Опубликовано 8 Май, 2023 - 09:23

Вы знаете, я не люблю, когда переснимают какие-либо фильмы. Отношусь к подобным проектам с недоверием и, чего уж греха скрывать, откровенно отрицательно.

Уже одно название меня насторожило. А включив, окончательно убедилась - дорама копия американского фильма 2009 года "Папе снова 17".

По сюжету будучи совсем юным, молодой человек узнаёт, что его девушка беременна. Он берёт на себя ответственность. Бросает маячившую на горизонте успешную карьеру спортсмена, не получает высшее образование. Всё, лишь бы пойти сразу работать, дабы обеспечить молодую семью.

Конечно, в такой ситуации одолевают сожаления. Ведь мог стать звездой спорта мировой величины, а стал рядовым мужчиной, занимающим не самую высокую должность. В конце концов, эти мысли отражаются на поведении, а поведение привело к угрозе развода.

И вот, сокрушаясь о непрожитой жизни в один день главный герой обнаруживает, что... ему снова 17 - тот самый возраст, когда жизненный путь свернул на другую сторону.

В дораме всё абсолютно тоже самое. От и до. Только возраст отличается на 1 год. Юноше 18 лет.

По сути, создатели сериала растянули 1,5 часовой фильм на 17 часов и 20 минут (1 сезон, в каждой серии 65 минут, всего серий 16).

Очень разочаровала актриса (я и низкую оценку ставлю из-за неё) Ким Ха Ныль. Вообще-то она мне нравилась. Обожаю её в дораме "Достоинство джентльмена" . Она там одновременно и умилительная, и наивная, и робкая, и между тем способна построить по стойке смирно. Очень любящая, понимающая, тактичная, добрая, с сильным чувством справедливости и ответственности.

Кто ж знал, что это не роль такая, а характерная актриса.

Я не испытываю особой приязни к таким актёрам. Обожаю таких, что сыграют так, словно другой человек. Даже мимика отличается. А это не тот случай.

В общем, здесь она один к одному такая же, как в "Достоинство джентльмена". Кроме того, в "Достоинстве" персонаж хоть прописан достойно. Не противоречит сама себе. А тут громогласно кричит, что в супружеских отношениях невероятно важно выслушивать друг друга и всё рассказывать, а сама затыкает рот супругу, когда тот пытается всё объяснить. Я думала, женщина всё поймёт, когда услышала те же грубые слова, что адресовала мужу, от очень важного для себя человека. Но нет. После этого муж вновь звонит и наша героиня снова отказывается слушать.

К слову, муж. Обе версии, и тот, что юн, и тот, что зрел, не вызвали у меня симпатии.

Какие-то они... не хватило мне в них харизмы.

Другими словами, совсем что-то меня дорама расстроила. И героиня противоречивая, и герой как-то не притягивает, а уж как растянуто, это словами не передать.

В целом снято неплохо. Я поначалу даже как-то втянулась. Вот заменить бы ведущих актёров, сократить количество серий до 8 и получилась бы конфетка. А вышло засохшее печенье. Съедобно, но удовольствия не вызывает.

Отзывы на другие дорамы:

"Клетки Юми"

"Работай позже, пей сейчас"

"Тайная жизнь моего секретаря"

Безумная любовь"

"Дом на месяц"

"Смех в Вайкики"

"Внутренняя красота"

Недостатки
  • Главный герой не харизматичен
  • Затянуто
  • Уже было
  • Характерная актриса
Принцесса Дине рекомендует
08.05.2023
Такой сюжет не зацепит точно.