Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 19:25

Когда в доме маленький ребенок и домашние животные, проблема сохранения чистоты и уюта как никогда актуальна. Мелкий мусор образуется так часто, что возникла необходимость в беспроводном пылесосе, который удобно переносить с места на место и хранить. Конструкция не занимает много места. Вполне помещается в углу одной из комнат.

Давно мечтала о беспроводном пылесосе, с того самого момента когда увидела его в деле. Была в гостях у подруги и она нахваливала этого домашнего помощника)) Особенно порадовала его многофункциональность, да и внешний вид агрегата не подкачал.

📌ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ/Технические характеристики:

Полное название модели: Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO 6 в 1 – вертикальный и компактный ручной.

Объем пылесборочного контейнера: 0,6 л.

Источник питания: аккумуляторная батарея Li-Ion 2500 мАч 25.2 В

Время зарядки аккумулятора: до 4 часов.

Зарядное устройство:
- Входное напряжение: 100-240 В;
- Частота: 50/60 Гц;
- Выходное напряжение: 30 В;
- Выходной ток: 600 мА.

3 режима работы: Эко, Средний, Турбо.
Мощность всасывания: 160 аВт.
Низкий уровень шума <71 Дб.

Циклоническая система сбора пыли.
Фильтрация: НЕРА 10.
Сменные насадки - 5 шт.

- Низкий уровень шума <71 Дб

📦 УПАКОВКА

Пылесос был доставлен в пункт выдачи в надежной коробке из плотного картона. На упаковке содержится часть информации о товаре, его свойствах, сведения о производителе.

Коробка была запечатанной, исключается риск вскрытия при транспортировке и потере составных частей конструкции пылесоса.

Для удобства переноски коробка снабжена ручкой.

Каждая из деталей запечатана в картонную оболочку. При первом использовании предварительно извлекла насадки от подобной "защиты"- упаковочных материалов.

Ни одна из деталей в процессе доставки не пострадала, что не может не радовать)) Ведь товар ценный и составных частей немало!

В комплекте к основному товару идет гарантийный талон и руководство по эксплуатации. С инструкцией настоятельно рекомендую ознакомиться. Именно она помогла мне избежать ошибок при сборке и выжать максимум из функций данного пылесоса))

📌ВНЕШНИЙ ВИД ПЫЛЕСОСА

Пылесос вертикальный, ручной. Когда несла его в транспортной коробке, по весу он мне показался тяжеловатым, а во время использования убедилась в обратном. Само устройство не обладает особым весом, при уборке горизонтальных поверхностей пылесос сам устремляется вперед, нет необходимости прилагать усилия. Поэтому тяжести не ощущаю.

Устройство обладает симпатичным дизайном. Мой экземпляр имеет бирюзовую окраску одной из щеток и трубы. Поскольку это один из моих любимых цветов, меня внешний вид пылесоса радует. Оживляет пространство комнаты яркими красками))

Пылесос представляет собой сложное и составное устройство, это не тот формат, к которому мы привыкли. Сколько себя помню, базовая комплектация у самых распространенных моделей пылесоса, включает максимум 3-4 насадки, а в случае с Polaris PVCS 4000 HandStickPRO их целых 5 штук! Причем каждая имеет свое уникальное назначение, не перекликающееся с другими.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Сначала остановлю свое внимание на насадках. Их 5 штук.

1. Щелевая насадка- для мягкой мебели, уборки вдоль плинтуса и между вентиляционных отверстий

2. Насадка для мебели- комбинированная (2 в 1), поскольку она трансформируется в насадку для уборки корпусной мебели путем нажатия на фиксатор

3. Насадка-щетка для полированных и деликатных поверхностей, люстр. Для люстр, книг и бытовой техники

4. Электрическая щетка для любых напольных покрытий

5. Мини-турбощетка для мягкой мебели с УФ-лампой, для дезинфекции поверхности во время уборки.

Угловой переходник для насадок

При распаковке товара лучше всего сверить содержимое по комплектации, указанной в тексте инструкции.

Во время сборки пылесоса проблем не возникло, все схематично изображено в инструкции.

Большинство щеток крепятся непосредственно на трубу. Однако есть и те, которые присоединяются на всасывающий патрубок пылесоса (например, щелевая насадка и мини щетка).

Циклоническая система сбора пыли, мощностью всасывания 160 АВТ.

Пылесос легко очищать от скопившегося мусора и пыли, поскольку она вся скапливается в прозрачном пылесборочном контейнере.

Поэтому отслеживать наполненность контейнера не составит особого труда. Очистку контейнера нужно проводить перед каждой уборкой. Использование прибора с переполненным пылесборником может привести к поломке или неправильной работе пылесоса.

Поскольку это беспроводная модель пылесоса, она снабжена аккумулятором (батареей), при первом использовании он может быть полностью разряжен. О необходимости зарядки сигнализирует красное свечение индикатора заряда на корпусе батареи.

В среднем время зарядки составляет около 4 часов, однако при первой зарядке может занять 8-10 часов. При полном заряде аккумулятор будет светиться зеленым цветом.

Время работы аккумулятора зависит также от мощности работы пылесоса, выбранной вами при уборке. Polaris PVCS 4000 HandStickPRO предусматривает три режима работы- I-II-III, которые переключаются простым нажатием кнопки. Для активации второго режима-2 раза нажимаем на кнопку, третьего-три.

❓Чем отличаются эти режимы между собой?

I (экономичный режим) - отличается низкой скоростью и мощностью всасывания, длительное время работы. Этот режим активизируется по умолчанию при включении пылесоса. 30-60 минут при условии полностью заряженной батареи

II (обычный) - режим при котором скорость всасывания и мощность можно оценить как среднюю (по сравнению с 2-мя другими), среднее время работы. Время работы-20-40 минут.

III (турбо)- высокая скорость и мощность всасывания. 7-10 минут работы при полностью заряженном аккумуляторе.

Для удобства хранения ручного пылесоса в комплекте идут:

-крепление на стену (включает в себя держатель для насадки пылесоса, а также выемку для прислонения и надежной фиксации пылесоса), конструкция крепится на болты. На специальном отсеке настенного крепления можно хранить дополнительные насадки пылесоса.

-напольная подставка. Поскольку в ближайшее время мы планируем переезд, поэтому решили использовать именно этот вариант хранения пылесоса. Дополнительно сверлить стены не стали)) Это удобный формат если вы захотите часто менять дисклокацию пылесоса.

То на кухне его поставите, то в зале, то в спальне. Конструкция проста в сборке, возможно некоторые женщины справятся самостоятельно, без привлечения сильного пола к действу))

📌 КАКОЙ ОН В ДЕЙСТВИИ?

В первую очередь перед эксплуатацией прибора обратила внимание, что он предназначен для уборки различного вида напольных покрытий, в том числе мебели и даже сидений автомобиля))

У нас дома есть все виды напольного покрытия: линолеум на кухне, ковролин в прихожей и ламинат в комнатах. Поэтому я смогла протестировать и оценить работу практически всех насадок из комплекта. Некоторыми из них я пользуюсь особенно часто.

Несколько слов о насадках, к помощи которых я прибегаю чаще всего.

1. Электрическая щетка для пола. Думаю, что это одна из часто используемых насадок. Предназначена для удаления пыли с пола и ковровых покрытий.

Представляет собой вращающийся щетинный валик, который крепится к корпусу щетки.

Поверхность щетки настолько симпатичная, что постоянно боюсь запачкать ее случайными загрязнениями, либо пролитой ребенком жидкости на полу. Но пока что все выглядит весьма эстетично.

Насадка мягкая, обеспечивает бережное очищение и уход за напольным покрытием, подойдет также для паркета. Благодаря технологии WALK by ITSELF пылесос сам устремляется вперед тебя и скользит с легкостью по ламинату, пол не царапает в отличии от большинства насадок обычного пылесоса. Справляется даже на I режиме мощности с засасыванием мелких частичек пыли.

Пылесос работает достаточно тихо, не доставляя дискомфорта членам семьи, которые продолжают спокойно заниматься своими делами во время уборки. Домашний питомец не пугается звуков пылесоса)) По уровню издаваемого шума для нашей семьи пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO стал отличным вариантом.

Щетки устроены таким образом, что показывают завидную маневренность, проникая даже в самые неудобные уголки комнаты. Срабатывает поворотный механизм.

☝️ОСОБЕННОСТЬ: валик очень быстро загрязняется из-за наматывания на его поверхность длинных волос, ниток, частичек шерсти.

Поэтому необходимо после каждой уборки проверять состояние щетинного валика, при засорении обязательно очистить его от волос и проч., лишь потом приступать к новой уборке. Очищать валик при небольшом количестве загрязнений можно не открепляя его от корпуса щетки, т.е. просто срезав волосы с валика (ножом, ножницами). Действуем аккуратно, чтобы не повредить поверхность валика.

Данную насадку в основном применяю на I режиме мощности, переключаю на второй или третий лишь при сильных загрязнениях, либо когда убираюсь в прихожей, где у нас постелен ковролин. Ковер, как известно, в своих ворсинках цепляет большее количество грязи, чем иные напольные покрытия. Поэтому иногда приходится прибегать к максимальной мощности пылесоса, для того чтобы устранить песок, частицы шерсти, волосы и проч. загрязнения с ковра.

Электрическую щетку я использовала в том числе на линолеуме, когда при разборе настенных шкафчиков случайно просыпалась крупа.

Мелкие частички крупы не всегда легко и не лень собрать вручную, особенно если рассыпалось много. В такой ситуации ручной пылесос помогает и выручает.

Быстро при включенном первом режиме мощности справился с задачей. Полностью засосал всю крупу, порадовал безукоризненной чистотой пола.

2. Насадка со встроенной УФ-лампой для дезинфекции поверхности во время уборки.

Этот вариант насадки использую также при чистке мягкой мебели. Функция дезинфекции особенно пригодилась с появлением в доме животного)) На диване часто наблюдаю частички еды, крошки, за просмотром фильмов и мультиков, там ожидаемо появляются следы попкорна, чипсов и проч. закуски.

Убирать это с помощью обычной пылесосной насадки негигиенично. Все-таки пол и диван это разные поверхности. Поэтому пригодились дополнительные насадки из набора Polaris PVCS 4000 HandStickPRO.

Когда активизируется опция дезинфекции, основание насадки загорается красным светом. Красный цвет не горит постоянно, он переключается, мигает.

Эту насадку всегда использую при включенном I режиме мощности пылесоса. Низкого режима мощности вполне достаточно для подобного вида уборки.

ДО

ПОСЛЕ

Также для чистки мягкой мебели я применяю другие насадки:

-щелевую- для очистки пространства между мягкой частью дивана и ножками, там, где более крупные насадки просто не достанут из-за своих габаритов.

-комбинированную- которая подходит для уборки как корпусной мебели, так и мягкой. Режим переключается нажатием на фиксатор. Эту насадку можно крепить как на трубу, так и непосредственно на всасывающий патрубок пылесоса. Если мне нужно затронуть в уборке верхние полки шкафа, труднодоступные пространства, то конечно же креплю на трубу, а также прибегаю к помощи адаптера для уборки высоких и труднодоступных мест. Такое приспособление особенно спасает, когда не хватает своего роста.

Перечисленные насадки помогают держать в чистоте не только напольные покрытия, но и мебель, предметы обстановки. Тот же мелкий мусор со стола можно засосать спец. насадкой пылесоса, не используя для этого тряпки/салфетки. Просто потом все высыпать из контейнера и получишь чистый стол без крошек. Я подобные насадки использую также когда рассыпался корм у клетки домашнего питомца, либо опилки.

3. Щетка для полированных и деликатных поверхностей, люстр. Для люстр, книг и бытовой техники

Этой насадкой я преимущественно пользуюсь при уборке рабочего места. На компьютерном столе мужа и на моем письменном столе. Длинный компьютерный коврик, на котором скапливается пыль очищала именно этой насадкой, также и компьютерную клавиатуру, если действовать аккуратно. Насадку применяла при уборке игрушечного деревянного домика своей дочери. На его крыше постоянно скапливается пыль, протирать приходиться практически ежедневно, а теперь можно быстренько пропылесосить и проблема решена))

У нас дома много книг, вытирать каждую, снимая с полочки, занимает много времени, устаешь при этом тоже заметно. От такой рутины помогает как раз эта разновидность насадки. Прохожусь по книжкам и от пыли не остается и следа. Таким образом, уборка книжных шкафов становится более быстрым процессом и менее энергозатратным. Да и воздух без лишней пыли в помещении становится свежее и чище.

Насадку использую на предусмотренном по умолчанию I режиме мощности пылесоса. При чистке деликатных поверхностей, особенно люстр, более высокая мощность излишня.

Конструкция настолько легкая, что дочка сама смогла пропылесосить свой кукольный домик. Присоединилась к уборке и помогла мне))

💦 УХОД ЗА ПРИБОРОМ

После каждой уборки я обязательно очищаю пылесборочный контейнер от накопившегося мусора, частичек пыли, грязи и проч. Это необходимо делать, чтобы обеспечить нормальное и правильное функционирование пылесоса.

При этом также вынимается НЕРА-ФИЛЬТР, сетка циклонного фильтра. Трубка вторичной циклонной системы снимается для чистки и мойки.

Пыль из внутреннего пространства НЕРА-фильтра нужно вытряхнуть, постукивая его нижним торцом.

Фильтры нужно промывать холодной водой без использования моющих средств, а также средств с абразивными частицами. Только простая вода. Обязательно перед установкой фильтров и уборкой высушить их полностью при комнатной температуре. Использование влажных фильтров запрещено.

Также нужно не забывать об уходе за насадками/ щетками, удалении с них волос, частичек шерсти и проч. перед каждым использованием прибора.

ПЛЮСЫ

-большое количество полезных в уборке насадок

-низкий уровень издаваемого шума

-симпатичный дизайн прибора

-очищать пылесборник очень легко, без особых усилий

- технология WALK by ITSELF- уборка без усилий

-ускоряет и упрощает процесс уборки в труднодоступных и высокорасположенных местах

-работает от аккумулятора

-компактный размер

-удобно хранить, в комплекте идет как напольная подставка, так и настенное крепление

-мощный прибор

-убирает идеально даже мелкие частички мусора, песок и проч

-функция дезинфекции во время уборки- Встроенная УФ-лампа

-три режима работы/мощности

-заряда аккумулятора надолго хватает при уборке на экономичном режиме мощности

-удобный в использовании, маневренный

МИНУСЫ

На данный момент использования минусов не обнаружила. Только если убираться при включенном турбо-режиме, конечно, заряда аккумулятора хватит ненадолго, это нужно учитывать. Как недостаток данный момент не расцениваю, поскольку турбо-режим использую очень редко.

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO отлично вписался в наш семейный быт. Уборка с ним в одно удовольствие. Так как прибор маневренный, удаляет грязь и очищает даже в труднодоступных местах. Работает от аккумулятора, хранить удобно, много места не занимает. При уборке хлопот не доставляет, делает процесс быстрым и менее утомительным. За что ему спасибо и 5 звездочек оценки.))

Достоинства
  • Длительно время работы и емкий аккумулятор
  • Идеально убирается
  • Компактный
  • Красивый дизайн
  • Легко освобождать пылесборник
  • Маневренный
  • Много насадок
  • Мощный