Опубликовано 3 Январь, 2023 - 03:50

9$

Приветствую!

Сегодня поговорим про еще один продукт от The Ordinary. Очень разочаровавшая меня Lactic Acid 5%+HA. Я все же хочу верить,что он не сработал только на мне, но я не увидела никакого положительного результата при использовании этого продукта.

Сразу предупреждение для "умников", продукт оригинальный, куплен с официального сайта.

Начнем.

Достоинства:

* Цена. Она более чем адекватная, чтобы хотя бы попробовать. 9$. В принципе, эта та сумма, которую мне не жаль "выбросить на ветер", тем не менее у каждого свой "потолок".

* Объем продукта. Неплох-30ml. Удобно взять с собой в поездку, и просто положить в небольшую сумку.

* Расход средства. Расходуется медленно, потому что не требует ежедневного использования (особенно для сухой кожи).

* Состав. Да, состав действительно удачный. Даже для поврежденной кожи подходит, но будьте все же осторожны, избегайте открытых ран/царапин/последствий выдавленных прыщей и тд.

Недостатки:

* Оставляет жирную пленку на коже. По началу все в порядке, но минут через 10-15 вы это почувствуете, особенно если в комнате тепло, а уж если у вас комбинированная или жирная кожа. Я вам не завидую. Это крайне неприятно, когда ты ложишься спать, а лица не коснуться, на нём, словно, пленка кожного сала и средства. Попытки исправить это увлажняющим кремом успехом не увенчались. Так что с утра такой раствор наносить на кожу. ну попробуйте.

* Не сработал продукт вообще. Это собственно главный недостаток и итог моего отзыва. Я убила 2 месяца, кучу нервов, но результата нет совсем. В итоге, после каждого использования прыщей стало только больше, а кожа вдобавок еще и краснела.

Итог:

Знаю,что многим очень нравится это средство, поэтому я не хочу гнобить его уж совсем, вполне возможно,что оно просто не подошло моей коже, тем более сама фирма и многие ее продукты очень и очень хороши. Я обязательно напишу про них. Но это средство оказалось моим разочарованием, потому что я реально поверила в него, как в какое-то чудо. Чудес не бывает…что ж, до встречи. Берегите себя и свою кожу!

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Есть липкость после нанесения
  • Не избавляет от акне, чёрных точек и постакне
  • Не осветляет пост-акне
  • Не улучшает состояние проблемной кожи
  • Отсутствует отшелушивание
marinasvanне рекомендует