Опубликовано 17 Август, 2023 - 10:42

Кожа под глазами стареет быстрее всего, так как она очень тонкая и подвержена атаке мимических морщин. Страшного в этом ничего нет, но уход хороший нужно обязательно для этой области иметь.

Я, как поклонница бренда MEDIPEEL, выбрала крем Medi-Peel 5 Growth Factors Eye Tox Cream.

Цена - от 2000 рублей

Объем - 40мл

Состав

• Аденозин - мощный омолаживающий компонент. Подтягивает кожу, усиливает выработку коллагена, способствует уменьшению количества морщинок, тормозит процессы увядания.
  • Комплекс из 5 видов пептидов - способствует увлажнению кожи и сохранению влаги, улучшает цвет лица, придавая здоровое сияние и выравнивая тон, сокращает глубину и количество как возрастных, так и мимических морщинок, повышает упругость, снимает отечность, осветляет пигментацию.
  • Гидролизованный коллаген - способствует выравниванию микрорельефа кожи, разглаживанию небольших морщинок и уменьшению глубины крупных мимических морщин, повышению упругости и эластичности, легкому подтягиванию овала лица, тонизированию кожи. Он является мощным увлажнителем и защищает влагу, находящуюся в глубоких слоях, от преждевременного испарения.
  • Гиалуроновая кислота - обеспечивает долговременное и высокоинтенсивное увлажнение кожи, защищает от обезвоживания и образования преждевременных морщинок, стимулирует клеточное обновление, заживляет ранки и трещинки.
  • Экстракт зелёного чая - прекрасно увлажняет и тонизирует кожу, обладает антиоксидантным действием, имеет антибактериальные свойства, делает кожу упругой и эластичной, разглаживает морщины, улучшает цвет лица.
  • Экстракт розмарина - способствует обновлению клеток кожи, тонизирует, улучшает циркуляцию крови, выравнивает рельеф кожи, обладает свойством хорошо стягивать поры и эффектом пилинга, идеально для зрелой кожи и борьбы с возрастными изменениями.

Обещания

Омолаживающий лифтинг-крем для век с пептидным комплексом MEDI-PEEL 5 Growth Factors Eye Tox Cream ухаживает за зрелой кожей и замедляет процессы старения.

Комплекс из 5 видов пептидов "5PEPTIDE BALANCE" омолаживает, сокращает уже имеющиеся морщины и препятствует появлению новых, подтягивает, увлажняет и замедляет процессы старения. Пептиды способствуют укреплению контуров лица, повышают общий тонус кожи, ускоряют естественный процесс выработки волокон коллагена и эластина в эпидермисе.

Крем эффективно воздействует на зрелой кожу, укрепляет и подтягивает, повышает эластичность кожи, а также активизирует синтез коллагена и эластична, предупреждая обвисание кожи. Обладает омолаживающим действием, уменьшает глубину и выраженность зрелых морщин и разглаживает мимические. Укрепляет тургор, увлажняет и замедляет процессы старения.

Восполняет недостаток влаги и поддерживает оптимальный уровень увлажнения и успокаивает раздражённую кожу.

Средство можно использовать локально на область ярко выраженных морщин — носогубные складки, зона межбровия и шея.

Упаковка.

Коробочка из плотного картона, на нее нанесен необходимый минимум информации. И она не была заклеена.

Внутри туба темно-синего цвета с серебряной крышкой. Туба выполнена из плотного, гладкого пластика.

Носик-дозатор небольшой, как и полагается у приличных кремиков для глаз. Изначально он был оклеен защитной фольгой.

Консистенция - очень нежная, скользящая, немного питательная, а вот влаги тут маловато, как мне кажется.

Крем не липкий, хотя при нанесении заметна его небольшая жирность. Я бы назвала его достаточно насыщенным. Это не легкий по текстуре крем.

Запах - есть небольшой косметически-кремовый, но особо не раздражает нос, а после нанесения на коже долго не задерживается.

Кожа вокруг глаз уже с достаточно выраженными морщинками, поэтому важно повысить тургор кожи, хорошо увлажнить ее, уплотнить. Сохранить то, что есть. Поэтому от крема ждала хорошего разглаживающего эффекта и визуального сглаживания сеточки морщинок.

До

Использование и эффект.

Крем наношу иногда дважды в день, но чаще вечером один раз. Этого достаточно.

По совету косметолога не мажу его прямо под глаза, а точечно легкими движениями вбиваю вокруг глаза по орбитальной косточке.

Крем все равно впитается туда, куда надо и разгладит то, что нужно. А вот отека под глазами таким образом можно избежать. Кожа вокруг глаз нежная и её лучше не перегружать.

сразу до и после

Крем впитывается довольно быстро. Почти сразу чувствуется его питательный эффект.

Визуально видно, что кожа чуть блестит. Блеск сохраняется в течении часа точно, поэтому лучше использовать этот крем в качестве ночного ухода.

Эффект спустя 2 месяца меня подразочаровал. Никаких существенных изменений я не обнаружила, к сожалению.

спустя 2 месяца

Если пройтись по заявленным обещаниям, то получается такая картина:

• сокращение количества морщинок - мимо, все морщинки на месте. Причем в том же размере, никакого визуального сглаживания я отметить не смогла. Но есть надежда, что незаметные морщинки как можно дольше останутся незаметными.
  • увлажнение - с натягом на 4 балла
  • питание - хорошее, кожа сразу стала чуть плотнее, ровнее (за исключением морщинок)
  • борьба с пигментацией - ноль. Я не заметила каких-то улучшений.
  • лифтинг эффект также отсутствует.

К сожалению крем меня не впечатлил, хотя я питаю надежду, что все не так плохо и нужно подождать еще пару-тройку месяцев. Ведь в основе действующего состава пептиды, а они действуют очень не быстро. Но с другой стороны срок в 2 месяца - достаточный для того, чтобы сделать выводы.

Для меня крем оказался просто обычным и проходным кремом. Без восторга. Так, немного напитать кожу, чтобы она совсем не засохла.

В общем рекомендовать такой дорогой и раскрученный крем не буду. С такими же свойствами можно взять что-то побюджетнее в разы.

Увы.