Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 09:29

Пожалуй каждая мама с появлением малыша узнает об этом магазине! Где купить детские вещи? Где купить первую смесь для прикорма? И какую лучше выбрать фирму детского баночного прикорма пожалуй на эти вопросы можно поискать ответы на полках в сети магазинов Детский мир.

Если я зашла в Детский мир - о крайне редко выхожу оттуда без покупок!

Когда у нас только родилась дочурка в детском мире я приспособилась и заказывала через интернет-магазин практически постоянно всё что нужно малышке, подгузники, влажные салфетки, погремушки именно тогда я полюбила марки Fisher Price, Tiny Love и конечно же Tiny Love. Дочке мы покупали кучу развивашек - при чём именно у этих фирм они мне нравились бомбическим качеством!
Игрушки эти конечно же не из ряда бюджетных, но они стоят своих денег, в них каждая деталь продумана до мельчайших нюансов. Наша дочь выросла на них, и теперь они благополучно перекочевали по наследство моему крёстному сыночку - моему племяннику.

Зачастую через интернет-магазин можно было выкараулить на них вкусные цены или скидки и заказав их в магазин, спокойно забрать их в удобном для вас розничном магазине!
Иногда нам везло и на уценки такие здоровские игрушке можно было урвать из-за того, что была нарушена упаковка, на внешнем виде самой игрушки это никак не сказывалась, так например игрушку Подвеска Fisher Price Зеркало-Лев у меня получилось купить за 99 рублей, а всего то был загнут уголок у картонки на которой крепилась игрушка, на деле он стоил гораздо больше, такие игрушки очень часто складывают в специальные корзины в магазинах, где находятся все уцененные товары.
ИГРУШКИ:
Признаюсь наш с дочкой самый любимый отдел в магазине - это Игрушки, У ЭТИХ ПОЛОК МЫ МОЖЕМ ЗАВИСНУТЬ НАДОЛГО: мимо кукол мы пройти просто не можем, выбор в Детском мире огромен, именно там мы скупили большую часть наших красоток - Enchantimals, коллекция у нас уже прям приличная, ребёнок с увлечением может играть по пол дня не выходя из своей комнаты.
Брали мы и Барби, Эльзу и Анну из мультика Холодное сердце, но они у нас как то не прижились, а вот семейство заек из Sylvanian Families, купленных также на скидках в магазине уже не помню сейчас к какому то празднику, также у дочки в почете!

Большое количество розничных магазинов в разных районах города - это большой плюс!
Очень часто в магазинах проходят разные и очень привлекательные по условиям акции!

Я обычно узнаю о них по письмам из рассылки - которые получаю на личный емэйл, когда то подписалась на новости при регистрации, удобно ничего не сказать, особенно когда заранее можно получить доступ к ценам и крутым скидкам посвящённым праздникам - к примеру к ЧЁРНОЙ ПЯТНИЦЕ!
Сегодня для примера приведу, получив рассылку узнала о следующих интересных предложениях:А так нам очень понравилась акция 3 по цене 2, и как то попадали на акцию 4 по цене 2 ( тогда прям прилично разбив на несколько чеков - мы приодели нашу модницу, последний раз подобным предложением мы воспользовались весной. когда была шикарная распродажа обуви в одном из магазинов розничной сети - тогда мы за 875 рублей - купили дочери 3 пары обуви. Конечно на полках был такой бардак, всё вывернуто, и пришлось лавировать среди расковырянных коробок, чтобы что-то интересненькое найти, продавцы бедные просто в поте лица пытались всё это периодически поправлять, но люди хммм не умеют по большей части вести себя культурно, при мне женщины чуть не подрались за последний размер сапожек, которые мы примерили и отставили для себя в стопочку, я махнула рукой и отошла в сторонку, предпочла не вмешиваться, потому что было из чего выбрать и я предпочитаю в такие ситуации не вляпываться, уж тем более нервы свои тратить уж точно в этот момент не хотелось, потому что для меня любые покупки должны быть в кайф, в удовольствие, если это по другому - то я просто уйду!
Хотели тогда и малышу-крестнику взять. но к мальчиковому отделу было в принципе не подойти из-за мам, которые прям толкались, поэтому мы предпочли проехать по другим магазинам, благо машина есть и расстояния не такие уж великие, а вот доехав до пары других магазинов уже такой акции в них не было, но зато в одном из них приятно удивила РАСПРОДАЖА ОСТАТКОВ ПРОШЛОГО СЕЗОНА, и на вырост мы урвали сапожки Демар также по очень привлекательной цене, так что парень наш без подарочков из Детского мира не остался.Кстати такие распродажи очень часто бывают в розничных магазинах к концу зимы, можно на вырост приобрести вещи с огромными скидками, так мы приодели дочь на след зиму, шапочка, курточка, которая стоили за шапку 149 рублей, куртку вообще за 999 рублей, которая стоила прям больше 3000 в совё время! Приятно - конечно чертовски довольны были выгодным приобретением!

ОДЕЖДА И ОБУВЬ:
Это отдельная тема, в магазинах Детского мира выбор шикарный, марки есть разные начиная от очень качественных, к примеру нам нравится одежка Lassie, также наравне с дорогими брендами можно рассматривать и бюджетные, где качество особо и не уступает дорогим!
К примеру для себя не так давно открыли бренд Futurino, весьма бюджетные цены можно застать на вещи этого бренда и по качеству прям удивили, футболочки носим уже несколько месяцев подряд и им хоть бы что! Хотя брала их по смешной цене для дома - если не ошибаюсь рублей за 150-200 за штуку.

Можно ждать акции и скидки положив вещи в список желаний на сайте! Но минус такого способа, что вещь могут распродать раньше, чем на неё добавить какое-нибудь предложение!
Очень часто я сразу кладу несколько товаров в корзину и жду скидок, периодически туда заглядывая и иногда получается купить за очень скромные деньги супер крутячие вещи, заказав их в магазин, приехать забирать, сначала примерить и если они подошли увезти их домой!
Такие сапожки я выкараулила для дочки сейчас на сайте всего за 599,00 рублей вместо 1300, как они стоили раньше, сегодня я из и оформлю). Так можно бесконечно рассказывать о отличных предложениях магазина!

Продавцы магазина, сотрудники: Много где читала, что нехорошее отношение к покупателям, вот положа руку на сердце могу сказать я отвратительного отношения не встречала никогда к своей персоне, мне никто никогда не отказывал помочь найти тот или иной товар, пару раз даже приносили со склада, не было никаких кислых мин или недовольных фырканий. Возможно всё зависит от обращений к людям, я всегда это делаю в самой доброй форме, поздоровавшись и сказав - если человек занят, позвольте оторвать вас на минуточку, не было такого чтобы мне отказали. да были ситуации, когда консультант не знал, как найти, она приглашала другую девушку, которая быстро решила всё.
Есть ещё такой дело - как мерчендайзеры, по-моему так их правильно называют, это те люди которые не являются полноценными сотрудниками магазина - они сотрудники брендов, которые делают выкладку товара на полки. вот к ним обращаться с просьбами вам помочь бесполезно, от них как раз встречала только перенаправление к сотрудникам магазина.

Возврат, брак: Да случалось, к примеру из последних случаев - это был возврат куклы, у которой сильно вылазили волосы, без разговоров сотрудники в порядке очереди приняли заявление в письменной форме и вернули денежные средства. Самая красивая и самая бракованная!

Также была такая ситуация, что курьер привозил заказ на дом, и там на футболочке были следы видимо от антикражного устройства, прям дырочка, обращались в магазин с чеком нам эту вещь заменили на аналогичную.
Поэтому могу констатировать - что магазин работает полноценно и с вопросами претензий и возвратов.

Также в последние годы на кассе постоянно предлагают поучаствовать в Благотворительной акции для деток, похвально что магазин берет на себя роль посредника в таких важных социальных вопросах!

Для постоянных покупателей стоит обзавестись ДИСКОНТНОЙ КАРТОЙ магазина, на которую после совершения вами покупок будут зачисляться бонусные баллы, которые потом можно потратить на покупки, сказав на кассе, что хотите списать бонусные баллы, к примеру у меня бывали случае когда я выходила из магазина не заплатив не копейки, но несла домой ребёнку пластилин, фломики Краола (кстати бомбические по качеству, которые оттираются и отстирываются от всего), альбом и даже раскраску, всё очень просто как-то незаметно на карте насобирались бонусы, много покупала племяннику на рождение вещичек и не списывала баллы в то время, была приятно удивлена, когда кассир сказала, что ничего оплачивать нет нужды). ПОЭТОМУ КОПИТЕ БАЛЛЫ И РАССЧИТЫВАЙТЕСЬ ЗА ВАШИ СЛЕДУЮЩИЕ ПОКУПКИ!

Отдельным плюсом и сети магазинов Детского мира хочется отметить то, что у них есть свой интернет-магазин через который очень удобно делать заказ и потом его забирать в розничном магазине!

Хочется пару слов сказать об удобстве интернет-магазина, примерно так выглядит его главная страница:

На ней Вы можете найти все самые интересные акции, которые сейчас проходят в сети Детского мира, самые интересные предложения будут для вас выведенные именно на главной странице сайта:

А товары в интернет-магазине удобно расположены по разным категориям и разделёны для удобства поиска внутри по возрастам и половому признаку, вообще в принципе в магазине можно найти не только игрушки и одежду, но и конечно же массу всего нужного и необходимого. Всё что касается детства и материнства - это и товары для детской комнаты, начиная от кроваток, стульчиков для кормления, а заканчивая манежками и предметами для безопасности детей, а также можно найти очень много товаров из раздела детского питания - это смеси для прикорма деток, это разнообразные фруктовые, овощные и мясные пюрешки, товары для кормления - бутылочки, специальные тарелочки, ложечки для прикорма, соски, мамы смогут и для себя найти там очень важные предметы, к примеру каждой пригодится молокоотсос, а у фирмы Philips AVENT - они одни из лучших, в период акций заранее можно подготовиться и прикупить его, пригодится 100% после рождения малыша, я свой брала именно в Детском мире!

Для активных деток деток постарше будет актуальна категория - спорт и отдых, там можно найти велосипеды, самокаты, разные подвижные игры.
Мы к примеру очень любим категорию - книг и настольных игр, в одной из последних покупок у нас была заказана, как раз-таки игра бродилка, в которую мы уже несколько месяцев подряд играем регулярно - доставай её с наших полок.

Для школьников и школьниц есть конечно же чем поживиться, а на сайте и в магазинах Детского мира особенно сейчас летом будет огромный выбор детской одежды для школы, формы и спортивной одежды для занятий физкультурой!

Что касается способов приобретения в Детском мире для удобства на данный момент существует несколько направлений:

1. вы можете самостоятельно подъехать в магазин, выбрать понравившиеся вещи, померить и купить, оплатив их на кассе, то есть совершить личное посещение;
  2. есть возможность купить через интернет-магазин и забрать свой интернет заказ уже на кассе в магазине Детского мира;
  3. есть вариант получить в пункте выдачи или постамате, к примеру в том же BoxBerry, их масса по городу, просто нужно найти на карте ближайший и удобный по расположению для Вас. Такая доставка является работающим вариантом, в своё время, когда курьерская была платной, мы использовали такой вариант, потому - как стоил он гораздо дешевле! Мы заказывали и получали так много своих кукол, упаковки примерно такие, чтобы вы имели представление:
  4. ну и конечно сейчас в сложившихся условиях самая наверное востребованная доставка - это конечно же курьерская. Когда вы делаете заказ в интернет-магазине и курьер вам привозит его домой. Раньше такая доставка у детского мира была платная, оплачивалась вместе с заказом отдельным дополнительными денежными средствами, на данный момент вот не так давно не приходило письмо на личную почту, что доставка курьером на дом стала бесплатной, при чём на любой заказ независимо от суммы!

Подытожить всё вышеперечисленное хочется тезисно форме и плюсов и минусов магазина Детский мир:

• магазинов по городу большое количество, в каждом районе есть свой;
  • шикарный выбор, в магазинах Детского мира можно найти всё - что необходимо для ребёнка начиная от младенческого возраста и заканчивая подростковым;
  • в магазинах постоянно интересные акции, всё время сменяющиеся распродажи;
  • очень приветливый персонал, который помогает определиться с выбором и найти необходимую вещь, если таковая имеется в наличии - может всегда везло - у меня в этом плане претензий к магазину никаких нет, работники магазинов попадались очень вежливые и приветливые;
  • магазин разрешает вопросы касаемо претензии к качеству товара, работает с браком;
  • у магазина есть удобный интернет сайт, где можно совершить покупки онлайн;
  • разные варианты, как получить свой заказь - начиная от личного посещения и заканчивая курьерской доставкой на дом - это особенно актуально для мамочек, кого только что родились детки;
  • у этой торговой сети есть свои группы в социальных сетях, пример - группа ВКонтакте, где проводятся точно также розыгрыши разных призов, причём иногда они достаточно большие очень привлекательные;
  • чеки выдаются на кассах официальные, если есть необходимость вам получить товарный чек, то его точно также по вашей просьбе смогут выписать вам без проблем;

Из минусов магазина могу выделить:

• то что не всегда бывает порядок на полках - особенно когда периоды распродаж, продавцы просто чисто физически не успевают убирать за людьми которые всё раскидывают;
  • просто бич розничных магазинов всё-таки это не всегда презентабельная частота, полки зачастую бывают пыльными, особенно нижние или в труднодоступных местах, но это опять же можно отнести к большой проходимости в течение дня;
  • бывали такие ситуации, когда не срабатывала банковская карточка и не всегда с собой была наличность, приходилось искать банкомат или отказаться от приобретения!

Заключение:

Думала, думала, но минусы собственно больше назвать я не могу! Поэтому могу смело констатировать, что это один из моих любимых детских магазинов, в которых мы совершаем покупки с семьёй достаточно часто и будем совершать их дальше! Потому что качество товаров, их шикарное разнообразие и сотрудники нас более чем устраивают, а тем более этот магазин очень часто проводят такие вкусные распродажи и акции на детскую одежду и обувь, на игрушки и на другие категории товаров!

А ещё конечно же очень приятно выйти из магазина - не заплатив ни рубля, но при этом унеся с собой пакет разных товаров и не чувствовать себя при этом воришкой! Спасибо за накопление бонусов на дисконтной карте!
Желаю вам приятных, а самое главное выгодных приобретений! Ваша Сергеевна!
PS: Пошла покупать дочке резиновые сапожки на осень!

Достоинства
  • Акции и распродажи
  • Большой ассортимент
  • Большой выбор
  • Бонусная карта
  • Вежливые сотрудники
  • Игровая зона в магазине
  • Местоположение
  • Хорошее качество товаров
  • Цены соответствуют качеству
  • Широкая сеть
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Бардак на полках
  • Иногда не работает банковская карта на кассе
  • Пыль на полках
Olga Sergeevaрекомендует
03.06.2020
Люблю Детский мир, только у нас так не скидывают ценник(
03.06.2020
Видимо это ещё и от города и конкретного магазина зависит Smile
03.06.2020
Я как то раз высмотрела куртку у девчонки, она за 1тр купила, пошла в наш магазин радостная, а там ценник 2,5к)
03.06.2020
Вот кстати с этим тоже столкнулась, что в одном магазине крутецшая распродажа в рознице, а в другом уде ее нет, поэтому тут только езать в тот же магазин, где брали со скидкой Smile
Я тоже люблю этот магазин, кроме вещей для малышей, качество так себе, все какое-то кривое, проще в крокид зайти. Smile
03.06.2020
Детские самве самые это картерс, племяннику брала почти всё в дм, надо смотреть плотность трикотажа, я обычно на ощупь трогаю.
03.06.2020
Про жалобы некоторых на грубое обращение продавцов подумала: если к ним обращаются такие дамы как те, что устроили свару из-за обуви, то думаю и в разговоре с продавцами такие на вряд ли ведут себя приличнее 😎
03.06.2020
Возможно тут я с вами соглашусь. всё зависит от воспитания! Smile
Официальный представитель ПАО Детский мир
Здравствуйте!
Команда магазина "Детский мир" искренне благодарна Вам за теплый и доброжелательный отзыв! Мы делаем все возможное для максимального удобства наших клиентов. Ваше мнение очень важно для нас, ведь каждый день мы работаем для того, чтобы наши покупатели оставались довольны.
Будем всегда рады Вас видеть в наших магазинах!
04.06.2020
Вам спасибо за все наши удачные покупки, желаю только процветания! Smile
04.06.2020
А я как-то не прикипела к Детскому миру, хотя тоже несколько раз удавалось отлично сэкономить) Но обычно закупаюсь на Валдберис.
05.06.2020
А я наоборот Валдберис не очень принимаю, сколько заказывала всё мимо)
18.03.2021
600 рублей за резину с цветочками, капец, мы покупали за 320 со скидкой, такая им цена и должна быть, с учётом ещё того что нога очень быстро растёт, в детском мире бешеная накрутка на все, вы считаете нормальным выкарауливать как вы говорите? Какие то пережитки прошлого, караулить, урвать, очереди, как в прошлом веке. Я считаю нормальным пойти и то что понравилось купить для ребёнка по адекватной цене, а ценообразование у них ужасное, цены ломят космос. Лучше бы доступные цены сделали, и не пришлось бы ничего выкарауливать, драться за сапоги и т. д. 21 век на дворе все-таки!!!