Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 16:59

Включая эту дораму со столь легкомысленным, как мне казалось, названием, я не предполагала, что сериал станет одним из самых моих любимых.

Мы видим историю юношеской влюблённости, когда юный художник совершенно очарован молодой и очень талантливой скрипачкой, которую видел несколько раз на улице.

Он всё никак не решался подойти к ней и познакомиться, хотя очень-очень хотел. И вот, вроде, набрался храбрости, но внезапно к ней подлетела подруга и наш герой, застеснявшись, выскочил из автобуса. И вовремя, ибо минуту спустя транспортное средство попало в жуткую аварию. Увы, возлюбленная мальчика серьёзно пострадала и впала в кому.

В ней она пролежала несколько лет. Сколько именно, можно легко догадаться по названию. Вволю "отдохнув", девушка, наконец, пришла в сознание и начала проходить курс реабилитации.

Она ужасно скучала по своим родным и друзьям. Конечно, расспрашивала мед.персонал, но они всё отводили глаза и заговаривали о чём-то другом. Наконец, не в силах больше выносить неизвестность, убежала из больницы и стала искать свой дом. Это было затруднительно, так как за года всё вокруг изменилось, появилось много новых построек, но, в конце концов, дом был найден.

Каково же было удивление, когда девушка узнала, что у дома новые владельцы. Там проживает очень странный мужчина, который периодически вырывается из дома и уезжает куда-нибудь на пол года, где обрастает, словно снежный человек, а потом возвращается и принимает человеческий вид.

Там же живёт его племянник, сын родной сестры.

Узнав, что девушке некуда пойти, они разрешают остаться у них на месяц, а за это время найти работу и новый дом.

Собственно, с этого начинается вся история. И невероятно увлекательно наблюдать за тем, как она развивается.

Признаться, я даже поначалу не могла поверить, что дорама написана корейскими сценаристами. Их сериалы приятно смотреть, но они, как правило, очень схожи. А в данном случае я наблюдала нечто совершенно дивное. Была уверена, что снята по мотивам японского аниме, как это было, к примеру, с дорамой "Цветочки после ягодок".

Тем более, на протяжение сериала то и дело вспоминается лунный кролик. А это чисто японская особенность.

Да и атмосфера японская. Мне всё чудилось, что я смотрю аниме. Но нет, поискав в Сети информацию, на основании чего снималась дорама, так и не нашла таких сведений.

Кстати, мне очень понравилось выражение "Не думай, чувствуй!", которой руководствуются герои. Дорама просто невероятная! Очень тёплая, поучительная, совершенно дивная. Даже не ожидала.

Отзывы на другие корейские сериалы:

"Вспыльчивый священник"

"Фея тяжёлой атлетики"

"Вирус Бетховена"

"Романтичное приложение"

"Истинная красота"

"Плавучий госпиталь"

"Силачка До Бон Сун"

"Пока ты спишь"

Достоинства
  • Актерский состав + интересный сюжет
  • Все герои хороши
  • Захватывающая
  • Легкая
  • Поучительная
  • С юмором
Принцесса Дирекомендует