Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 18:40

• Куплено онлайн (ссылка)

Я очень уважаю марку Теана и являюсь их постоянным клиентом вот уже несколько лет! В последние годы компания сделала большой рывок и выпустила много интересных новинок, которые я обязательно заказываю если они подходят мне по типу кожи и проблемам.

Так как мой возраст 36 лет, то меня больше интересуют как раз anti-age косметика и здесь марка не скупится на громкие обещания! Сыворотки с пептидами стали новинкой осени 2019 года и я сразу сделала заказ на 2 из них. "Круговую подтяжку" я начала использовать в январе 2020! Новый год - новое лицо!

Конечно у меня не было завышенных ожиданий и я не представляла в голове реальную подтяжку! С пептидами в уходе я знакома не первый год...

Начну по порядку:

Упаковка стандартная для ампульных сывороток марки Теана:

Небольшая картонная коробочка, в которой располагаются 10 стеклянных ампул по 2 мл каждая.

На мой взгляд, формат ампул хорошее решение, вызывает уважение к продукту и уверенность в том, что сыворотка свежая, без бактерий из вне. Так же к стеклу доверия больше чем к пластику.

Формат ампул удобен еще если нужно взять сыворотку с собой в поездку или командировку. Несколько ампул занимают мало места!

Чтобы открыть ампулу необходимо потянуть за пластиковую накладку сверху по направлению стрелочек и накладка тянет за собой алюминиевую заглушку на резиновую крышку-пробку, которую в процессе использования легко открыть и закрыть:

Информация о составе и громкие обещания и расшифровка по каждому пептиду находится на обратной стороне коробки:

Информация так же дублирована на английском языке.

Обещания производителя гласят:

Сыворотка с высокими концентрациями антивозрастных пептидов улучшает овал лица и гладкость кожи, укрепляет ее структуру и повышает тургор. Защищает от деформации и работает как антивозрастной филлер.
Serilesine — пептид для укрепления структуры кожи, улучшения ее плотности и упругости.
Relistase — защита кожи от возрастной деформации, улучшение эластичности.
Adifyline — улучшение объема щек за счет усиления экспрессии гена PGC-1a и аккумуляции адипоцитов в дефицитных зонах.
3D-гиалуроновая кислота — специальная 3D-система доставки ингредиентов глубоко в кожу и увлажнение ее на всех уровнях благодаря молекулам разных фракций (низкомолекулярная, среднемолекулярная и высокомолекулярная).
SEPITONIC M3 — улучшение клеточного дыхания и межклеточного сообщения, повышение синтеза АТФ, защита кожи от стресса, загрязнений и старения.
Laminixyl IS — улучшение целостности и функций кожи за счет укрепления дермо-эпидермального соединения.
Neomatrix — ремоделирование внеклеточного матрикса и сокращение морщин.
Survixyl IS — технология оптимизации и защиты собственного пула стволовых клеток эпидермиса для самоомоложения кожи.
Chronogen — усиление экспрессии часовых генов в коже для защиты от УФ-повреждений днем и улучшения регенерации клеток кожи ночью.

Отмечу, что удобно когда каждая ампула подписана, так как у Теана множество сывороток в ампулах - я заказываю по несколько для ежедневного ухода и под альгинатные маски и надписи удобны, так как содержимое может выглядеть одинаково:

Aqua, Relistase (Glycerin, Acetylarginyltryptophyl Diphenylglycine), Serilesine (Hexapeptide-10), Adyfyline (ButyleneGlycol, Acetyl Hexapeptide-38), Sepitonic M3 (Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate), SodiumHyaluronate, Neomatrix (Sh-Pentapeptide-6 SP), Survixyl IS (Pentapeptide-31), Chronogen (Tetrapeptide-26), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid), Laminixyl (Heptapeptide-8).

Мое мнение о сыворотке:

Громкие обещания порождают у потребителя большие ожидания, я за то, чтобы производитель подносил информацию ближе к реальным результатам, тогда у потребителя не будет завышенных ожиданий и разочарования.

Начну с того, что в 36 лет своим овалом лица я довольна и радикальной круговой подтяжки мне не требуется, разве что чуть-чуть.

В своем уходе я активно использую анти-эдж средства: кислоты, ретинол и пептиды. Купив эту сыворотку скептик во мне задал вопрос: "Как сыворотка за 10 дней (по обещанию производителя, может подтянуть овал лица, если пептидам нужно минимум 21-28 дней для ощутимых результатов? Ну и кроме того за овал лица отвечает не только кожа, но и мышечный каркас, который никакими сыворотками или кремами не укрепить?"

Но в чудеса верить хочется и я дала пептидам шанс на круговую подтяжку моего лица - кто же откажется от такого? )))

Основой сыворотки является гель с гиалуроновой кислотой, довольно плотный, настолько, что иногда приходится трясти ампулу, чтобы получить порцию геля!

Небольшой лайф-хак: сыворотки с пептидами наносите на голую кожу сразу после умывания, максимум на гидролат или тоник, так пептиды смогут глубже проникнуть в кожу! Так же сыворотка в подобном формате просто создана под альгинатную маску! Так я тоже ее использовала!

Альгинатные маски Теана делаю 2 раза в неделю!

Итог:

4 ампулы мне хватило на 24 дня! Одна ампула на 6 дней на лицо и шею при использовании один раз в день. 24 дня почти в 2,5 раза больше чем 10 дней, которые обещает производитель для видимых изменений.

Так вот круговой подтяжки я не увидела, если она и есть - то невидима моему глазу, а если так, то какой в ней смысл?

Сыворотка мне нравится, как любая сыворотка Теана - хорошо увлажняет и не утяжеляет, не лежит пленкой, не забивает поры (моя кожа склонна к жирности и склонна к забиванию пор). Цена тоже вполне хорошая 400-500 рублей на сайте Теана в зависимости от промо акций.

Но чуда не произошло! Полагаю, что видимые изменения возможны, если пептиды и другие анти-эйдж средства ранее не были использованы, а возрастные изменения уже на лице!

Конечно я надеюсь, что пептиды в сыворотке работают, но громкие обещания, увы не соответствуют действительности, как бы вам этого не хотелось! Могу предположить еще эффективность сыворотки вместе с массажем лица, но утверждать не могу!

Сыворотку рекомендую,

но без надежд на чудеса, с пониманием, что ничего никуда не натянется, но неплохо увлажнится!

Licitaрекомендует
29.02.2020
Сегодня как раз смотрела на эту сыворотку, но так и не купила) Хороший отзыв!
20.03.2020
Сакура! Love Такое фото у Вас весеннее, красота!
Я тоже уважаю Теана, но покупаю в основном "старые" продукты - альгинатные маски и первые выпуски ампул. С новинками пока что-то как-то.. не очень
23.03.2020
Спасибо за честный и подробный отзыв)) а то обзорные, как под копирку на 5 звёзд...
Да, Вы правы, в комплексе эффект всегда лучше
14.04.2020
Я тоже на громкие обещания западаю. А на деле часто получается обычный рабочий продукт без восхищений.