Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 17:32

Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о приправе, которую беру уже не первый раз в магазине Победа. Отзыв решила написать, так как попробовала уже разные сочетания моркови и специй и научилась с этой приправой готовить прекрасное блюдо. Думаю, что и Вам оно придется по душе.

Специи без соли, стоимость 18 руб за упаковку, покупала в магазине Победа.

Пакетик специй рассчитан на 0,5 кг моркови. Однако спешу заверить, что специй для 500 гр. многовато, пробовала на такое количество и специи прямо хрустят на зубах. Мне понравилось сочетание 1 пакетика специй с 0,75-1 кг моркови. Не переживайте, морковь не застоится у вас в холодильнике, уминается за милую душу.

Еще на упаковке написано, что надо добавить 2 зубчика чеснока, его можно смело брать побольше, так как он заливается кипящим маслом и частично теряет свой аромат и вкус.

Третье замечание к рецепту на упаковке - не надо класть целый стакан масла, 50-80 мл будет вполне достаточно. Масло надо подогреть на плите и залить сверху чеснока (проверить температуру масла можно деревянной зубочисткой, если при опускании в масло на ней появляются маленькие пузырьки, то масло разогрелось).

К соевому соусу и уксусу замечаний нет, добавляла сколько указано на упаковке, по 2 ст. ложки (учитывая увеличенный объем моркови).

А в целом специи мне понравились. Кстати, добавляла морковь с этими специями в домашнюю шаурму, получилось очень вкусно. Рекомендую и ставлю 5 баллов, но с замечаниями к рецепту на упаковке, которые описала выше.

Фотографии сделаны на данный смартфон

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

shooikрекомендует
Для меня она острая...
28.02.2023
Иногда делаем сами и приправа в помощь, чтобы получилась морковь по-корейски. Хороший вариант.
Полезный отзыв Smile
Островата.