Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 14:40

Поступив в универ, я сама не заметила, как поправилась (хотя и в 11 классе была далеко не худышкой). Ещё бы - неправильное питание в буфете (шоколадки, булочки, газировка) плюс кушанья дома - всё это не могло не сказаться на фигуре! И когда однажды я прозрела и увидела, что в зеркале какая-то свинюшка, то решила срочно что-то делать. Начала я с того, что раз в неделю устраивала разгрузочный день (для меня нереально жить без сладкого, поэтому я покупала себе плитку шоколада 500 ккал и вот это была еда на весь день) и каждый день решила крутить обруч на талии и на бёдрах ну и приседать. Скажу честно, я противница взвешивания, да и тогда мне просто было страшно вставать на весы, но после школы я весила 51 кг, думаю, что на 1 курсе прибавила ещё пару-тройку кг, что для моего маленького роста является границей нормы. В фанатизм я не впадала, решила, что буду заниматься каждый, подчёркиваю, КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ, но по чуть-чуть. Я крутила 5 минут на талии и 5 минут на бёдрах. Кто-то скажет "как мало", но знаете, результат был! И появился он буквально через 2 недели, подружки стали отмечать, что я схуднула. Я действительно уменьшилась в объёмах от такой малости, как крутить обруч 10 минут в день и сделать 10 приседаний. Это гораздо эффективнее, чем заниматься 1 раз в неделю по часу. Тогда результата никакого не будет, "редко да метко" здесь не работает! Нужны регулярные нагрузки, чтобы получить результат. И я его получила. Сейчас я вешу 44 кг, и пусть за последние 1,5 года я добавила другие виды физ.нагрузки, но началось всё именно с обруча! Именно он помог мне понять, что спорт работает! Что просто нужно не лениться, а взять и сделать что-то для изменения своего тела, вместо того, чтобы лежать на диване и думать "ох, как жизнь несправедлива, у Ирки-то фигура какая! ест и не толстеет!". Когда я начинала крутить обруч, то были такие мысли в голове "Да какая разница, всё равно не похудею, мне ничто не поможет и т.д.", но это не так!

Сейчас, чтобы поддерживать себя в форме я кручу обруч (минимум 15 минут на талии, 10 на бёдрах, а по настроению могу и час-полтора), приседаю, хожу в бассейн, хожу на степпере, прыгаю. О моём опыте со степпером можно почитать здесь (тык), а о скакалке здесь (тык). Ну и конечно я изменила питание - больше не ем шоколадки плитками (хотя не плитками сладкое ем каждый день), стараюсь не кушать после 6 вечера, но я не придерживаюсь никаких диет и не отказываю время от времени и в фаст-фуде. Так что результаты до и после достигнуты безусловно не только благодаря обручу (да и разница между фото 3 года), но повторюсь - всё началось именно с него!

август 2011 года

Промежуточный этап - август 2012 года, определённо лучше, чем было "до", но жирок ещё есть)))

июль 2014 года

Достоинства
  • Доступная цена
  • Компактный
  • Не занимает много места
  • Уменьшает объемы
AlyonaBiathlonaрекомендует
29.09.2016
Хорошей вы фигуры добились! А я так и не смогла научиться крутить обруч Big smile
Спасибо)
Да у меня тоже сначала не получалось,особенно тяжело было на бёдрах научиться крутить)
29.09.2016
Потрясающе выглядете, как будто два разных человека Smile
Большое спасибо Smile
На первом фото вообще, конечно, кошмар Big smile Я даже голову обрезала, т.к. там лицо вообще капец, одни щёки и маленькие-маленькие глаза))) Но теперь мне урок на всю жизнь - до такого состояния себя ни в коем случае доводить не буду)
На последнем фото фигура - бомба Love
Все-таки на пользу пошли все эти "мучения" с отказом от сладкого, кручением обруча и приседаниями Wink
30.09.2016
Спасибо большое)Но обруч мне действительно нравится,как и бассейн.Мучения у меня лишь от приседаний,степпера и скакалки (расположено в порядке возрастания степени мучений Laughing out loud )
Ну и на последнем фото ещё загар на руку играет,всегда выигрышно смотрится и стройнит Wink Хотя на 1 фото мне ничто уже не помогло бы)))
02.10.2016
Вот это результат! Надо и мне бежать за обручем! У Вас шикарная фигура!!!
02.10.2016
Большое спасибо за комментарий)Многие недооценивают обруч (якобы что изменится от такой ерунды,надо более серьёзную нагрузку давать,а сами при этом ничего не делают Smile ),даже встречала ярых противников-мол,синяки одни и никакой пользы,но лично для меня именно обруч стал первым шагом к фигуре,которой я могла бы не стыдиться!
P.S. после таких комментариев даже есть неудобно Laughing out loud так нахвалили)))
28.12.2016
Очень хороший результат! Как будто на фото разные люди Smile Отлично выглядите!!!
28.12.2016
AllenkiyCvetok , спасибо, да, самой не верится, что на 1 фото я. Очень хотелось бы, что это был кто-то другой, какая-то другая тётя, но увы, я такой и правда была.
30.03.2017
у меня тоже есть такой обруч ,ваши фото мативируют надо крутить)
Последнее фото не твое,не дури народ!!!уже видела это фото в подсчете ккал.Даже цвет волос другой и черты лица не твои!Если сравнивать фото первое и второе,результат хороший,очень мативирует???)))
И лицо на 2 фото круглое,а на третьем овальное,не честно так Tongue