Опубликовано 7 Январь, 2020 - 03:01

несколько дней
    500-600 руб

О косметике Теана узнала недавно, на прошлой неделе только. Думала, что бы действенного попробовать для уставшей кожи. Мне 32 года. Кожа тяжелая, с детства склонная к отекам, хотя лишнего веса нет. А сейчас к тому же и следы усталости: опущение, мешки под глазами.... и прочие «радости» постоянного стресса и недосыпания. Почти Вий.

В поверхностные средства (крема, сыворотки и другие «замазки») не верила никогда и уже прибегала к помощи инъекций гиалуроновой кислоты с витаминами, делала контурную пластику, но эффект со временем проходит совсем. А поддерживать кожу надо постоянно и помимо инъекций. Нельзя просто «уколоться и забыться».

Много пробовала средств (маски, патчи, гели...), и вот недавно в магазине заметила целую полку с косметикой Теана. Много коробочек с привлекательными названиями, похожие на лекарства бифидумбактерин или биовестин. Но оформление более броское, названия тоже.

Первое, что бросилось в глаза - это цена. Подозрительно низкая. Если сыворотки такие чудесные, как заявлено, если эта косметика работает, то почему так дёшево?

500-600 рублей за упаковку из 10 ампул.

Мне объяснили, что это российский производитель, поэтому нет наценки. Но тем не менее...

Приобрела два курса «Криосыворотка от мимических морщин» и нейросыворотку (какие-то ягоды, пилинг).

Крио-, нейро-... модные названия.. забавные, конечно.

(На нейроны она, конечно же, никакого влияния не оказывает, не пить же ее надо в самом деле. Не стоит бояться этого броского названия. Да и криосыворотка тоже ничего не заморозит:)).

В упаковке 10 ампул с рассчитанной точной дозировкой. Одна ампула - один день.

Многие пишут, что одной ампулы хватает чуть ли не на два-три дня. Не знаю. Мне хватает содержимого одной ампулы точно на один раз.

Открывать нужно, потянув за пластиковую крышку вверх, а потом вниз и в сторону, чтобы освободить от алюминиевой защиты резиновую пробку. Похожи на ампулы биовестина и подобных лекарств. Хранить открытую ампулу нужно в холодильнике не более 3-х суток, но это все написано на упаковке.

Впечатления после первого применения были положительными. Кожа сразу стала гладкая, сияющая, менее заметными стали отеки под глазами и носо-слезные борозды. Меня это удивило. Но я подумала, что как только умоюсь утром, этот видимый эффект исчезнет.

Наносила сыворотку вечером перед сном.

Есть легкое ощущение стянутости или разглаженности, натянутости, которое проходит со временем.. Меня это не беспокоит, даже нравится. Такое ощущение, что чувствуешь, как кожа становится гладкой и более упругой.

Можно наносить после сыворотки свой крем. Можно смешать ее со своим средством ухода. Можно наносить под альгинатную маску. А на своём сайте производитель пишет, что можно вообще эти сыворотки и между собой даже смешивать, создавая свой индивидуальный рецепт ухода за кожей, так как все компоненты в них сочетаются.

Наверное, ещё и поэтому эти сыворотки в ампулах имеют такую дозировку. Можно добавлять другие составы.

Я пробовала две сыворотки (но отдельно). Эффект у них одинаковый. Как мне показалось. Хоть и названия разные (и назначение вроде бы тоже). Но ощущения абсолютно одинаковые и эффект тоже: кожа стала более сияющей, гладкой, морщинки на лбу разгладились, морщина между бровями стала менее заметной. Мешки под глазами ушли. Наношу четвёртый день. Самостоятельно, без кремов, масок и других средств. Утром - криосыворотку от мимических морщин, а вечером, после бани, ягодный пилинг (нейросыворотка). Нужно пройти 10-дневный курс. Пока эффект не смывается водой при первом же умывании, как было у меня с корейскими масками (целый день красивая ходишь, сияешь, а умылась - все по-прежнему). Здесь результат пока держится.

Но! Важно заметить - сейчас выходные праздничные дни, я высыпаюсь, не нервничаю на работе, хожу в спорт зал и в баню. Пью достаточное количество воды и ем в одно и то же время. Чего не бывает в рабочие дни.

Поэтому ни одна сыворотка или веселые процедуры биоревитализации не помогут, если не пить достаточно жидкости, мало двигаться и мало спать.

Но по сравнению с другими средствами ухаживающей косметики эти сыворотки «Теана» сотворили чудеса. Но вы это заметите, если будете сами немного «помогать» правильным образом жизни.

Но, думаю, если признаки старения очень сильно выражены, эти сыворотки (да и другие поверхностные средства) не справятся. Они только придадут сияние и сделают цвет лица более ровный, кожа не будет выглядеть вялой и сильно уставшей. А вот с тенями (носогубными складками, слёзными бороздами и жировыми пакетами, опущением лица) эта косметика не справится. Как и любая другая.

Попробовать стоит как поддерживающий уход. И повторюсь - удивительно низкая цена. Корейская одноразовая маска стоит в Рив Гоше или Сефоре или ещё где-нибудь в Петербурге от 100 до 1200 рублей (ну, может и дороже). Делала их тоже каждый день. А у «Теана» 10-дневный курс - 500 рублей в среднем. И результат не хуже, а даже лучше (у меня!). Поэтому рекомендую. Но всё индивидуально.

Достоинства
  • - Низкая цена, видимый результат
  • Выравнивает цвет кожи
  • Делает кожу более упругой
  • Подтягивает и разглаживает кожу
  • Разглаживает мимические морщинки
  • Хорошее соотношение цены и качества
JaValeyaрекомендует
24.01.2021