Опубликовано 4 Июль, 2012 - 10:15

Очень действенная штука! Но, если у Вас проблемы с почками, пусть даже пиелонефрит, даже небольшой, то НЕ КРУТИТЕ! Я сама на себе это испытала.

Во-первых обруч и правда помогает скинуть в боках и талии, но когда после занятий с обручем у меня стало время от времени болеть внизу живота слева, я поехала к врачу, и она мне сказала что это все от обруча! И когда узнала что у меня пиелонефрит, запретила строго настрого его крутить! Можно покалечить свои бедные почки.

В общем, читайте сначала предостережения, и лишь потом крутите такой серьезный спортивный снаряд, который может нанести травмы.
Достоинства
  • Веселенькая раскраска
  • Действенный
Недостатки
  • Разбирается на стыках при кручении
  • Синяки от обруча
aNasty13рекомендует
25.07.2012
Не знала, что он вреден для почек - спасибо!!!У меня тоже с почками были проблемы - а я какраз собиралась его купить...
25.07.2012
можно очень навредить...врачиха сказала что почечникам помимо обруча нельзя еще и на скакалке прыгать, и вообще прыгать, почкам это вредит)если они опущены!
19.01.2013
Вранье какое жуткое)))) Аж смешно))) и другим врачам надо дать почитать!))) анекдот!
Пиелонефрит, это либо застудили почки, либо цистит не лечили долго, либо надо так пнуть по почкам, что неделю лежать не вставать...
Девушки, вы бы хоть не выдумывали такие марразмы)))) Обруч никогда с вами такого не сделает, будь там хоть железные массажеры...
Минус за враньё, но спасибо, посмеялась от души.
22.03.2023
У меня вот не было проблем с почками никогда а после данного обруча появились,+ кишечник и нарушение цикла а вы говорите не сделает…
12.03.2024
Вы правы, даже при опущении рекомендацуется порой обруч
19.01.2013
ух ты ж мля какая умная))))пипец,у тебя наверное диплом врача?)правда?))
19.01.2013
Да, диплом врача, причем высшей категории, еще вопросы? и будьте культурнее, вы же девушка..
19.01.2013
ну поздравляю с дипломом))))! на счет культуры, за собой следи)) а то гляди твои отзывы тоже могуть обосрать)))! и чтоб ты знала, врач, пиелонефрит это опущение почки, которое может случиться в следствие похудания)!

иди пиши свои отзывы, а то еще зайду заминусую)
19.01.2013
Дорогая, берегите нервы) и больше читайте о том, чего не знаете, я не "обосрала" ваш отзыв, а просто прокомментировала, дабы другие люди не пугались таких диагнозов. Написала лишь о том, в чем понимаю и разбираюсь. Так что, по теме все сказала, удачи вам. И здоровья!
19.01.2013
слушай, дорогуша)у меня с нервами все в порядке)! а ты лучше пойди подучи свою медицину)! и заметь, это ты начала обсирать мой отзыв)так что, давай досвидания:) хотя мне вообще похер)))пиши что хочешь))я тебе сочувствую, врач:)вот до чего докатилась наша медицина)
21.10.2013
Очень грубая девушка причем в проблеме, которую она не понимает. Пиелонефрит - это воспаление, как и подметила врач. А опущение почки - это нефроптоз. Поэтому aNasty13, учите матчасть, гуглите прежде чем вступать в спор с профессионалом.
14.07.2015
ой, девочки, такое ощущение что вокруг одни специалисты! Пиелонефрит это одно из осложнений нефроптоза. Почка итак опущена, а тут ее еще и колошматит такая махина как этот обруч. Я вам написала СВОЙ случай, и СВОЕ мнение и ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Если вам так нравится этот обруч, то крутите его себе на здоровье! И чтоб вы знали, когда почки опущены даже не все виды спорта разрешены. Например прыжки (скакалка и т.д.) вообще противопоказаны, и даже бег. Потому что опять таки она не зафиксирована и подвижна. А уж бить несколько-килограммовым обручем по бедным почкам так тем более.