Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 16:54

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Начала смотреть еще одну новиночку сентября. Огненную комедию о жене по контракту. Хотя, у меня какое то двоякое ощущение от подобной "профессии". Кто то скажет, что эскорт, кто то назовет помощью. В общем, подобное для меня выглядит немного необычным. Прежде всего стоит обратить внимание на каст. Он тут роскошный. Да и актерская игра очень крутая.

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Количество эпизодов 16, на данный момент вышло 6 серий

Расписание выхода серий по средам и четвергам в 22:50 по Корейскому времени

Хронометраж около 70 минут каждый эпизод

• ОПИСАНИЕ

Очаровательная красавица Чхве Сан-ын работает женой по контракту. Её задача — помогать клиентам вести идеальную жизнь, а для этого приходится перевоплощаться. С одним таким молодым человеком по имени Чон Джи-хо девушка работает уже давно, его дни — понедельник, среда и пятница, но когда у неё появляется новый клиент, популярный актёр Кан Хэ-джин, на вторник, четверг и субботу, Сан-ын оказывается в самом настоящем любовном треугольнике.

Дорама Любовь по контракту
Очень милая и воспитанная девушка оказывает необычные услуги мужчинам. Она становится им женой на время контракта. И даже свадьбы бывают настоящими, как и разводы и ненависть свекровей Smile

У нее есть постоянный и самый-самый VIP клиент, Чон Джи Хо, очень загадочный "муж". С ним она три дня в неделю обедает.

Дорама Любовь по контракту
После невероятных приключений в ее жизнь врывается еще один "муж", а ведь с предыдущим она пока не развелась! Красавчик чеболь и актер Кан Хэ Джин. Он становится фактически вынужденным мужем, так как о нем ходят слухи о его гомосексуализме, да и родители прессуют его! И с ним она так же оформляет контакт на три дня в неделю!
Блин, даже звучит сомнительно Smile

Параллельно за актером идет слежка. В общем, за просмотренные 4 серии скучно не было ни минутки.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Чхве Сан Ын / "жена" по контракту / умница и красавица / Пак Мин Ён

Очень милая, нежная девушка. Она похожа на ангела для отчаявшихся и не желающих жениться мужчин, которым жена требуется по статусу или просто нос коллегам утереть.

Но не так уж проста оказывается Сан Ын. У нее за спиной какой то ворох проблем, с которыми она мастерски борется Smile

Мин Ён чудо как хороша в этой роли. Нежная, сильная, умная, но нуждающаяся в мужском плече. И вот у нее появляется возможность привалиться аж к двум, к тому же каким!

Дорама Любовь по контракту

Чон Джи Хо / муж по понедельникам, средам и пятницам / загадочный судья / Го Кён Пё

Дорама Любовь по контракту
Он три дня в неделю ждет свою "женушку! К ужину, уже в течение 5 лет! И вдруг он решается расторгнуть их контракт. А вот жена не согласна. Тут еще и коллеги узнают, что он "якобы" женат. В общем, деваться некуда, приходится продолжать отношения. Но внезапно в его размеренную контрактом жизнь, врывается сосед, который тоже оказывается "мужем" его "жены".

Дорама Любовь по контракту
Кён Пё тоже очень хорош в своей роли. Характер, конечно, еще тот. Но, он тот, на кого реально можно положиться, он никогда не бросит в беде.

Кан Хэ Джин / чеболь и популярный актер, звезда Халлю / скрывает, что он наследник огромного конгломерата / живет так, как ему нравится / Ким Джэ Ён

Дорама Любовь по контракту
Переезжает в новую квартиру, где встречает своих новых соседей Сан Ын и Джи Хо. Но ему кажется, что Сан Ын ему знакома и имя у нее другое. В общем, актерская профессия дает о себе знать и он начинает следить за парочкой, которая часто расстается по ночам. Все ему кажется странным. А когда папарацци уже сводят его с ума своим внимание и интересом, он не находит ничего лучше, чем представить им свою невесту, потому что "геем" становиться ему очень уж не хочется Smile
Дорама Любовь по контракту
А невеста, на минуточку, еще замужем. Как они будут выпутываться, представить сложно. Но веселья точно будет много.

Кван Нам / бывший супруг Сан Ын / гей / а теперь лучшая подружка / Кан Хён Сок

Дорама Любовь по контракту
Во время "семейной" жизни так сдружились, что после развода даже не смогли расстаться. В общем, дружат, проживая на одной жилплощади.
Дорама Любовь по контракту
Они оба веселые и легкие, и даже решаются на переезд в Канаду. Но вот наличие двух мужей и потеря всех накоплений заставляет их остаться на родине.

Роль какая то клишированная, но уместная. Пусть это дань моде, но на экране это смотрится очень весело.

Дорама Любовь по контракту

Героев, конечно же, намного больше. Но вдаваться более подробно не буду, чтобы не спойлернуть про прошлое героини. Пусть окажется сюрпризом.

Дорама Любовь по контракту

Актерская игра отличная. Как обычно смотрю в переводе Softbox.

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Сан Ын планирует завершение карьеры жены. Она мечтает уехать в Канаду со своим другом-геем, тоже бывшем мужем. Однако, покоя ей не дает ее самый любимый из мужей Джи Хо, о котором, как оказалось, она ничего и не знает.

И вдруг, почти даже внезапно, в ее размеренную жизнь врывается прошлое и любопытный сосед Хэ Джин.

И она понимает, что проблемы нужно решать по мере их поступления. К тому же денег, отложенных на безбедную жизнь больше нет. И она решается на еще один контракт!

Мне даже представить сложно, как эта компашка будет выпутываться из подобной ситуации. Просто поверьте, это очень смешно!

• ЛОКАЦИИ

Это все о красивой и безбедной жизни. Здесь и декорации соответствующие. Роскошь, блеск, дорогой шмот и далее по списку

• МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Роскошное. Все картины о богатой жизни наполнены классической музыкой. Это приятно и интересно!

• КОСТЮМЫ

Роскошные. Героиня постоянно бегает к коротких юбках, шортах или просто рубашках Smile Обожает сумочки и туфли.

Дорама Любовь по контракту

Герои тоже ей под стать. Один строго закованный в костюм, другой просто как ожившая мечта юной девчонки Smile

• МНЕНИЕ

Вообще, сюжет показался мне сомнительным. Все же подобная профессия похожа на элитный эскорт в моем понимании. Хотя, если честно, то в подобном я не разбираюсь. НО! Героиня красивая, следит за собой, училась в престижном заведении, знает пять языков, умеет играть в гольф, скакать на лошади, фехтовать. Что с ней не так? С такими данными в пору выходить замуж за президента страны или чеболя какого. Но нет, она выходит замуж за обычных людей, разводится, сопровождает их и стрижет неплохие бабки.

Дорама Любовь по контракту

А вот если так подумать, то профессия, как профессия. Профессиональная жена! И ведь не боится же Smile К тому же, в фальшивой семейной жизни она нашла себе друга или точнее подружку Smile

Дорама Любовь по контракту
Можно было бы назвать эту историю про любовь, встречу одиноких сердец. Но нет, это было бы слишком просто и пресно. Сценаристы весь этот водевиль погрузили в любовный треугольник, сдобрили внезапными встречами с бывшими и вплели интригу с прошлым героини. И на том спасибо.

Дорама Любовь по контракту
Но вот все равно терзают меня сомнения. Неужели, никого не заинтересовало, что девушка регулярно выходит замуж и разводится? Прям ерунда какая то. Ну не верю я в подобное. Ну ладно еще 2-3 раза, но чтобы больше 10? Здесь я просто даже поверить в подобное не могу!

Очень понравилось, что все главные персонажи имеют какие то тайны. Это всегда смотрится с большим интересом. Ну вот точно не скучно!

Дорама Любовь по контракту

В общем, пока мне даже сложно представить развязку, хотя ставку на "главного" мужа я уже сделала Smile

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую дораму Любовь по контракту! Она веселая и довольно необычная.

Выделю плюсы и минусы

Плюсы

1. Актерский состав
  2. Сюжет
  3. Главная героиня
  4. Актерская игра
    Дорама Любовь по контракту

Минусы

1. Каким бы веселым не был сюжет, профессия героини весьма сомнительная. Я далеко не ханжа. Но во все это очень слабо верится. Хотя, азиаты любят удивлять
    Дорама Любовь по контракту

Это очень горячая новинка, которую я рекомендую не пропустить. Это весело, свежо. Герои очень приятные, актерская игра прекрасная. Чуть ли не розовые пони вокруг скачут. И главное, что нет никакого треша.

Дорама Любовь по контракту

Но все же только 4 звезды!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только приятного просмотра! Берегите себя и своих близких!!!

ЗДЕСЬ еще больше отзывов на фильмы, дорамы и сериалы

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Главная героиня
  • Сюжет
Недостатки
  • Сомнительно все
Ольга Letoрекомендует
Эти корейцы чего только не снимают...
06.10.2022
Это факт! Не устаю удивляться)
Неплохая дорама, только начала смотреть
Актеры классные! Смотрю с удовольствием Smile
Интересный сюжет Smile
07.10.2022
Следить за развитием сюжета очень интересно!
06.10.2022
Точно странная профессия или жизнь такая. Актеры не страшные и можно взглянуть.
07.10.2022
Точно, она очень неожиданную профессию выбрала Big smile
Забавный сюжет)
07.10.2022
Очень! Я чаще смотрю по ночам, старалась смеяться потише Laughing out loud
Интересно посмотреть.
Дорама классная!
классный фильм
Сюжет огненный.
Надо посмотреть
07.10.2022
Надеюсь, что вам понравится!
07.10.2022
Сюжет интересный, стоит посмотреть наверное)
07.10.2022
Герои тут еще классные! Дорама огонь!
Интересно они закрутили))
07.10.2022
Корейцы умеют закрутить сюжет)
07.10.2022
По скринам, вроде интересно)
07.10.2022
Очень рада, что начала смотреть!
07.10.2022
Прикольный сюжет! Smile мне бы понравилось.
Сюжет довольно необычный!
07.10.2022
Интересные у них семейные традиции. Big smile
Не то слово Big smile
Всё-таки с азиатами фильмы своеобразные...
09.10.2022
Сколько смотрю, не перестаю удивляться!
27.10.2022
Как-то странно делать обзор на сериал, который еще не вышел полностью.
28.10.2022
Правилами это разрешено. Так что ничего странного. Когда смотришь много дорам, то уже с легкостью представляешь что ждет дальше, плюс минус. Актеры все знакомые. Иногда есть желание досматривать, а иногда нет.
К тому же, так сложнее наделать спойлеров, которые ох как многие не любят. Я продолжаю смотреть эту дораму, и мнение совершенно не поменялось, те же плюсы и те же минусы. Но это касается новинок.
24.11.2022
Ох, ну и сюжет, интересно, как только они его придумывали))
25.11.2022
Сама иной раз удивляюсь! Я, наверное, за это и люблю азиатские сериалы.
17.12.2022
Не досмотрела, не понравилось.
17.12.2022
Smile