Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 15:26

Хочу поделиться своими впечатлениями от использования беспроводного пылесоса Polaris PVCS 4000 HandStickPRO.

Пылесос является "ручным", сейчас они становятся все более и более популярными.

Средняя стоимость этого пылесоса по рынку 19-30 тысяч рублей, зависит от наличия скидок/акций на него. Но в целом купить его выгодно вполне реально.

И так. Вообще я фанат классических пылесосов с мешком внутри (была =)) ). При этом чтобы пылесос был максимально мощный, терпеть не могу пылесосы с плохой всасываемостью - они бесполезны. Предыдущий свой пылесос я выбирала как в последний раз в своей жизни, я изучила тонну информации о пылесосах, осмотрела их все в магазине, и много раз подумав сделала выбор. На тот момент ручные были не так популярны и их было крайне мало, плюс контейнерные пылесосы у меня вызывали сомнения. Мол, а не сломается ли такой пылесос от пыли? Позже я видела у друзей такие пылесосы (контейнерные, спрашивала, ребята отзывались хорошо, а я завидовала тому на сколько проще контейнер очистить, чем мешок...=))) )

Недавно увидела в корейском сериале, как главный герой быстро бегая по квартире с ручным пылесосом легко и непринужденно убирал дом. И тут я задумалась о том, что я бы тоже хотела так, а не тоскать за собой пылесос, который и так занимает прилично места в моей небольшой квартире.

Поэтому, пожалуй, ручной пылесос для меня - это очень нужная штука.

Приступим.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO.

Пылесос упакован в картонную коробку, оформлено красиво, на внешней стороне есть изображение комплектации - это здорово, я наглядно могу понимать, какие доп опции идут с пылесосом вместе.

Внутри все детали упакованы в картон, который фиксирует их на месте. Ничего не болтается, могут немного звенеть две "спицы" от подставки.

В фирменном конверте лежат инстукции, гарантийный талон, детальки для фиксации подставки пылесоса к стене, щетка-нож для очистки щеток пылесоса. Ножом можно срезать то, что намоталось на щетку, если есть необходимость.

Весь комплект упакован в индивидуальные пакеты.

Комплектация:

1. Моторный блок с контейнером для пыли. Производитель указывает что это инвенторный мотор 450 Вт и обещает гарантию 10 лет (отличный срок гарантии хочу сказать). Мощность всасывания: 160 аВт. Низкий уровень шума <71 Дб.

На моторном блоке есть кнопка включения. Раз нажал - включился, раз нажал - пылесос выключился. При включении горит индикатор. Есть кнопка режимов от меньшего к большему 1 - 2 - 3.

Что касается контейнера, здесь используется циклоническая система сбора пыли и присутствует фильтре НЕРА-10, я читала об этой системе и она меня впечатлила, суть в том, что воздух двигается по спирали, крупный мусор и пыль воздухом прижимаются к стенкам контейнера, а более чистый воздух поднимается вверх, затем он проходит через фильтр и покидает пылесос будучи очищенным. Фильтр, кстати выстегивается и его можно менять. Для очистки контейнер открывается снизу. Либо можно нажать кнопку, повернуть его и отстегнуть совсем от блока. Само воздушное устройство тоже разбирается, сетчатый фильтр снимается и блок "воздухооборота" отстегивается от корпуса, их тоже можно аккуратно очистить. Объем контенера 0,6 л.

Обратите, внимание, кстати на качество деталей. Я человек дотошный и всегда рассматриваю детали и швы. Хочу заметить, что у этого пылесоса всё очень прилично сделано.

Это тот самый фильтр в контейнере, который можно разобрать.

2. Аккумулятор съемный Lithium 2500 мАч, 25.2 В. Время работы без подзарядки до 60 минут. Время зарядки аккумулятора до 4 часов. К аккумулятору прилагается зарядное устройство, оно подключается ко входу в аккумуляторе и включается в розетку. Во время зарядки на аккумуляторе горит индикатор, меняется от красного к зеленому. Так же на аккумуляторе есть "рельсы", для того, что он плотно прикрепился к моторному блоку.

3. Подставки. Одну можно использовать просто как напольную, а можно прикрутить вторую часть подставки (круглую) к стене и пылесос вставлять в нее. Я использую именно напольный вариант.

4. Удлинительный шланг и угловой переходник. В шланг встроены контактные элементы, которые помогают контактировать моторному блоку и насадкам с приводом. Также в него можно вставить обычную насадку и он будет выполнять функцию классического удлинительного шланга. Можно использовать и без него, подключать насадки сразу к моторному блоку. Также можно присоединять угловой переходник "колено", который фиксирует угол и позволяет дотягиваться до труднодоступных мест.

5. Насадки 5 штук.

- Электрощетка для любых напольных покрытий. Она самая крупная. В нее установлен мягкий валик с функцией WALK by ITSELF - валик автоматически вращается вперед, что облегчает процесс уборки. Он вращается сам, за счет электропривода. Это правда удобно. Также у щетки есть шарнир, за счет которого она обладает гибкостью и может поворачивать угол наклона щетки. Валик можно отстегнуть и почистить.

- Мини-турбощетка для мягкой мебели с УФ-лампой. Поменьше размером, чем предыдущая, имеет вращающуюся щетку с резиновой вставкой и уф-лампу. Наличие Уф-лампы меня ооочень сильно удивило и хочу сказать - это круто. Особенно в наше время. Как мы знает уф-лампы дезинфицируют поверхности. При этом для нашей безопасности сделано так, что она работает только при соприкосновении с поверхностью! Вау! Сама щетка тоже отстегивается и ее можно без проблем очистить. Можно очищать диваны, подушки и прочее. Я использую для дивана и декоративных подушек и тех частей мебели, которые взаимодействуют с "уличными" вещами, иногда просто даже полки, на которые ставлю рюкзак после улицы обрабатываю.

- Насадка для люстр, полированных и деликатных поверхностей. Не имеет привода, классическая насадка пылесоса, просто щетка, имеет внутри отверстия для всасывания пыли. Мне нравится ею убирать пыль со шкафов, тумбочек. Удобно. Если такую не автоматическую насадку хотите использовать сразу с блоком, то ее нужно просто вставить в разъем и все, как на обычном пылесосе. Еще мне понравилось ее использовать на мебели, где присутствует кошачья шерсть. У друзей 3 кота, у меня нечто вроде аллергии на кошачью шерсть, она сильно раздражает мои глаза. Всегда когда прихожу, прокатываю диван валиком, чтобы сидеть на диване без шерсти, а тут ради интереса взяла с собой этот пылесос, просто посмотреть что как, в итоге результат нам понравился, получилось быстро и чистенько, буквально 5 минут. Щетку потом запросто помыла под краном с мылом.

- Насадка 2 в 1. Плоская труба с перемещающейся щеткой. Можно щетку сдвинуть назад и использовать как трубу, а можно выдвинуть вперед и использовать как щетку. Мне нравится использовать ее с угловой насадкой.

- Щелевая насадка. Классическая щелевая насадка для труднодоступных мест. Лично мне нравится ею пылесосить щели под шкафами, кроватью, а также самое проблемное - собирать волосы по квартире Laughing out loud Поверьте, это супер удобно )))) Крошки на кухне на полу, кстати, тоже) То есть такие элементы, более крупные, чем пыль.

Впечатления в целом.

Пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO занимает меньше места, чем обычный. У него нет провода, который часто цепляется по пути за встречающуюся мебель или спутывается при заматывании в пылесос. Есть подставка, на которой он стоит =) В маленькой квартире это супер, в большой тоже не будет недостатком.

По квартире перемещаться не сложно, вес нормальный, рука постепенно к нему привыкла и не устает. В целом он не такой тяжелый, чтоб с этим могли возникать сложности. По шуму претензий нет, мой предыдущий пылесос шумел сильнее. Могу пылесосить в 8-9 вечера без мучений совести.

Вообще классно, что теперь нет такого, когда приходишь уставшая с работы и не хватает сил пропылесосить, потому что его надо дооостать из подсобки, его надо размотааать, а потом таскать за собой по квартирееее. Теперь это мега оперативно и комфортно, слушайте, это правда супер удобно!) И сама уборка стала реально быстрее!

Мощности хватает с лихвой, я как правило использую 2 режим, для меня он самое то. При этом на пылесосах как правило я использую предпоследние сильные режимы. Я убираю и пол, и дальние углы, и на шкафах, все что вижу. Проблем не возникает.

Наконец-то мне не нужно вынимать набитый пылью мешок, из которого пыль начинает лететь во все стороны, вынимать из него эту пыль частями, фу. Я просто снимаю контейнер, вытряхиваю аккуратно в пакет пыль, протираю его и детали влажной тряпкой и готово.

По аккумулятору могу сказать точно, что мне хватает его вполне, тк за время моей уборки он не успевает сесть и заряжаю я его не так часто, может раз в две недели, и то иногда просто на всякий случай. Ставлю на ночь на зарядку, утром снимаю.

Разнообразие насадок это классно, есть из чего выбирать, но я использую на постоянной основе базовую электрощетку и щелевую насадку, для меня они самые-самые необходимые. У меня везде ламинат и мне нравится что валик не царапает поверхность, а мягко ее убирает. При этом на него ничего не наматывается, все сразу попадает в трубу.

Дизайн на мой взгляд очень красивый, он выглядит приятно и дорого. Мне очень нравится сочетание бирюзового и белого.

Рада, что наконец-то у меня есть ручной пылесос, а именно эта модель меня вполне устраивает, менять не планирую!

Достоинства
  • Длительно время работы и емкий аккумулятор
  • Компактный
  • Красивый дизайн
  • Легко освобождать пылесборник
  • Легко собирается
  • Маневренный
  • Много насадок
  • Мощный
  • Уф лампа
  • Функциональный
  • Хорошо очищает
  • Электропривод
Недостатки
  • Не нашла
mary2323рекомендует