Опубликовано 9 Май, 2020 - 00:28

Доброго времени суток!

Обруч я люблю с детства, еще с той поры, когда я ходила в садик. На физкультуре я с подружкой частенько брали по 2-3 обруча и крутили их. Обычно мы делали это на спор: кто больше обручей прокрутит, кто больше по времени. И вот с тех пор к обручам у меня любовь.

Конечно же, когда я в детстве на рынке увидела обручи, то сразу же попросила их купить. Но мне не купили, так как там были пластмассовые, а купили ( на тот момент) тяжелый и холодный алюминиевый обруч. Который со мной живет до сих пор. Правда уже не такой тяжелый как мне он казался в детстве, не такой ровный, но все же до сих пор холодный.

Обруч и мое мнение о похудении с ним.
К сожалению, обручем нельзя сделать себе красивую талию, если она у вас квадратная от природы, да и похудеть нельзя. Но все же его кручение может принести пользу если заниматься не только с ним, а хотя бы питаться на дефиците калорий.

Если же он не помогает от всего этого, то зачем я его кручу? А мне просто нравится крутить обруч под фильм или сериал. Запыхаться не запыхаешься, но вот это все же лучше, чем сидеть просто так на диване и кушать чипсики.

Есть ли минусы у алюминиевого обруча?

О, да! Он холодный, причем очень. Конечно через пару минут после начала занятия он согревается, но все же поначалу приходится крутить холодный. Поэтому, лучше всего его крутить не на голое тело. Если он упадет, то будет немного громко, правда это не такой грохот, что сразу все проснуться, а у соседей снизу упадет люстра, но все же. Еще я к минусам могу отнести то, что он легкий. Конечно можно его утяжелить. К примеру, насыпать в него песка, или купить еще несколько и скрепить их между собой. А можно сразу купить тяжелый, если такие есть. Но я во всем этом смысла не вижу. Зачем это делать, если на фигуре это не отразится?

Вообще, я много слышала о том, что от такого обруча остаются синяки на теле. Это интересно как? Он вас бьет? Или кто-то вас им бьет? Такой алюминиевый обруч не способен оставить синяков на теле. А вот обруч с пупырками может, но вот толку то от него?

Опять же много кто говорит, да и на форумах читала, что могут быть проблемы со внутренними органами. Хмм, и тут я тоже скорее не соглашусь. Обруч я кручу с детства, а с органами до сих пор все хорошо. Возможно если их крутить сразу по 100 штук, да,может там что-то и травмируется, как-то повредится. Но вот от одного что будет?

Как можно вообще использовать обруч?

Вообще я долго сижу перед компьютером, ох эта учеба, иногда хочется все же размяться. Кто - то приседает, кто-то еще что-то делает, а я вот иногда кручу обруч. Он все же иногда помогает размяться.

А еще его можно использовать в наклонах. Знаете, когда ты наклоняешь в бок, вперед и так по кругу? Если под рукой нет палки, почему бы не использовать обруч? Он хорошо ее заменяет.

Каков же итог?

Буду ли я рекомендовать такой вид деятельности? Наверное нет, если вы хотите похудеть. Но рекомендовать буду в том случае, если вам нечего делать во время просмотра фильмов и сериалов. А так же буду рекомендовать его вместо привычной зарядки.

Поросенок Сьюрекомендует
09.05.2020
у меня есть такая вещь, мне кажется, если заниматься систематически + делать другие упражнения, то это поможет)
на себе замечала маленькие результаты)
Возможно. Но чисто от одного обруча уж точно ничего не изменится)
09.05.2020
Я в детстве обруч крутила, сейчас уже нет:)
09.05.2020
В детстве крутила обруч))
09.05.2020
Ой,у меня тоже где то лежит.
09.05.2020
Любимое раньше было занятие - крутить обруч.
09.05.2020
Давно я его не крутила Innocent
09.05.2020
а пластмассовый, получается, хуже?
Он оочень лёгкий, его вообще не ощущаешь. Да и как-то я такой крутила, а он развалился))
Хороший)
Хорошая вещь
09.05.2020
Всегда мечтала об обруче))) очень любила крутить его.
10.05.2020
Раньше любила это дело, потом стало лень.
11.05.2020
У меня не хватает сноровки его долго крутить Laughing out loud поэтому в моем доме он так и не появился)
11.05.2020
полезный отзыв )