Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 12:53

Я обладатель фигуры песочные часы, но при этом у меня первыми появляются бока если набираю вес, а из-за проблем с щитовидкой переодично у меня бывает гормональный срыв и на это время запрещается физическая активность и меня садят на огромные дозы гормонов(( Я за свою жизнь уже дважды после такого "срыва" возвращалась в прекрасную форму и успешно ее поддерживала не один год и вот на этом пути этот обруч мне очень помогал.

В период поддержания формы обруч кручу не регулярно(хватает регулярных походов в зал, зарядки и просто активных выходных) - потому "отвыкаю" от него. А к нему и правда нужно привыкнуть (он действительно тяжелый, и, несмотря на то, что мягкий - крутить его больно первое время) - обычно это привыкание у меня занимает около 3-5 недель (по разному - начинаю с 10 секунд, стараюсь подходить к нему пару раз в день и вот так понемногу кручу, постепенно продлевая длительность). Со временем дохожу до нужных мне 15 минут. Редко когда кручу его дольше

Из вспомогательных средств - на пленку или на пояс из неопрена крутить проще и не такие синяки остаются (а они у меня остаются!).

Теперь об эффекте и тренировках :

- помогает очертить талию и поддерживать кожу на животе в тонусе. Когда была в весьма не плохой форме захотелось немного более выраженную талию (параметры были 92-63-91, но бочка небольшие были и плюс нижний животик выпирал немного).Крутила через день (иногда и каждый день, обычно около 4-5 раз в неделю) по 7-10 минут, перед тренировкой наносила любой антицеллюлитный крем, через две недели (может чуть больше) при контрольных замерах талия была 59 см! При этом вес и остальные параметры не изменились.

- прекрасно рассмассажирует бока, бока уменьшаются заметно и весьма быстро (НО когда крутишь минут по 15, первые недели пока крутить его совсем по не долго эффект совсем не значительный - нужно это учитывать). Советую еще наносить на бока крем любой антицеллюлитный и подтягивающий и когда крутишь двигать обруч вниз-вверх (т.е. не только строго на талии его крутить).

Важно - при кручении обруча нужно держать спину ровно - не вращать тазом усердно и обязательно держать мышцы пресса напряженными. Не усердствовать, постепенно увеличивать длительность, контролировать технику выполнения и эффект не заставит себя ждать!

На этом фото я не в самой лучшей форме - но перед отпуском я все же немного "подсуетилась" - обычную рутину тренировок дополнила ежедневным кручением обруча в течении приблизительно 5 минут и занятием на ролике для пресса (3-5 подходов по 8-10 повторений). Как видите хоть и бочка есть и животик - но талия очень хорошо прорисована и это заслуга именно обруча (просто фото до отпуска нет такого, что б было видно, что талия была шире и бока больше видны были).

Достоинства
  • Дает эффективный результат
  • Делают талию изящнее за минуты
  • Есть эффект
  • Зарядка под музыку или под сериал
  • Поднимает настроение
  • Полезен для здоровья
  • Помогает привети мышцы пресса в тонус
  • Удобно хранить
  • Яркий
Недостатки
  • В начале использования может принести дискомфорт
  • Вначале синяки
  • Для некоторых может быть тяжёлым
P4elka_Mayaрекомендует
10.06.2019
Вы шикарная девушка
10.06.2019
спасибо:) К сожалению сейчас форма похуже - но стремлюсь активно вернуть форму, для чего много и активно занимаюсь и питаюсь более-менее хорошо и правильно
14.07.2019
Вот это фигура)))я реально не могу глаз оторвать))) безумно женственная!!!
18.07.2019
спасибо) Сейчас я габаритнее, но природа наградила меня и правда очень женственными формами, которые я корректирую правильно подобранными тренировками (упражнения с обручем, повороты туловища + тренировка поясницы и пресса и сильная прокачка ног и попы))