Опубликовано 28 Май, 2018 - 10:33

1299 руб.

Здравствуйте дорогие читатели! Smile

Я несколько месяцев созревала на написание этого отзыва. До последнего не хотела выставлять свой позор живот на всеобщее обозрение. Знаю, что найдутся те кто осудит, за то, что я так себя запустила, поэтому попрошу воздержаться от колкостей:) Поверьте, я сама с этим прекрасно справляюсь Smile

░░░░░░░░ Немного предыстории... ░░░░░░░░

Я с самого детства не отличалась полнотой. Спортом заниматься никогда не любила, но как я сейчас понимаю, он в моей жизни был всегда Smile 5 лет танцев, затем 10 лет на сцене пела (ну соответственно и приплясывала тоже).... При этом каждый день проходила около 4 км., так как все кружки находились очень далеко от дома... В общем всегда была стройняшкой.

Но поступила я в универ, и тут началось... Вырвалась в большой город, начала лопать все неизведанное подряд. Лопала и думала, что я такая стройная от природы Laughing out loud Никогда в жизни я так не ошибалась Laughing out loud Спустя год я осознала правду, а еще через год забила тревогу. Решено было в срочном порядке сесть на диету, с которой я благополучно соскочила на третий день. Силы воли мне никогда не хватало... Sad Поэтому решено было сделать упор на спорт и я записалась в спорт-зал. Хотелось как можно скорее получить результат. И почему мы думаем, что кушая годами, скинем все это за пару месяцев??

Посмотрев трезво на свой живот в зеркало, я поняла что моя талия потерялась под слоем жира Sad Поэтому в купе со спорт-залом, я решила купить массажный обруч ....

Купила в спортмастере по акции за 1299 руб. Было это три года назад. Сейчас они стоят дешевле на 100-200 руб. Сразу хочу отметить, что мне попался видимо очень качественный экземпляр! Потому что обруч у меня уже столь продолжительное время, и НИ РАЗУ он не сломался, не пошел трещинами, все шипы на месте.

Коробка с обручем очень компактная, есть ручка для удобной транспортировки.

Внутри целый конструктор Лего Smile Основа под обруч, шипы и наклейки на шипы, чтобы смягчить удары об кожу. К сожалению процесс сбора я не засняла, очень уж тогда хотелось поскорее начать.

Сборка помню заняла у меня около получаса. Все очень легко. Ребенок разберется.

Внутри коробки есть подробная инструкция с предупреждениями.

В комплекте к обручу шел счетчик. Для меня вещь абсолютно бесполезная. Время занятий я по другому отмеряю, а точное количество калорий после занятий мне было не нужно.

У меня обруч желтого цвета. Насколько мне известно, сейчас в продаже есть голубой, розовый, зеленый и черный цвета. Наличие цветов наверное зависит от того, в каком городе расположен Спортмастер.

В квартире много места не занимает. Но диаметр у обруча достаточно большой, поэтому если хотите использовать максимальный размер, то лучше заниматься в просторной комнате Smile У обруча есть плюс - если диаметр слишком большой, то можно открутить одну штангу, и сделать обруч поменьше.

Итак, включаю музыку, натираюсь кремом для сжигания жиров, наряжаюсь в спортивный костюм и вперед Smile Для меня это своеобразный ритуал Smile Иногда я кручу обруч под сериальчик.

Перед тем как купить обруч, я советую вам хорошенько подумать - действительно ли вы готовы к синякам и болям везде, где касался этот адов круг. Возможно мои фотографии вас напугают, но в реальности все было не так уж плохо Smile

В первое занятие выяснилось, что мое тело вообще забыло как крутить обруч Laughing out loud Это было так смешно Smile Обруч падал, соседи снизу молились, чтобы штукатурка не посыпалась, подруга прибегала из соседней комнаты поржать Smile В общем научилась я крутить его полноценно только с пятого подхода Laughing out loud

Первое полноценное занятие заняло у меня три минуты. Больше я не выдержала. Мне было больно. Причем даже не от шипов, а болели ноги и спина. Я легла спать, а на утро увидела небольшой синяк.

Вот так я выглядела на момент начала занятий
появился небольшой синяк

Круто, подумала я. Отделалась легким синячком. И немного увеличила время занятия до 5 минут. В этот раз было ооочень больно Sad Синяк давал о себе знать, поэтому я выдержала время и закончила крутить с облегчением. А на утро увидела вот это:

Да, жуткий вид. Поэтому мои советы для тех, кто решится на покупку обруча:

1. После первого занятия советую сделать перерыв хотя бы на день. Это нужно для того, чтобы кожа постепенно привыкла к такому стрессу. И зажили синячки (если появились).

2. Купить защитный пояс. В интернете их выбор разнообразен. Так вы защитите кожу и внутренние органы от возможных травм.

После того, как я увидела, до чего довела моя беспечность, я решила сделать перерыв. Я не стала ждать, когда синяки полностью сойдут. Выждала два дня и продолжила. Синяки прошли довольно быстро, и в последующих занятиях их не было вообще!

▒▒▒▒▒▒ А теперь к результатам: ▒▒▒▒▒▒▒

Изначально я не замеряла свои параметры, поэтому можно судить только по фотографиям как менялся живот и талия.

Особой диеты я не придерживалась. Исключила только газировку, фаст-фуд, тортики и пироженки.

Первый результат я увидела спустя неделю. Живот немного уменьшился сверху. Возможно по фотографиям это не сильно видно. Но я старалась, поверьте Laughing out loud На всех фотографиях живот не втягивала.

Как видно на фото почти все синяки сошли. Остался еле заметный след от самого большого.

Спустя две недели...

Синяки полностью сошли, живот уменьшился в объеме. Удивительно, но даже подтянулись бедра и ягодицы. На данном этапе я свободно крутила обруч по тридцать минут 2 раза в день. Иногда пропускала вечернее, или утреннее занятие. Ну и соответственно сделала перерыв во время КД.

Спустя три недели...

Животик уменьшился, талия начала прорисовываться. Подтянулась кожа на животе и бедрах. Да и в целом похудела на 2,5 кг. Увеличилась выносливость. Ушла отдышка. Конечно, это в купе со спорт-залом. Но там я занималась только кардио-тренировками. Обруч также считается хорошей кардио-нагрузкой.

Кстати, перед началом тренировок я прошла курс гирудотерапии Smile Крайне неприятная для меня была процедура, но полезная Smile

Одной пиявочке понравилось в моем пупке :)
Поэтому нельзя однозначно говорить - только ли благодаря обручу появился результат. Скорее это результат комплексного подхода.

Для меня главным показателем результата стало красивое платье, в которое до тренировок я не влазила Smile

В целом стала выглядеть привлекательнее. Улучшилось настроение, появилось желание продолжать, потому что работы над собой мне еще не початый край Smile И главное, я перестала себя жалеть! К сожалению, жалостью к себе, мы делаем только хуже организму. Мы созданы не для того, чтобы лежать на диване и заедать горе плюшками... Наш организм в постоянной работе, и мы должны ему помогать в этом Smile

Спасибо за внимание, и надеюсь на понимание Smile

Достоинства
  • Делает талию
  • Легкий
  • Разборный
  • Синяки быстро проходят
  • Хорошо массажирует проблемные места
Недостатки
  • Возможны синяки
  • С непривычки не очень то приятно
kristinka_malinka94рекомендует
У меня такой же ))
Действительно, самый тяжёлый это первое и второе занятие - очень больно))
28.05.2018
Даа, главное в этом деле не останавливаться Smile
какая вы умничка!
Спасибо большое Smile
А я раньше железным с песком крутила...ух синячищи были)
28.05.2018
Я дома у родителей такой крутила Smile вот это действительно неубиваемая вещь Smile
28.05.2018
У Вас хорошие результаты! Smile А боль... ну это такое дело,на что ни пойдешь ради стремления к совершенству).
Это точно!)) спасибо Smile
28.05.2018
Я тоже недавно купила такой же точно, только голубенький. Но синяков у меня не было, надеваю теплую кофту, массажный эффект тот же, да и вообще эффект заметный от него, действительно, а пятен нет)
28.05.2018
Даа, главное поначалу чтобы контакт обруча с кожей был минимален))
28.05.2018
результат виден, так держать.)
29.05.2018
Спасибо Smile
29.05.2018
Молодцы, я пока только занялась питанием, без спорта, надо сбросить Wink
06.08.2018
Вот это сила воли! Я бы сдалась (нашла бы оправдание не заниматься), увидев первый синяк. Результат, конечно, отличный, завидую