Опубликовано 22 Январь, 2022 - 10:03

Сейчас даже немного удивляюсь, почему такую классную дораму я откладывала так долго.

Шикарная дорама, которую как-нибудь обязательно пересмотрю!

Здесь отличное сочетание сюжета, искрометного юмора, переживаний, глубоких мыслей и прекрасной актерской игры.

Вспыльчивый священник вышла в 2019 году и состоит из 20 серий.

Все серии очень интересные, нет провисания, ни разу не скучно и не было желания перемотать, даже наоборот, буквально смакуешь каждый эпизод получая невероятное удовольствие.

А какой же классный этот священник, на него смотришь буквально открыв рот.

Ким Хэ Иль - католической священник. В прошлом он служил в армии, где участвовал в военных операциях и убивал людей. Он до сих пор не может оправиться от случайной ошибки, из-за которой по его вине погибли невинные люди. К тому же у Хэ Иля большая проблема с управлением гневом.

Это не гнев, а именно темперамент, вспыльчивость, которая проявляется особенно в тех случаях, когда Отец Ким видит несправедливость.

А вообще, он человек добрый, чистый, ответственный, но не считает нужным сдерживать себя, когда хочет кого-то наказать или помочь.

В роли священника актер Ким Нам Гиль.

Я сейчас посмотрела его фильмографию и удивлена, насколько он разный в разных ролях, даже не узнать.

Из последних работ, что я видела:

Одна женщина (кстати, с той же актрисой, что снимается тут)

Достойный своего имени

Акула

Пандора

В Священнике я словно заново открыла Ким Нам Гиль, увидела еще одну грань его таланта.

Болезненное прошлое Отца Ким по сей день тяготит его, сколько бы он не молился, и это стало его ахиллесовой пятой.

Но мне безумно нравятся те мысли, которые священник во время дорамы излагает, это практически афоризмы.

У каждого святого есть прошлое, у каждого грешника есть будущее

Господь никогда не оставляет тех, кто храбр сердцем

Ударишь женщину - отправишься в ад

Когда Хэ Иль был спасен от отчаяния и смерти католическим священником, который заменил ему отца, стал наставником и другом.

Теперь Хэ Иль пытается спасти доброе имя старого священника, разобраться в причинах его смерти, для этого можно и Папе написать, и шум поднять, и драку устроить, и даже в женщину переодеться.

Однажды он сталкивается с не менее темпераментным прокурором Пак Кён Сон, которая за словом в карман не полезет. Вместе они начинают расследовать дело об убийстве католического священника - наставника Хэ Иля, который для него был словно отцом.

В роли прокурора актриса Ли Ха Ни.

Не знаю, почему многие критикуют ее, по мне, так это яркая, эмоциональная актриса, такая же темпераментная как Отец Ким.

Да, в дораме Одна женщина она тоже играла похожую роль, тоже прокурор и тоже взрывчатый темперамент, но мне нравится ее мимика, она не боится "строить рожи" и выглядит естественно, вызывая симпатию.

Ходячий секс - как она называет Хэ Иль, впрочем, многие на него посматривают именно так, вау, какой красавчик.

Прокурор Пак не ангелочек, ей тоже хочется добиться успеха, даже если придется на многое закрывать глаза.

Вот только рано или поздно отстраниться не получится, тем более если сама католичка и старый священник ей тоже был другом и проводником.

К ним присоединяется детектив-растяпа Гу Дэ Ён из полицейского участка Гудам. Вместе они начинают борьбу с коррумпированными чиновниками, которые виновны в смерти наставника Хэ Иля

Вот уж он действительно растяпа и многие юморные моменты дорамы связаны именно с данным персонажем.

Создающий препоны в расследовании с самого начала, в конце концов готов довериться Отцу Киму, помочь напарнице и всей команде.

О, да, не сразу, но тут сложилась классная команда из детективов и священников.

Что любопытно, у каждого из трех священнослужителей есть в прошлом что-то такое, что помогает выполнять миссию по разоблачению коррупции.

Кто-то был актером, одна - гениальным игроком, Отец Ким воином.

Команда классная, смешная, вообще все серии довольно смешные, несмотря на наличие серьезных, драматичных моментов.

Немало драк, причем отлично поставленных.

Да. есть фарс, переигрывание, ну и что, в комедиях это нормально, тем более сюжет совсем не портит и смотрится органично.

От дорамы Вспыльчивый священник я в восторге, очень рада, что его посмотрела, столько удовольствия получила.

О некоторых других моих дорамах можно почитать тут:

Одна женщина

Игра в кальмара

Дьявольский судья

Игрок

Весна должна прийти - об обмене телами

Фальсификация

Голос - 4: Судный час

Приходите в ресторан ведьмы

Достоинства
  • Актеры
  • Много юмора
эднатрекомендует
Интересный сюжет Smile
22.01.2022
Ой , спасибо что напомнили!! Давно хотела её глянуть и как то затеряла название, теперь обязательно посмотрю)))
Мне тоже понравилась эта дорама. Герои огонь Laughing out loud
22.01.2022
Пожалуй и мне надо будет посмотреть))
23.01.2022
Харизматичные актёры! Smile