Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 14:25

Всем доброго времени суток, дорогие читатели!

Я очень люблю смотреть различные сериалы и делаю это почти постоянно. Недавно мной был посмотрен отличный корейский сериал с закрученным сюжетом. И сегодня хочу о нем рассказать - сериал «Меморист».

_____________________________________
📍Общая информация:

• Количество серий: 16
  • Хронометраж серий: 1 час
  • Год выхода: 2020
  • Жанр: триллер, детектив

_____________________________________

🖊Сюжет сериала:

Детектив со способностью читать мысли людей, прикоснувшись к ним, пытается поймать серийного убийцу.

Данный сериал достаточно популярный у себя на родине. Также его полюбили многие, кто интересуется корейским кинематографом, поэтому я, как очень большой любитель детективных историй, не смогла пройти мимо и за несколько дней посмотрела сериал почти не отрываясь.

Сейчас расскажу подробнее про сюжет, актёров и их роли:

Дон Бэк (актёр Ю Сын-хо) - главный герой.

сериал «Меморист»

Дон Бэк с детства обладает способностями, позволяющими ему видеть прошлое других людей когда он дотрагивается до них. Он решил использовать свои способности во благо и для этого устроился работать в полицию.
Дон Бэк является достаточно эмоциональным молодым человеком и из-за этого его даже хотели отстранить от работы в полиции. Но однажды к нему обращается за помощью девушка, которая сейчас расследует дело о серийном убийце и они оба начинают этим заниматься.

Хан сон-ми (актриса Ли Сэ-ён) - главная героиня, также работает в полиции.

сериал «Меморист»

Хан сон-ми в детстве пережила некоторые нелёгкие испытания (про это вы узнаете в сериале), а сейчас она работает в полиции в уголовном отделе. На данный момент она занимается раскрытием дела о маньяке и когда следствие начинает испытывать трудности, то обращается к Дон Бэку.
Она является честным полицейским и хорошо выполняет свою работу.

сериал «Меморист»

Главные герои мне понравились, хотя жалко, что в этом сериале отсутствует романтическая линия. То есть у главных героев исключительно только рабочие отношения.
Но если оценивать взаимодействие актеров, то мне понравилось как они играют роли двух напарников, такие разные, но преследуют одну цель.

сериал «Меморист»

Ко Жонг-тан (актёр Ко Чхан-сок) - шеф Дон Бэка.

сериал «Меморист»

Они вместе занимаются расследованием дела о серийном маньяке, а так как Дон Бэка хотят отстранить от расследования, то шефу часто приходится прикрывать его.

О Си-Хон (актёр Юн Джи-он) - напарник Дон Бэка.

сериал «Меморист»

Уже несколько лет они работают вместе друг с другом. На первый взгляд, может показаться, что данный герой не блещет слишком большим умом, но тем не менее всегда готов прийти на помощь и защитить своего напарника и друга.

🖊Мое мнение о сериале:
В первую очередь хочется отметить хорошо подобранных актеров. Актёры, которые исполнили роли главных детективов отлично смотрятся на своих местах. Мне понравилось как они исполняют эмоциональные сцены, смотрится правдоподобно.

сериал «Меморист»

Второстепенные герои очень разноплановые, каждый имеет свою изюминку. Возможно, что актёрская игра не у всех идеальная, но и не ужасная.

сериал «Меморист»

Съемка сериала качественная, как почти во всех корейских сериалах. Так как в сериале есть фантастика, то можно увидеть небольшие спецэффекты.
Единственное, что мне не хватило какого-то красивого музыкального сопровождения. Бывают сериалы с цепляющими за душу саундтреками, а здесь такого нет, это грустно.

Что касается сюжета, то здесь все прекрасно. Главные герои ищут некого злодея, которого называют «стиратель». Почему так? Потому что он тоже обладает способностями и может стереть из памяти людей различные моменты, поэтому полиции и Дон Бэку, в частности, приходится не легко, ведь теперь он не может воспользоваться своей силой, чтоб узнать что произошло с жертвами.
В целом сериал развивается динамично, но в какой-то момент в середине сериала мне показалось немного затянутым. Полицеские постоянно бегали, всех ловили и каждый раз не того, и это все время повторялось из серии в серию.
Тем не менее сюжет сериала очень закрученный. Здесь не получится смотреть «вполглаза» или часто отвлекаться, иначе теряется нить повествования. Интрига выдержана до конца и присутствует элемент неожиданности.
Не смотря ни на что развязка сериала мне понравилась.

🌟Достоинства:

• Интересный сюжет
  • Хорошо подобраны актёры
  • Качественная съемка
  • Есть неожиданные повороты
  • Отличный детектив

Недостатки:

• Было немного затянуто в середине сериала

Заключение:

сериал «Меморист»

Сериал мне конечно же понравился. Не смотря на небольшую затянутость, посмотрела его на одном дыхании! Много интересных поворотов сюжета и неожиданный конец. Конечно же рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Захватывает с первой серии
  • Много напряженных моментов
  • Непредсказуемый финал
Недостатки
  • Долго, немного затянуто
karittyрекомендует