Опубликовано 10 Август, 2022 - 15:46

Наверное, очень многие помнят мультфильм "Головоломка", в котором главные герои не человек, а... его эмоции, воплощённые в виде небольших человечков. Так вот, дорама, о которой сегодня расскажу, это что-то похожее, но гораздо, гораздо лучше!

Но обо всём по порядку. Нашу главную героиню зовут Юми.

Ей не везёт в любви. А ещё в голове у неё живут то, что создатели сериала называют клетками. Не теми, за которым сидят преступники, а вроде как клетки головного мозга или что-то вроде того. Это и эмоции, и части тела, и чувства. Клеток целый городок.

Вот, к примеру Благоразумие слева стоит.

А это Голод.

Знакомьтесь, тревожность.

Очень интересно видеть, как влияют события жизни Юми на городок в голове. Вот пример. Когда развалились отношения, которые были у Юми ещё до начала сериала, то в городке случилось очень мощное наводнение,

во время которого пропала на несколько лет клетка Любовь, а когда, наконец, нашлась, пребывала в коматозном состоянии.

За этим дико любопытно и чрезвычайно интересно наблюдать. Кстати, клетки есть не только у Юми. Периодически нам показывают клетки других людей. Иногда они даже могут навещать другие города клеток.

Дорама совершенно увлекательная, необычная и, что самое шикарное, рушит многие шаблоны, к которым мы привыкли. Даже я со своим многолетним опытом просмотра восточных сериалов... в общем, многое со мной случилось впервые.

Например, впервые, узнав, что есть второй сезон, не забила на него, а с огромным нетерпением ждала выхода (кстати, осенью 2023 начнёт выходить и 3-ий).

Впервые даже на секунду не отворачивалась, не нажав перед этим на паузу. Раньше даже миксер не стеснялась включать минут на 10, не нажимая на паузу. Очень уж хорошо внимание удерживает. Опасалась даже выражение лица героини упустить.

Ну и, в конце концов, впервые с таким наслаждение смотрела сериала. Тут не было ничего, чего в избытке во всех остальных - затяжной финал, одинаковые ключевые сюжетные ходы, полнейшее отсутствие туалетного юмора. А есть сердечная и очень уютная атмосфера и многое другое. Самое главное - непредсказуемость. Даже в лучших сериалах я не сталкивалась со столкновением всех этих достоинств.

Правда, во втором сезоне сериал немножко просел, но не особо сильно.

Самое шикарное, что эта вещь отрада не только для тех, кто состоит в отношениях, но и бальзам на душу тем, кто только что пережил разрыв отношений.

Отзывы на другие дорамы:

"Тайная жизнь моего секретаря"

"Безумная любовь"

"Дом на месяц"

"Смех в Вайкики"

"Внутренняя красота"

"Растопи меня нежно"

"Стартап"

"30, но 17"

Достоинства
  • Держит внимание
  • Интересно
  • Необычно
  • Нет затяжного финала
  • Нешаблонно
  • Отсутствие туалетного юмора
  • Сочетание фильма и анимации
Недостатки
  • 2 сезон немного слабее
Принцесса Дирекомендует