Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 22:22

4500тенге

˜”*°•..•°*”˜ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ˜”*°•..•°*”˜

Перед покупкой именно этого крема от пигментации я лишь мельком пробежала по отзывам. Возможно, некоторые не увидела и не учла. Но я нашла отзывы только тех, у кого были пигментные пятна. У меня же другая ситуация. У меня веснушки.

И пусть многие скажут, что это мило и красиво, а я говорю, что очень хочется кожи, как у всех. Чтобы после нанесения тональной основы или пудры было видно ровный тон. Бывает, что даже дома тебе кажется, что все прекрасно, а где-то вне дома в зеркале, предательски видно веснушки и лицо выглядит попросту в пятнышко. Также есть такое явление, что любой макияж начинает смотреться "грязно". Глаза с тенями чуть ярче не гармонируют с веснушчатым лицом абсолютно, яркая помада тоже требует к себе ровного оттенка кожи.

Конечно, дискомфорт от веснушек не сравнится с пигментным, но поверьте, у меня они с самого детства. и круглый год. К тому же, зимой кожа становится бледной, а веснушки всегда темнее и заметно так рыжат. В общем-то, после моей многолетней борьбы с акне, я стала задумываться о косметике, направленной на борьбу с пигментацией.

До этого крема Expigment с содержанием гидрохинона 4%, я перепробовала много других вариантов. Были корейские, белорусские средства, крема, тоники, пилинги. Я позже обязательно обо всем расскажу. Хотелось бы просто начать с самого эффективного.

Итак, поняв, что все остальные крема "пустышки", я решилась на Экспигмент. По поводу действующего вещества Гидрохинон немного предыстории. Моя мама всегда говорила о креме Ахромин. Якобы раньше был такой крем, который железно помогал при веснушках (к слову, в молодости у нее они тоже были, но очень мало) По ее словам, им пользовались все, не часто, а по мере надобности.

Я уже читала про этот крем, и хотела его купить, даже стоя в аптеке. Но потом вспомнила, что состав его изменился, по причине вредности гидрохинона. Не помню, на что его заменили, однако покупать не стала.

Затем была череда прыщей, которые я лечила и лечила, и лечила... Потом я была в положении первый раз, потом планировала второй, потом беременность, и все еще борьба с прыщами. И вот сейчас, когда кожа в хорошем состоянии, я решилась на то самое рабочее средство от пигментации. Оно и самое неоднозначное

Упаковка крема выглядит дешево. Я не знаю, по какой цене он продается в Турции (а именно там крем изготовлен). Но я покупала по оптовой цене за 4500тенге. Это не маленькая стоимость, как ни крути.

Картон даже не глянцевый, хлипкий, быстро растрепался. Все необходимое указано, конечно. Однако это не те классные корейские тюбики, и даже не уровень упаковки той же косметики из России. Признаться, наши казахстанские косметические бренды больше заморачиваются над упаковкой.

Далее консистенция и аромат крема. Тут вот кажется, что как замесили, так и осталось. Любителям средств без отдушек посвящается))

Запах такой странный, неприятный. Как будто какой-то компонент в составе, или что... в общем он заметно так противный.

На коже ощущается недолго.

Я специально сделала фото тюбика, предварительно его не вытирая. Посмотрите, как пачкаются края крышечки и КАКОГО они цвета. Невооруженным взглядом видно, насколько сильно крем окисляется.

В составах я не сильна. Может, это хорошо, или не хорошо и не плохо, но внешний вид и запах не дают мне пользоваться этим кремом без опасений.

Поэтому я и использую его один раз в день, тонким слоем. Иногда пропускаю и наношу через день.

А также, я кормлю грудью, и знакома с информацией о противопоказаниях. Все же я подумала, что ребенок уже на общем столе, и грудное молоко не единственный источник пищи. Также, с проблемных зон на лице не так много попадает в кровь, (а потом в грудное молоко) чтобы сильно паниковать.

В любом случае, при любом негативном признаке можно прекратить использование крема.

Что именно по опыту использования:

Я уже прошла курс использования в 2 месяца, и сейчас дала коже "паузу"

Все те ужасы, описанные в отзывах, меня обошли стороной. Крем без особенностей наносится и распределяется по коже. Разве что кажется непривычным после "полезных" составов левраны и др. Как будто более плотный и не впитывается за секунды.

Кожа его не вбирает так сказать. При использовании на ночь мне это не доставляет проблем.

Самое время переходить к результату.

Кожа - склона к сухости, могут появляться и прыщи, и единичные забитые поры. На данный момент - всего этого удается избегать.

Веснушки по всему лицу. Не сильно яркие, но заметные, многие считают их милыми. Уместный слой тональной основы их все равно не перекрывает.

Не хочу выкладывать ДО/ПОСЛЕ, веснушки все еще есть. Сейчас, зимой я еще сделаю курс и покажу результат (надеюсь будет заметнее)

Но о промежуточном результате расскажу. В общем, за время использования, а именно, с конца июля до начала сентября, мои веснушки стали намного бледнее. Не ярче, как это бывает осенью.

А заметно бледнее. Они просто видны мне, но уже не сливаются в крупные пятнышки. Они светлые, не рыжие, есть даже участки, где они практически пропали.

Мне кажется, что остались они ещё и потому, что кожа столько лет пигментирована, и так просто они не сойдут, нужно дать коже обновиться.

И мне при этом не сушило кожу, она не шелушилась и не облазила. Просто начинала я постепенно.

Наносила тонкий слой первые разы через день. Потом решила пробовать каждый день. Кожа за дней 10 привыкла, а днем я лишь поддерживала ее качественным увлажнением.

Ввиду того, что у меня не локальная проблема, мне приходилось мазать все лицо. Первыми изменения пошли в области носа, подбородка.

А вот щеки ближе к волосам были яркими и заметными. Но и они ОЧЕНЬ хорошо побледнели, когда туда я нанесла побольше крема.

Был момент, когда кожа подсыхала, я начинала тогда чередовать экспигмент и увлажняющий крем. Кожа пришла в норму.

Простите, что много букв и подробностей. Просто я очень волновалась при использовании, и знаю что многих эти вопросы волнуют.

Ну вот к примеру, проблемная кожа. Может ли возникнуть проблема забитых пор, раздражений и т.д.

У меня кожа склонная к сюрпризам, но у меня прыщей не появлялось. Экспигмент не вызывает прыщей, это правда.

Кто читает меня давно, и знает, что я понимаю, о чем утверждаю. Однако никогда не надо забывать о правильном очищении кожи (особенно при применении таких кремов) Ну а в целом, на состояние кожи он не влияет ни положительно, ни отрицательно.

Не знаю, как пигментные пятна, но результат на веснушках есть, это действительно, рабочий компонент, этот гидрохинон.

Важным аспектом является подход с умом и наблюдения за кожей. Я даже использовала его вокруг глаз на веснушки и так чередовала с увлажнением, что и эта нежная кожа не пострадала.

Желаю всем кожу своей мечты, а свои результаты в конце следующего курса обязательно опубликую))

🤩🤩🤩СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОЦЕНКИ МОЕГО ОТЗЫВА🤩🤩🤩

Tanyusha_Mayрекомендует