Опубликовано 31 Март, 2020 - 22:14

Здравствуйте, девушки!

Сегодня у меня необычный отзыв.

Все мы когда-нибудь сталкивались или столкнемся с тем, что нам не нравится наше отражение в зеркале (не берем в расчет ведьмочек, кто жрет и не толстеет, от природы имеет упругую кожу и подтянутую грудь).

С такой проблемой столкнулась я.

Я никогда не была худышкой, но в принципе меня устраивало мое отражение в зеркале. Мой рост 167 см, вес был 63-65 кг. Не мало, но мне не мешало. Я носила 46 размер и мне нравилось как я выгляжу.

Вес 63 - 65 кг. До беременности

Так я выглядела до беременности, мой вес 63-65 кг примерно.

Вышла замуж, родила ребенка и тут понеслась.

За беременность набрала 12 кг ( я бы даже сказала нажрала), а вот сбросила совсем немного после родов. Когда закончила кормить грудью снова набрала и весила аж 78 КГ!!! Фоткаться я почти перестала, потому что выглядела просто ужасно не ухоженно и тянула на такую прям побитую жизнью тетеньку.

Вес 80 кг. Через 5 лет после родов.
Вот так я превратилась в тяжелую мадам в весе 78 кг!!!

(это самые приличные фотки)

Попыток начать следить за фигурой было масса, но все они оказались тщетны.

Да, кстати, важный момент. Что касается мужа: он никогда меня ни в чем не упрекал, но я чувствовала, что глаз не горит на мой целлюль и провисший живот. Поэтому спустя большой промежуток времени (мне понадобилось почти 4 года, чтобы решиться что-то менять) я наконец-таки взялась за себя.

Изучив кучу информации в интернете, я постепенно начала менять свою жизнь.

Итак, несколько моих лайфхаков как сделать вашу жизнь стройнее и легче.

1. ПИТАНИЕ. Для начала я подкорректировала свой рацион. Понемногу заменила быстрые углеводы на сложные. Приобрела кухонные весы и стала считать калории в приложении на телефоне. Сейчас я на глаз определяю вес порции, знаю сколько весит каждая моя тарелка в доме без еды ))))
  2. ВОДА. Купила бутылку для воды и стала употреблять её ежедневно не менее 1,5-2 л. (если вы начнете пить воду, мой вам совет: пейте маленькими глоточками, но часто. Заливания стаканами никакой пользы не принесут, потому что вы сразу будете бежать в туалет и вода даже не успеет задержаться у вас в организме, а сразу отправится в унитаз)
  3. СПОРТ. Мой выбор пал на БОДИФЛЕКС.

Об этом комплексе расскажу вам более подробно.

Бодифлекс – это комплекс упражнений, наряду с техникой дыхания. Вы вдыхаете кислород всей диафрагмой, затем выдыхаете углекислый газ и втягиваете живот, задержав дыхание по принципу вакуума. Все ваши мышцы при этом напряжены, потому что вы, вдобавок ко всему, выполняете какое-то конкретное упражнение, направленное на определенную группу мышц.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• беременность;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • заболеваниях дыхательной системы.

Долго я изучала этот вид спорта, так скажем. По-моему он для ленивых жопок как я идеально подходит. Но сразу скажу, в бодифлексе нужна СИСТЕМНОСТЬ. То есть, составляете себе расписание - когда и как вы занимаетесь, а не так - «будет время я сделаю, не будет – хрен с ним». Это не сработает, поверьте мне, я это тоже проходила.

Поэтому пришлось вставать рано утром, топать на коврик с сонными глазами и заниматься.

Комплекс подбирала в ютубе. Выбрала видео "Бодифлекс длч начинающих". Там подробно рассказано про каждое упражнение и технику его выполнения.

Начала я заниматься 22.01.19 (в этот же день сняла мерки) и поставила себе цель к лету прийти из 50-52 в свой добеременный 46 как минимум.

Да, кстати я не взвешивалась, не имела цели скинуть вес. Цель была именно объемы. А данный комплекс направлен, в первую очередь, на уменьшение объемов.

Сразу делать упражнения было невероятно тяжело, я в буквальном смысле просто задыхалась от усталости, вся краснела как рак и пыхтела как трактор, но это того стоило.

Занималась я 6 раз в неделю каждое утро (воскресенье-выходной), при этом смотрела на свое бесячее тело в зеркало и верила, что скоро все изменится.

Если вы все же решитесь заниматься по такой технике, я вам рекомендую:

• делать упражнения в кроссовках и на коврике;
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО приступать к выполнению упражнений на голодный желудок. Идеальное время утром, если же никак не выходит по утрам, тогда вечером, через 2 часа после ужина.

Занималась бодифлексом я до конца мая 2019 примерно. Потом я поняла, что мне стало очень легко выполнять весь комплекс и я приступила уже к другим программам домашнего спорта (резинка, планка, силовые с гантелями). За эти четыре месяца мои объемы стали вот такими.

До идеала далеко, но это только начало

Что дал мне бодифлекс?

1. Подтянул кожу, особенно живот.

2. Я стала лучше спать и легко преодолевать длинные расстояния. Везде по лестнице подняться для меня стало раз плюнуть.

3. Размер желудка уменьшился, и я стала наедаться гораздо меньшими порциями.

4. Улучшилось настроение и появился приток энергии.

5. Подтяжка лица. Это удивительно, но в комплексе присутствуют упражнения, направленные на подтяжку второго подбородка и подтяжку лицевых мышц в целом.

Вот так изменилось мое лицо. Между фотками разница год.

Естественно БОДИФЛЕКС не панацея и не "спасет" вас в тяжелых случаях. Нужно делать все комплексно. И питание соблюдать, и воду пить, и спорт, и антицеллюлитный массаж, и увлажняющие обертывания, а также многое другое.

Как по мне самое сложное - это начать. Для этого нужна не то что сила воли, а мужество и стойкость.

Ну, и вишенка на торте мои фотки до и после.

Я уже не стеснялась ходить в купальнике.

А высокие плавочки приобрела, потому что растяжки после беременности портят весь вид.

Казалось бы 18 кг, а как они "отяжеляют" жизнь.

Мне удалось сбросить 18 кг. Мой вес в августе составил 60 кг. Я пришла к 44-ому размеру, который ещё никогда в своей жизни не носила. Стоит ли говорить как изменилась моя жизнь после такого преображения? Во-первых, уверенность в себе, во-вторых, внешний вид, в-третьих, джинсовые шорты сидят как надо, да и вообще, многие знакомые попросту перестали меня узнавать.

Несмотря на все мои успехи, я все же стремилась к более высокому результату и наконец уже собралась в спортзал, но осенью узнала прекрасную новость о своем интересном положении. А вторая беременность у меня проходит сложнее первой, поэтому с физ.нагрузками пришлось повременить. Но я не отчаиваюсь и после родов планирую снова потихоньку начинать заниматься бодифлексом, но, возможно, по уже более сложной технике, которых в интернете вагон и маленькая тележка. А там как пойдет.

Вот в общем-то и все!

Задавайте ваши вопросы в комментариях.

P.S. Кстати, по этой же методике и моей свекрови удалось скинуть около 10 кг за 3 месяца, это учитывая то, что по питанию она так не заморачивается как я. Я думаю это тоже хороший результат.

Поэтому дерзайте, девочки! И не ленитесь! А также подходите ко всему с умом!

Достоинства
  • Быстро приводит в форму тело
  • Живот подтягивается
  • Кушать меньше хочется
  • Мнгновенное ощущение бодрости
  • Не требует никакого специального инвентаря
  • Помогает достичь гармонии с собственным телом
  • Улучшается цвет лица
  • Хорошее настроение на весь день
  • Экономия денег и времени
Недостатки
  • Возможен вред для здоровья
K.Grishkoрекомендует
31.03.2020
Лицо, словно, два разных человека. Вы не только похудели, но и помолодели лет на 10 минимум. От "тетки" не осталось и следа. Отличный результат.
02.04.2020
Спасибо большое, лицо решает многое, у меня еще и кожа проблемная, как только скинула лишний вес - цвет лица также выровнялся?
31.03.2020
Замечательный результат. Отлично выглядите. Действительно, сбросив вес, выглядите значительно моложе
02.04.2020
Спасибо большое за теплые слова?
Любимый бодифлекс, отличный результат
Благодарю вас?
01.04.2020
Вы молодец шикарное преображение.
Спасибо❤️
01.04.2020
Круто! Я помню в школе ещё тоже занималась бодифлексом. Пора бы повторить, тоже после беременности есть что убрать))
02.04.2020
Спасибо, я помню читала еще как малая была про него. Все ж казалось что просто вот взять и начать заниматься, ага, не тут то было?
01.04.2020
Вот это сила воли + характер! Мне лет 10 назад подруга давала книжку по бодифлексу и я что то там начинала, но тогда проблем не было, так, баловство... А потом негатив где то прочла, что вредно... а что - не помню уже. В общем, мораль, надо взять себя в руки и начать) Ваша история очень поучительна. (Хотя история свекрови еще круче - даже без питания)))
02.04.2020
Мнений на счет результативности такого спорта много, у меня слава Бону положительные в основном? а сейчас при беременности очень не хватает активности, прям смотрю на этот коврик и сама себе завидую как буду пыхтеть после родов опять?
10.04.2020
Результат суперский!
04.04.2020
у вас офигенный результат=)
05.07.2020
У меня в анамнезе 2 инсульта 13 лет назад, сейчас вот чувствую себя абсолютно вменямо, на таблетках даже артериальное давление пришло в норму и держится на уровне 13-140 (верхнее)...но самое мое большое ПРОТИВОпоказани- это просто дикая ЛЕНЬ

курю как паровоз.(

Ваш эффект просто ВАУ!!!!!!!!!! вы молодчинка!
14.07.2020
А можете поподробней про питание рассказать? Как меняли, что ели и сколько калорий?
08.12.2020
Здравствуйте, если подробнее то кушала все, не ограничивала сильно, НО взвешивала порцию и вела пищевой дневник. Плюс вода. Только так удалось взять свой рацион под контроль!
Добрый день очень воодушевляющий пост, а сколько вам лет?
08.12.2020
Здравствуйте, сама всегда смотрела на других и завидовала, что стройные и худые, заедая это все потом тортом!
Теперь смотрю на ситуацию иначе, это труд! Без цели и стремления к ней нельзя ничего добиться! Мне 27 лет
28.06.2021
Здравствуйте! Будьте добры, поделитесь, пожалуйста, Вашими упражнениями))
Ваши результаты впечатляют!
27.11.2021
Спасибо за отзыв! Не могли бы Вы в личку дать ссылку на тот курс, с которого Вы начинали. Бодифлексов для начинающих на ютьюбе оказалось так много, что невозможно выбрать. Спасибо!