Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 23:27

Кортексин считается ноотропным препаратом. Я привыкла считать, что его прописывают только тем, у кого проблемы по неврологии, нарушение кровообращения и т.д. А тут переболела ковидом, пожаловалась врачу на память и мне прописали кортексин. В целом логика есть, болезнь плохо влияет на сосуды и кровообращение. Мои жалобы на память, рассеянность и тд тому подтверждение. Делать было нечего, решила колоть, ходить без памяти крайне не комфортно.

Так вот, кортексин это уколы, достаточно неприятные, поэтому первый развели в физрастворе, а вот дальше в новокаине и так кололи.

Но на меня не стоит ориентироваться, у меня болевой порог максимальный, мне все и всегда больно, даже кровь из пальца - адская боль, про что-то другое и писать не буду, могу и в обморок рухнуть. В общем, про боль поняли, не отталкивайтесь от меня, ведь кортексин и деткам колят, так что все ок.

Курс 10 уколов, по 1 в день, что совершенно не напрягает, плюс упаковки на курс хватает, что в целом хорошо. Результат есть, голова включилась и заработала. Соображаю как до болезни, не жалуюсь на память и чувствую себя хорошо. Не уверена, что смогла бы восстановиться без кортексина, потому что было только хуже, положительной тенденции не было совсем.

Достоинства
  • Восстанавливает деятельность головного мозга
  • Даёт результат
  • Короткий курс
Недостатки
  • Нет
allagrigi4рекомендует