Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 21:08

Это не первый раз, когда я покупаю ампулы Teana, но первый раз, когда я решила написать на них отзыв и заступится за отечественного производителя, наглядно показав фото до-после и свой результат от курса ампул.

Посетительницы таких магазинов как Рив Гош, Дюэль и некоторых других давно уже приметили на прилавках косметику отечественной фирмы Teana, в том числе один из ключевых их продуктов - ампулы с сыворотками, предназначенные для использования курсом.

ампулы Teana "Завтрак для кожи", отзыв

Teana привлекает в первую очередь тем, что использует в своих составах компоненты, которые традиционно входят в состав более дорогих косметических средств: гиалуроновую кислоту, морской коллаген, витамины, экстракты растений и другое.

Причем, если верить составу, эти компоненты являются основой косметических средств, а не стоят в конце списка.

Вот, например, состав ампул "Завтрак для кожи", о которых пойдет речь в отзыве:

Teana "Завтрак для кожи", состав

К составу прямо-таки не придраться, однако есть момент, который меня напрягает:

Как известно, гиалуроновая кислота в "чистом" виде действует лишь на поверхности кожи, увлажняя только за счет создания пленки (на что способны гораздо более дешевые компоненты). А вглубь кожи проникают производные гиалуронки, например Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия).

Теана пишет, что они создали "уникальную" 3Д гиалуроновую кислоту, которая увлажняет кожу на всех слоях, но в составе лично я ничего подобного не вижу, а вижу на 1 месте гель гиалуроновой кислоты (такой же, какой используют в геле "Гиалурол" за 50 рублей из фикс прайса).

В общем, у меня много вопросов и ерунда с 3Д молекулой для меня звучит как маркетинговый ход.

Что обещает производитель?

• для ослабленной, подверженной стрессу, а также склонной к отекам кожи
  • стимулирует выработку собственного коллагена и эластина
  • уменьшает мимические морщины

А вот несомненный плюс для меня - отсутствие консервантов в составе. Это возможно благодаря ампульной фасовке: косметическое средство хранится в стеклянных колбах как из аптеки. Колбы закупорены резиновой крышкой, а сверху запаяны в алюминий.

ампулы Teana "Завтрак для кожи", отзыв

Открывать их не особо удобно - я поддеваю алюминий кончиком ножа и кое-как его отковыриваю.

После вскрытия ампулу нужно использовать в течение 24 часов, содержимого ампулы хватает на 2-3 использования.

Получается так: вскрыли ампулу утром, использовали средство утром + вечером + на следующее утро = 24 часа, все сходится, выкидывать неизрасходованное средство не придется.

Внутри ампулы очень-очень жидкий гель, ну или "густая" водичка. Использовать можно 2-мя способами:

1. смешать на руке со своим кремом и нанести крем, как обычно
  2. нанести сначала гель-водичку на лицо вместо сыворотки, а потом использовать крем на слегка подсохшую, но еще влажную кожу

Мне нравится способ 2, хотя он менее экономичен в использовании и ампулы хватает на 2 применения (наношу на все лицо, включая область вокруг глаз и на шею).

И да, я наношу содержимое ампулы и вокруг глаз тоже. Не вижу причин не делать этого, состав вроде позволяет. Тем более, производитель рекомендует средство для кожи, склонной к отекам, а для кожи под глазами это очень актуально.

Ну а теперь самое интересное: есть ли результат?

Ниже вы видите фото "до" использования ампул (при этом присутствует ежедневный уход в виде стандартной системы умывание + тоник + крем утром и вечером):

На этом фото явно видны мимические морщины и они кажутся довольно глубокими - это я специально искала мощный источник света и ракурс, при котором проблема была бы очевидна.

При стандартном ракурсе на обычных фото мой лоб выглядит лучше)

Я использовала ампулы Теана в течение 14 дней утром и вечером, как советует производитель. У меня ушло 6 ампул за это время и вот результат после использования:

Не знаю, как кажется вам, но по-моему эффект есть и он заметен. Морщинки не ушли совсем, но они стали значительно менее заметны и кожа в целом выглядит более упругой и молодой, как по мне.

Для наглядности в коллаже:

ампулы Teana "Завтрак для кожи", фото до и после
Я честно старалась, чтобы условия съемки (ракурс, освещение) были бы одинаковы для обоих фото.

Фото сделаны на один и тот же фотоаппарат.

Фото сделаны после умывания и до нанесения тоника, крема и других уходовых средств.

Я вижу положительный результат. Да, возможно, эффект чисто визуальный. Да, он сойдет на нет за 2-4 недели (я раньше уже пользовалась ампулами Теана, правда другой линейкой).

Но все же эффект есть, что вообще-то говоря редкость для средства стоимостью в 550 рублей, потому что у меня все чаще бывает, что покупаешь очередную фигню от Лореаль, в надежде на чудо, и выкидываешь это "чудо" в урну после двух использований.

В общем, я все написала) Я использовала ампулы Теана как быстрый способ улучшить кожу раньше и буду продолжать это делать.

Пока что мой фаворит среди ампул Teana - это ампулы "Витаминный коктейль", которые кроме все той же 3Д гиалуроновой кислоты содержат витамины А, Е и пантенол.

Но и ампулы "Завтрак для кожи" вполне достойный продукт.

Словом, если вам не пугает возня с открыванием ампул ножом и хранением открытой ампулы в холодильнике, однозначно стоит попробовать.

Daria_Kovalevaрекомендует
24.12.2017
Мне нравятся ампулы Teana. У меня, правда, не конкретно эти, а против купероза. Как мне кажется, лицо при их использовании меньше краснеет от мороза и сосуды менее заметны стали. Кстати, сыворотку удобно из ампулы извлекать шприцем, не снимая алюминиевую запайку с крышки. Я её немного отгибаю и шприцем набираю по чуть-чуть. Мне кажется, так проще и гигиеничней.
24.12.2017
У меня были против купероза, когда я была моложе) там оранжевая водичка с сильным ароматом трав, верно?

Мне вот эти ампулы с водичкой не понравились, было впечатление, что можно отваром трав умываться и будет тот же эффект. Но, может, это индивидуально)

Шприцем не пробовала, даже идеи такой не возникло)
24.12.2017
Я люблю ампулы от Теаны, покупаю разные, и везде это 3д гиалуронка. Мне кажется, это смесь низко и высокомолекулярных соединений, а производитель ее назвал по-своему.
24.12.2017
У них есть ампулы без гиалуронки: это линия А и может быть ещё какие-то... там травки, экстракты водорослей, пантенол... стоят такие ампулы дешевле - меньше 400.
мне из этих ампул без гиалуронки только "морской коктейль" зашёл с водорослями, но мне вообще водоросли хорошо подходят.

По логике да, смесь соединений: я ожидала в составе увидеть и hyaluronic acid и гиалуронки натрия. А тут почему-то только сама гиалуроновая кислота, а где остальное непонятно(
25.12.2017
Буквально сегодня мимо таких ампул проходила, но очень спешила и ничего не купила, а жаль(
25.12.2017
Самое главное, что ампулы работают!)
06.01.2018
отличный результат! Smile
07.03.2018
обычной открывашкой(консервный нож) они открываются Big smile