Опубликовано 1 Июль, 2022 - 16:57

Приветствую всех посетителей irecommend!

Все же знают жевательную резинку "Love is..." Именно так я воспринимаю дораму "Клетки Юми".

Юми - барышня, живущая в Корее, ей 30 лет и она одинока.

Ее играет Ким Го Ын.

Мне она уже знакома по дораме "Демон", только там она была несколько моложе. Я считаю ее довольно симпатичной.

Юми

У Юми есть "клетки", аналогично эмоциям в мультфильме "Головоломка".

Клетки Юми

Клетки - мультяшки, которые отвечают за поведение Юми: благоразумие, голод, скряга, этика, эмоция, мода, куча всяких других, ну и конечно же любовь.

Любовь

Любовь - главная клетка Юми, она долго находилась в коме.

Я бы назвала происходящее "тараканами в голове".

У других персонажей тоже есть подобные клетки, они тоже участвуют в сюжете.

Клетки Уно

Кроме Юми мы познакомимся с ее коллегами, приятельницами и парнем Уно (Ан Бо Хён).

Уно

Большинство персонажей меня сначала раздражали, потом мнение менялось, кому-то я стала симпатизировать, кого-то было просто жаль.

Коллеги

Сколько смотрю дорамы, запоминаю имена только главных персонажей, остальные у меня просто не откладываются в памяти, слишком уж короткие имена. Да и кроме двух главных героев все остальные - просто декорации.

Коллеги Юми

Упомяну лишь некоторых.

Руби - коллега Юми. Юная, безвкусно и ярко одевается, у нее противный голос, говорит о себе в третьем лице и лезет куда не надо.

Руби

Обе, и Юми и Руби заинтересованы в одном парне, который тоже работает в офисе, только в другом отделе, он знакомый Уно. Может я не правильно поняла, но он кажется нетрадиционной ориентации.

Знакомый Уно, он же коллега Юми

Центральные персонажи это конечно же Юми и Уно.

Уно и Юми

Уно кажется фриком.

Первая встреча Юми и Уно
Он работает над созданием компьютерной игры, и даже коллеги говорят, что он выглядит разгильдяем.
Уно работает над созданием компьторной игры
На мой взгляд, он довольно симпатичный, и даже его бородка выглядит опрятно

которую он растил 3 года

Меня эта фраза повеселила, либо он принимал лекарство, тормозящее рост волос, либо генетически у корейцев растительность на лице слишком тормозная.

В процессе развития событий Уно меняется (главное ради кого).

Но это внешне.
Ун

Он довольно умный, любит порядок.

Порядок в квартире Уно
Чем отличается от Юми.
Квартира Юми

Юми просто предпочитает спрятать грязную одежду под кровать.

Юми просто заталкивает грязную одежду под кровать

Но она умеет готовить, только это потому что она любит поесть.

Юми и еда

Я люблю романы и еду.

Я вообще считаю Уно практически идеальным.

Ун
Он не просто умен, он прекрасно понимает, когда люди начинают им манипулировать и не позволяет никому так поступать. Например, отбивает все атаки влюбленной в него коллеги.
Коллега Уно

Режим медведя: не понимает намеков, у него плохая память, туповат.

Режим Медведь
Не поддается на провокации и стрессоустойчив.

Он даже навел порядок в квартире Юми (в голове тоже пытался) и очень дипломатичен.

Уно наводит порядок у Юми

Юми же, со своей низкой самооценкой и неуверенностью просто проедает ему мозги.

Дорама щедро сдобрена мимишностью,

Юми и Уно
походами в кафе и поеданием пищи, рекламными товарами (я такие леденцы тоже люблю, про них будет отзыв)
Так появляется реклама в сериале
и юмором.

Внутри каждой серии есть несколько озаглавленных историй.

Как вам название: "Похоть и похотизавр".

Похоть - это клетка Юми

Похоть

А похотизавр - клетка Уно

Похотизавр

Ну как не испытывать влечения к такому парню?

Уно

Спортивный торс Уно несколько раз появляется в кадре. А Юми не показали даже в купальнике.

Юми

Думаю понятно в какие моменты в мире клеток открывается тоннель любви, благодаря которому "тараканы" могут ходить друг другу в гости.

Тоннель любви

Клетка любви Уно пробралась в мир Юми виде лягушки.

Клетка любви Уно
Лягушка

Хоть и обозначили, что главная клетка Юми это любовь, на мой взгляд это не она, а голод.

Голод

Он просто огромный по сравнению с остальными.

Голод

И как в Юми влезает столько еды? И как она не страдает от несварения желудка?

Отличное сочетание жареные пельмешки и острая лапша

Это конечно не удивительно, учитывая, что ее клетки живут активной социальной жизнью: проводят социологические опросы, ссорятся, садят друг друга в тюрьму, хоронят....

Могила клетки путешествий

Дорама красивая, потому что там есть красивая история любви.

Юми и Ун

Мне кажется эту дораму сняли специально для девушек, которые сами себе (и своим половинкам) портят жизнь, у которых слишком много лишнего в голове, и пора задуматься, что отношения нужно строить, а не разрушать.

Что еще можно подчеркнуть из этого сериала:

- Свидание в слепую довольно популярно и помогает найти вторую половину.

- У сотрудников офиса на столах стоят парогенераторы.

- В Корее проходят различные фестивали, например, "Фестиваль лягушек" и это отличное место для для свиданий, потому что если вы пара, то можете получить скидку.

Фестиваль лягушек

- Скидки и купоны - это вообще отдельная история.

- В Корее очень любят вкусно поесть и это довольно дорого.

Юми у родителей, конечно же ест

- В кафе можно самим готовить еду.

- Кроме того, можно узнать массу названий корейских блюд.

Опять еда

- Там есть отели, где в ванной комнате прозрачные стены, при этом в такие номера никто не хочет заселяться.

Уно в отеле

- Корейские парни не против пользоваться тканевыми масками.

Юми и Уно в тканевых масках
Юми на полном серьезе мечтала парой сделать маски для лица.... Это так романтично....

Очень повеселила сцена со следующим диалогом

- Давай сегодня сделаем это

- Это?

- Ну да, ты говорила, что это лучше всего делать вечером перед сном

- Правда? (краснеет)

- Да, давай используем маски для лица, моя кожа стала сухая. А ты о чем подумала?

Эта дорама состоит из двух сезонов, каждый по 14 серий, если вы любите сюжеты из серии "Love is" и вас не напрягают мультяшные тараканы в чужой голове, то можете посмотреть, вдруг понравится.

Юми

Будьте любимы и счастливы!

Достоинства
  • Интересно
  • Необычно
  • Сочетание фильма и анимации
Недостатки
  • Истерично
ElenaBernрекомендует
01.07.2022
Все никак до дорам не доберусь)
01.07.2022
Я дорамы люблю, лирические меньше конечно, но иногда для фона чтобы просто что нибудь смотреть
Очень интересно по описанию. Мне нравится сочетание мультяшек и фильма. Один из первых и лучших- "Кто подставил кролика Роджера", ну это можно сказать лешендарный шедевр😍
02.07.2022
О да, Роджера я помню, он гораздо круче
И правда напоминает мульт Головоломка Smile
02.07.2022
Корейцы, они такие корейцы 🤔🤣
В точку!
03.07.2022
Описание классное! Убрала в закладки), захотелось посмотреть)
03.07.2022
Дорамы есть прямо мощные. Эта такая средненькая, но романтика-романтика, сразу песни вспоминаются и ностальгия по юности. Про Юми ещё второй сезон есть...только с логикой у режиссера или сценаристов проблемы...
03.07.2022
Довольно таки забавно и неординарно для дорамы.
04.07.2022
Тоже не смотрела такие фильмы. Вроде весело и смешно. Пора начинать.
15.07.2022
Надо смотреть!
17.04.2024
Похотезавр был динозавром, а вы фото другое фото клетки выставили. Голод не главная клетка, а большой так как сильно есть хочет, вот он вырастает, чем сильнее клетка испытывает свою эмоцию те м она больше. Главная клетка умеет летать.
17.04.2024
Он там и есть, летает и извергает огонь. И вообще это был сарказм, но каждый поймет по своему