ботулоподобное действие, но о принципе работы пептидов вам лучше почитать в интернете. Комплекс ферментов, разномолекулярная гиалуронка, аденозин, коллаген, эластин

Все компоненты направлены в большей степени именно на антивозрастное действие, поэтому вполне логично предположить, что в возрасте 18-25 лет данное средство использовать пока рановато, так как все необходимые полезности и так прекрасно вырабатываются самостоятельно.

Внешний вид. Сыворотка вне набора идёт в картонной упаковке, дизайн узнаваемый и лаконичный – можете погуглить и посмотреть в других отзывах. При покупке всегда обращайте внимание на пару аспектов, о которых я писала и буду писать каждый раз, когда дело касается часто подделываемых брендов. Речь, в первую очередь, о голограмме

Вся ОРИГИНАЛЬНАЯ продукция Medi-peel в России продаётся именно с ней, отсутствие таковой говорит либо и сером импорте, либо о поддельном средстве. Каждый решает сам, но я настоятельно не рекомендую покупать косметические средства, которые ввезены в страну нелегально, так как нет никаких гарантий качества и гарантий того, что транспортировка происходила должным образом (а это может сказаться на содержимом, например, при неправильных температурных режимах). И одно дело, когда вы сами заказываете что-то напрямую через Корею и вам приходит товар без соответствующих маркировок, а другое дело, когда такими средствами торгуют крупные точки. Ни один крупный магазин, дорожащий своей репутацией, не станет вводить в ассортимент средства, ввезённые по серому импорту. Также обращайте внимание на цену. Она не может быть ниже МРЦ, которую устанавливают производители или импортёры. Проще говоря - покупая крем Medi-peel за 800-1000 рублей будьте готовы к тому, что привезут вам подделку.

Внешний вид самого набора стандартный, у Medi-peel и алготокс, и глутатион, и новинка иззи-филлер идут в аналогичных коробочках.

Праздничными и подарочными их не назовёшь, но в подарок я бы такой хотела получить (и получила). Сзади стандартная информация о комплектации набора, составе и применении.

Сам флакон сыворотки выполнен из непрозрачного матового стекла, а вот пипетка стала самым жирным минусом этого средства.

Она почти не захватывает сыворотку и приходится стопятсот раз жмакать на прорезиненный верх пипетки. Но результат всегда один – одна маленькая капля, которую удаётся добыть. Возможно, дело именно в консистенции, так как кремовая сыворотка от Pyunkang Yul тоже проблемно добывалась из флакона.

Органолептика. Текстура однородная, без вкраплений, цвет молочный. По консистенции напоминает лёгкое молочко для снятия макияжа.

При нанесении сразу растекается, поэтому изначально лучше нанести в ладони, а потом уже на лицо. Аромата почти нет, лёгкая косметическая отдушка.

Описание производителя:

Лифтинг-ампула с пептидным комплексом Medi-Peel Bor-Tox Peptide Ampoule даёт эффект ботокса, разглаживает морщины и сокращает их глубину, подтягивает и укрепляет овал лица, замедляет процессы старения. Средство нормализует водно-жировой баланс, поддерживает оптимальный уровень влаги в клетках эпидермиса, устраняет сухость и шелушения. Высококонцентрированная ампула призвана сократить глубину и выраженность морщин, повысить упругость и эластичность кожи, разгладить заломы, укрепить и подтянуть овал лица. Помогает как в борьбе с уже имеющимися морщинами, так и предупреждает появление новых. Разглаживает мимические морщины, сокращает глубину морщин в области носогубных складок, в зоне межбровия и под глазами. Предупреждает появление морщин и замедляют процесс старения, подтягивает овал лица, повышает эластичность и упругость кожи.

Исходные данные: кожа нормального типа, в худшие времена наблюдается повышенное выделение себума по всему лицу, и в Т-зоне, и на периферии. Не склонна к высыпаниям. Имеется купероз. Жалоб на тургор сейчас нет, плотность кожи в норме, морщинок почти нет - две на лбу (активная мимика) и небольшие носогубные складки. В целом, оцениваю свою кожу на 4/5, возрастных серьёзных изменений нет.

до

Применение и результат. Я пользовалась сывороткой на протяжении всей зимы 2022 года, также пробовала и в межсезонье, но она по ощущениям именно питательная, поэтому весной и летом мне была лишней в уходе. А зимой показывала хороший результат. Применяла в основном в утренней рутине, на ночь у меня было масло сквалана и другие сыворотки.

Распределяется легко, соответственно и расход минимальный.

после
После впитывания оставляет влажный финиш без липкости и стягивания. Консистенция очень мягкая, средство действительно приятно использовать.

Действие пептидов возможно отследить спустя 3-4 недели ежедневного использования, но на своей коже значительных улучшений в плане антиэйджа я не заметила. Единственное, что плотность кожи действительно увеличилась, а это всегда плюс. Работы с морщинами практически не было от средства, но у меня изначальное состояние кожи вполне ОК, поэтому по данной функции я не могу дать объективную оценку.

Зато я отметила нереальное питание, которое спасало кожу зимой и от воздействия батарей, и от морозов. И это было для меня удивительно, так как от такой консистенции я ожидала больше увлажнения. Шелушений не было, раздражения от долгого пребывания на улице тоже. Но стоит отметить, что я использовала средство именно в паре с кремом этой же линейки, а он не менее питательный.

Плюсом был ещё небольшой блюр-эффект на коже, словно я использовала базу под макияж. Но, к сожалению, без накопительного эффекта. Смыла вечером уход – смыла и блюр. А так хотелось, конечно, иметь фотошоп во флаконе)

Покупатели, с которыми я работаю, средство любят. Особенно хорошо заходит сухокожикам 35-45 лет с уже имеющимися возрастными изменениями. И на них я также вижу результат, плюс люди подмечают возвращение кожи сияния.

Важно знать, что такой актив, как пептиды, не стоит сочетать с другими активами. Сюда относится ретинол, нестабильная форма витамина С, кислоты. Подробные схемы ухода расписывать не буду, вы можете либо найти инфо в интернете, либо написать мне в ЛС, я с радостью помогу вам разобраться в вопросах сочетания активов, так как это моя работа)

Мне сыворотка понравилась, но сейчас я оцениваю её как средство для профилактики появления возрастных изменений, возможно лет через 10 дополню отзыв (если не перейду на Isov и dr pepti к этому времени). Питание от неё замечательное, в тандеме с кремом из этой же линейки даёт надёжную защиту в зимнюю пору, а также отлично работает с тургором и плотностью кожи. Помимо этого также смягчает её и действительно выравнивает тон при регулярном использовании. Не буду ставить минус за то, что она не поработала с моими морщинами, ибо они минимальны и обусловлены не возрастными изменениями. Для них пока ещё рановато, но с моим уходом, надеюсь, лет до 50 прохожу без уколов красоты)

Подойдёт скорее для сухой и нормальной кожи, комби при многоступенчатом уходе может быть тяжеловато. Я же к покупке рекомендую, хоть из-за пипетки и снимаю одну звезду. Но сама пока что повторять не буду, так как на зиму уже припасён новый арсенал из барьерников и витаминных средств.

О своих любимых сыворотках писала тут:

Эссенция для лица Medi-Peel Aqua Mooltox Sparkling Essence - увлажнение+антивозрастной эффект

Сыворотка для лица MA:NYO Galac Whitening Vita Serum - антиоксидантная защита, выравнивание тона кожи и борьба с куперозом

Сыворотка для лица Skin1004 Madagascar Centella Ampoule - успокоение+борьба с покраснениями и высыпаниями

Эссенция для лица Dr. Althea Skin Relief Essence - успокоение+борьба с покраснениями и высыпаниями

Сыворотка для лица Pyunkang Yul Calming Moisture Serum - увлажнение, успокоение, антивозрастной эффект

Достоинства
  • Возвращает эластичность
  • Комфортно ощущается на коже
  • Легко впитывается
  • Нейтральный запах
  • Питает
  • Работает с тургором кожи
  • Разглаживает и подтягивает лицо
  • Хороший антивозрастной состав
Недостатки
  • Очень не удобная пипетка
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
Пептиды для моей сухой кожи очень актуальны. Спасибо за рекомендацию 👍