Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 10:36

Приветствую.

От MEDI-PEEL у меня был крем для кожи вокруг глаз с пептидным комплексом Medi-Peel 5GF Eye Tox Cream в синем тюбике, который мне очень понравился и я решила после него купить другой похожий по описанию крем MEDI-PEEL Peptide Balance9 Eye Hyaluronic Volumy Eye Cream в черном тюбике. Консультант в магазине не смогла объяснить их отличия, сказав что оба покупают хорошо и оба работающие. А у кремов все же есть отличия и это не только цена.

Общая информация

• MEDI-PEEL Peptide Balance9 Eye Hyaluronic Volumy Eye Cream Лифтинг-крем для глаз с коллагеном
  • Объем 40мл.
  • Возрастной диапазон от 25 лет.
  • Для всех типов кожи век.
  • Страна-изготовитель: Южная Корея.
  • Цена 2750 рублей.
  • Место покупки: местный магазин с корейской косметикой.

Упаковка.

Картонная коробочка черного матового цвета с глянцевыми вставками золотого цвета. Буквы бренда белового цвета, глянцевые, имеют немного выпуклую форму. Картон упаковки очень плотный, добротный.

Туба с кремом выполнена в тех же черно-золотых оттенках. Снабжена помповым дозатором цвета золота, который при полном нажатии выдает крема на одно применении. Работал всегда исправно, не залипал, не заедал. При первом применении дозатор надо было немного прокачать.

Дозатор снабжен прозрачным пластиковым колпачком, который одевается с характерным щелчком, держится плотно. Пластик прочный и крепкий, за время применения не треснул и наврядли ему это свойственно.

В качестве контроля вскрытия выступает голографическая наклейка с QR-кодом на коробочке. Если навести на QR-кодом то выходит ссылка на продукт на корейский сайт бренда.

Текстура, цвет, аромат.

Текстура крема однородная, плотная, при распределении тянется за пальцами. Тянется сильно, многие сравнивают со средствами со слизью улитки, для меня же тянется значительно больше. Ощущение будто клея. Такая необычная текстура была непривычна, после легкой текстуры в синей упаковке.

В консистенции крема нет шимера, блесток и подобного, что отвечает за подсвечивание кожи.

Цвет крема молочный.

Аромат легкий, нежный, парфюмированный, свеже-цветочный. Запах приятный, но ощущается он только при специальном вдыхании, а при использовании вообще никак не ощущается.

Моя кожа век.

Возраст 37 лет. Кожа век имеет уже видимые возрастные изменения: тургор кожа вокруг глаз стал значительно слабее, присутствует мелкоморщинистая сетка нижнего века, верхнее веко стало более дряблым. Есть и мелкие морщины в виде гусиных лапок и более крупные, особенно видимые при мимике.

Также кожа век склонна к отечности и это тоже возрастное, т.е не связано с питьевым режимом. Может отекать и верхнее и нижнее веко, отечность заметна по утрам и проходит в течении пару часов. Поэтому крем для век выбираю с лифтинг или подтягивающим эффектом, чтобы он работал с отечностью.

Присутствует небольшая синева под глазами, но здесь связано с недосыпом и переутомлением во время рабочего дня.

Также при комедогенности крема в области нижнего века могут появится белые комедоны.

Повышенную чувствительностью области глаз от ухода никогда не замечала.

Описание крема, состав.

Описание крема конечно роскошное, он должен работать как раз на омоложение кожи во всех направлениях: разглаживание, подтяжка, укрепление, осветление.

Состав богатый и большой.

Разработка на разработке. Есть технология с волюфилином, которая стимулирует образование липидов в клетках. Кстати, их технология с волюфилином представлена и с линейке Bor-Tox. Есть запатентованная технология на красных водорослях LIFTONIN, направленная на минимизацию морщин и укрепление тонкой кожи век. Есть также другие ингредиенты направленные на омоложение.

Применение.

Я крем для век использую 2 раза в день: утром и вечером. Люблю использовать один и тот же, чтобы накопительный эффект был максимальным.

Крем наношу на чистую кожу век после тонизации по орбитальным косточкам.

Крем Peptide Balance9 вначале было наносить неприятно, потом конечно привыкла. Дело в том что он тянется за пальцами будто клей. Поэтому его надо наносить только похлопывающими движениями, пока эти нити, если так можно сказать не вобъются в кожу.

На одно применение надо горошину крема, расход очень экономный.

Крем после нанесения сначала липковат и ощущается кожей век, даже верхнее веко может немного подлипать, но спустя 5-7 минут крем впитывается и никакого дискомфорта я не ощущала.

Кожа век становится напитанной, сразу разглаживается, присутствует здоровое свечение кожи, которое достигается за счет питания.

Результат.

Я применяю крем уже больше 2х месяцев и могу сказать, что он работающий, но вот от вяжущей тянущейся текстуры при распределении можно устать. Занимает распределение крема намного больше времени чем с обычной текстурой. Крем надо наносить минут за 30 до макияжа, чтобы он успел хорошо впитаться и зацепится и за час-два до сна, чтобы не утяжелить кожу и не спровоцировать отеки.

Увлажнение, питание. От крема Peptide Balance9 больше питания, чем увлажнения. Напитывает кожу сразу же при первом применении, но питание это не жирное и не пленочное. Липкость сразу после распределения достаточно быстро проходит как только врем впитывается и цепляется в кожу.

Влияние на морщины. Крем отлично уплотняет кожу и восстанавливает кожу, честно сказать у меня было немало кремов но такой мощный эффект я ощутила впервые. Крем будто создает некий каркас, который держит кожу и восполняет утерянный тургор. Крем цепляется в кожу, встраивается и укрепляет ее. Этот эффект сохраняется весь день и всю ночь.

Лифтинг от крема есть и достигается он быстро, буквально за неделю я заметила что кожа век разгладилась, подтянулась, стала более плотной, укрепилась и выглядит здоровой. Причем крем работает и с верхним и с нижним веком одинаково хорошо.

С темными кругами крем борется, если соблюдать режим сна, но стоит недоспать или переутомится то синева тут как тут, здесь конечно же к крему претензий нет, он не всесилен к такому.

Отечность крем также уменьшает, безусловно на отечность тоже влияет недосып и переутомление но крем держит кожу, отечность уменьшает хорошо.

Крем имеет накопительный эффект, день за днем кожа век выглядит лучше, потом устойчивый эффект, когда сохраняется полученный ранее результат.

Достаточно небольшое количество крема, расход у него экономичной, такой тубы хватит на полгода ежедневного применения 2 раза в день.

Срок годности указан на дне коробочки и шве тубы.

Общий 2 года. После вскрытия 6 месяцев.

Крем не спровоцировал никакие негативные последствия, не было ни зуда, ни раздражения, ничего подобного, всё очень комфортно.

Крем Peptide Balance9 никак не конфликтует с декоративной косметикой, он не скатывается и не разъедает консилер, не способен его угнать в складки, а наоборот является отличной цепляющей подложкой.

Если подвести итог и сравнить крем в черной тубе Peptide Balance9 и синей тубе 5GF, то они на мне сработали оба отлично, но в черной упаковке крем более интенсивный, мощный, способен быстро укрепить и восстановить кожу, отлично подойдет для дряблого века, способен бороться с имеющимися возрастными изменениями. В синей тубе крему надо больше времени на омолаживающий эффект, он менее насыщений и более легкий, подойдет для укрепления и профилактики, а также тем у кого начальные признаки старения.

Для моей комбинированной кожи из-за тектур крем в черной тубе Peptide Balance9 понравился больше на холодное время года, в синей на жаркое.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Нет резких отдушек
  • Очень интересная консистенция
  • Питает и восстанавливает кожу
  • Помогает от синяков
  • Стирает мимические морщинки
  • Убирает отеки
  • Уплотняет кожу
Недостатки
  • Густая тягучая консистенция
МИГрекомендует
09.04.2023
Странная, конечно, текстура Shock
Но если результат есть, то супер Star
30.07.2023
Офигеть, цена.. У нас он стоит почти в 3 раза дешевле. Зашла почитать отзывы, чтоб понять, будет он вообще работать за такие деньги или нет. Хотела чередовать с ретинолом, чтоб было эффективнее.
23.11.2023
Отличный результат. У меня он под глазами оставил все, как есть (но я без синевы под лазами себя и не помню)