Опубликовано 29 Август, 2019 - 13:01

За консультацией невролога я обратилась со следующими жалобами:

- периодическое кратковременное головокружение;

- снижение концентрации внимания;

- субъективное ощущение снижения зрения;

- приступы мигрени;

- плохое самочувствие после пробуждения

Невролог порекомендовала пройти дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга, сделать рентген шеи. Рентген показал начальные признаки остеохондроза и спонделеза. На дуплексном сканировании обнаружились признаки затрудненного венозного оттока. Врач объяснила ситуацию простыми словами - кровь беспрепятственно попадает в мозг, а вот уходит оттуда с трудом. Это может вызывать все те неприятные симптомы, с которыми я обратилась за помощью.

Внутримышечные уколы Кортексина мне были назначены в комплексной терапии. В упаковке 10 герметично закрытых ампул с белым порошком. Стоимость коробочки с лекарством - 1200 рублей.

В моем случае лекарство нужно разбавлять новокаином. Кстати, никаких болевых ощущений ни во время укола, ни после, я не чувствую. Кроме ощущения прокола иглой. Укол делается так - в шприц набирается 2 мл новокаина. В ампуле Кортексина есть специальное место для прокола. Новокаин добавляется в капсулу с лекарством и аккуратно распределяется. Трясти ампулу не нужно, чтобы не было пенообразования.Потом все содержимое снова набирается в шприц.

Лично я ощущаю эффект от лекарства уже через 15-20 минут после инъекции. Появляется свежесть и ясность в голове. Кажется, что каждая клеточка напиталась кислородом. Появляется бодрость, прилив энергии. Становится четким зрение. Даже настроение значительно улучшается.

Радует тот факт, что эффект от лечения длится и после прекращения курса уколов. По словам невролога, людям с похожими проблемами, курс лечения нужно проводить два раза в год - ранней осенью и ранней весной. После этого можно повторить дуплексное сканирование сосудов.

Достоинства
  • Не вызывает местную аллергическую реакцию
  • Нет побочных эффектов
  • Улучшает настроение
  • Улучшает состояние уже с первого применения
Амандинарекомендует
12.01.2021
Здравствуйте. Как сейчас Ваше самочувствие? Мигрени прошли?
08.02.2021
И чтобы не было прогрессирования шейного остеохондроза, обязательно делать гимнастику. А желательно вообще для всего позвоночника.