Опубликовано 16 Январь, 2023 - 19:31

У меня достаточное количество техники для быстрой и качественной уборки в доме: есть моющий пылесос и обычный и вертикальный и даже парогенератор для стойких загрязнений. С появлением третьего ребенка и взрослением старших детей уборки только прибавилось, рассматривали покупку робот-пылесоса, но засомневались в его необходимости, т.к не люблю ждать, чаще убираю мусор сразу, как только обнаружила, старенький вертикальный пылесос перестал справляться с этой задачей ( плохо всасывает пыль), поэтому решили заказать более современную модель с функциями, которых нам как раз нехватало в старом вертикальном пылесосе.

Выбрали вот эту модель от Polaris:

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

При выборе этой модели сыграл не только высокий рейтинг, количество положительных отзывов, но и активная реакция компании на каждый отзыв в виде развернутого ответа, особенно в случае недовольства покупателей.

Цена от 14 000 р. если очень хорошая скидка на сайте, а максимальная доходит до 25000 р.

Информация с официального сайта:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРИБОРЕ:

Беспроводной пылесос 6 в 1 – вертикальный и компактный ручной.
Встроенная УФ-лампа - дезинфекция поверхности во время уборки.
Мощный инверторный мотор 450 Вт - Гарантия 10 лет!
Время работы без подзарядки: до 60 минут.

ОПИСАНИЕ:

Циклоническая система сбора пыли.
Фильтрация: НЕРА 10.
Сменные насадки - 5 шт.
Технология WALK by ITSELF - чисто без усилий.
Благодаря особому электроприводу на щетке пылесос сам устремляется вперед, его вес практически не ощущается при использовании на горизонтальных поверхностях.
Электрощетка.
Крепление на стену.
3 режима работы: Эко, Средний, Турбо.
Мощность всасывания: 160 аВт.
Низкий уровень шума <71 Дб.
Индикатор заряда.
Камера для мусора.
Объем контейнера для пыли: 0,6 л.

ИНФОРМАЦИЯ О МОЩНОСТИ:

Время зарядки аккумулятора: до 4 часов.
Съемный аккумулятор: Lithium 2500 мАч, 25.2 В.
Зарядное устройство:
- Входное напряжение: 100-240 В;
- Частота: 50/60 Гц;
- Выходное напряжение: 30 В;
- Выходной ток: 600 мА.

Пылесос находился в разобранном виде, собрать его не составляет особого труда, в комплекте есть подробная инструкция.

Внешний вид пылесос вызывает несомненный восторг, очень красивый, современный дизайн, сочетание бирюзового и белого цвета, качество деталей, идеальное соединение деталей без дефектов и люфта. Поначалу были сомнения по поводу пластика, вроде качество хорошее, но то-ли тонковат, толи слишком красив , поначалу пользовались крайне осторожно, детям даже подходить к нему было запрещено. Сейчас, уже я им легко орудую, очень быстро и ловко маневрирую в труднодоступных местах как ведьма на метле ношусь по дому с пылесосом и даже старшему ребенку разрешено им пользоваться.

Упакован был очень хорошо, компактно:

Кнопки пылесоса работают мягко, все соединения выполнены качественно. Пылесос очень удобно лежит в руке у меня и мужа.

Насадки:

электрощетка

Самая часто используемая щетка, для уборки помещения.

Ворс на щетке очень густой и мягкий, с помощью её вращения и тяги мощности аккумулятора мусор и пыль как бы загоняется в пылесос.

Волосы , кстати, на валик не наматываются вообще, это огромный плюс, т к сама щетка извлекается очень легко и хоть и редко, но ее все ровно нужно периодически чистить.

турбощетка с УФ-лампой для мягкой мебели

Так как дети часто болеют, меня подкупило наличие мини-турбощётка для мягкой мебели с УФ-лампой. Хотя я не возлагала особых надежд , но меня очень впечатлила, как и сколько она вытягивает пыли из матраса , диванов и подушек. Это просто ужас, сколько в них находится пыли! При том , что мы живем в достаточно экологически чистом районе и я ежедневно делаю влажную уборку. Кстати, с появлением этого пылесоса я стала уделять особое внимание чистке мебели ( после, пыли намного меньше образуется в самой комнате) , обычным пылесосом это было делать не совсем удобно, а теперь справляются даже дети, они очень любят участвовать в процессе этой уборки.

На видео засняла как пылесос чистит детский матрас и сколько он собрал пыли, с казавшейся чистой поверхности.

Саму щетку можно вытащить и почистить.

для люстр и деликатных поверхностей

Очень понравилась эта насадка с очень мягкой, даже нежной длинной щетиной, благодаря угловому переходнику для насадок ( дополнительная насадка) можно добраться даже до высокого шкафа и без труда убрать пыль. Также такой насадкой удобно удалят пыль с книг в шкафу, с люстр, полок и т.д.

насадка 2 в 1

Часто встречается такая насадка у пылесосов, нужна для уборки в труднодоступных местах, такие как углы, плинтусы, стыки мебели, полки, неровные поверхности, клавиатуры и т.д. Для чистки салона машины тоже отлично подходит.

щелевая щетка

Вроде бы маленькая, но очень нужная насадка, особенно , если в доме дети и помимо пыли во всех углах дома и под мебелью скопление мелких лего-деталей. Выполнена из цельного толстого пластика

Также в комплекте есть адаптер, очень маленькая, но важная деталь, подходит к трем дополнительным насадкам.

На фото адаптер+ насадка 2 в 1

Подставки для хранения (на стене и на полу)

Настенную поставку можно прикрепить с помощью саморезов и дюбелей, которые идут в комплекте, мне она показалась более надежной. На ней же есть место для хранения насадок.

Так выглядит нижняя:

Настенную подставку можете рассмотреть в видеоролике.

3 режима мощности:

средний подходит для уборки гладких поверхностей, линолеума, плитки и т.д. на этом режиме аккумулятор может работать от 40-60 минут.

сильный на тех же поверхностях, плюс ковролин, аккумулятор работает от 20-30 минут

турбо самый энергозатратный, но максимально эффективный режим , аккумулятор работает 7-10 минут. Подходит также для уборки помещения в быстром режиме, я могу убрать даже три комнаты и уложиться во время до полного разряда, но в основном используется с турбощёткой при чистке мебели.

Технология WALK by ITSELF

Пылесос очень энергономичный, вес не чувствуется во время работы вообще и как бы стремиться вперед всем своим весом, тем самым облегчая уборку. Подходит и для высоких и для низких ростом людей. Муж ростом 187 см, я- 160 см, обоим пользоваться удобно. Насадка очень маневренная, плавно объезжает стулья, стол и все труднодоступные места, с лёгкостью проникает под детскую кровать и диван высотой 10 см.

Мощный инверторный мотор 450 Вт - сразу на что обратил внимание муж, сказал что это отлично, он it-специалист и больше разбирается в тонкостях, мне понравилась гарантия работы этого аккумулятора- 10 лет, посмотрим...

Съемный аккумулятор: Lithium 2500 мАч, 25.2 В

Плюсы съемного аккумулятора в том , что его легко заменить на новый или второй ( если планируете иметь в запасе) , снять без разбора самого пылесоса и как возможность с легкостью обслужить замену аккумулятора, когда придет в негодность. Возможно, если в кладовой, где хранится пылесос нет розетки, будет удобно снять аккумулятор и зарядить там, где она есть.

Время зарядки аккумулятора: до 4 часов. Чтобы обеспечить долгий срок эксплуатации Li-On аккумулятора нужно придерживаться правил по эксплуатации.

Первоначально аккумулятор нужно полностью разрядить (0%). После разрядки аккумулятора его следует полностью зарядить (100%) для увеличения рабочей ёмкости и правильной калибровки системы управления аккумулятором. Для достижения максимальной рабочей ёмкости аккумулятора требуется произвести 3-4 полных цикла зарядки-разрядки батареи. И заряжать следует именно тем зарядным устройством, которое было рекомендовано производителем.

Мощность всасывания: 160 Вт даже выше некоторых моделей вертикальных пылесосов самой известной марки Дайсон, который стоят в четыре раза дороже.

Для сравнения, мощность нашего томаса твин ХТ 325 Вт, но он конечно "зверь на колесах", очень, порой даже слишком мощный, которого трудно собирать, а потом мыть после уборки, к тому же тяжелый и неуклюжий. Для ежедневной, в моем случае, практически ежечасной, мощности 160 Ват хватает вполне.

Циклоническая система сбора пыли -

благодаря особому строению и фильтрам пылесоса пыль моментально всасывается и задерживается в контейнере

Пылесос в собранном виде можно повесить на стену (в комплекте саморезы и дюбеля), приспособив крепление слева к стене, либо выделить для него укромный уголок на полу (справа - напольная подставка). К полу она не прикручивается, но надежно скрепляется винтами, и держит наш пылесос непоколебимо. Без винтов уже опаснее, но тоже может.

фильтрация: НЕРА 10

У нас есть пылесос с хепа-фильтром, есть без, разница конечно очень ощутима, по этому наличие в пылесосе этого фильтра- несомненный плюс. К тому же его можно чистить или заменить, стоит не дорого, в районе 100-200 руб.

Не шумный, могу делать уборку в доме, если спить ребенок в отдельной, закрытой комнате.

Воздух из корпуса выдувает в сторону от пылесоса, не в лицо.

Во время работы даже на максимальном режиме не нагревается сильно, немного становится теплым.

Объем контейнера для пыли: 0,6 л

Чистится контейнер очень легко: снизу есть крышка, которую нужно откинуть и достать мусор, также можно отсоединить весь стакан от пылесоса и промыть. Контейнер прозрачный.

Объем достаточный, не маленький, и не большой , полностью я его никогда не забиваю.

Индикатор заряда на корпусе аккумулятора- работает при включении в сеть:

красный- в процессе зарядки,

зеленый- полностью заряжен.

Мне не хватило индикатора степени заряда, чтобы отключение пылесоса было ожидаемым. С другой стороны, это сбережёт аккумулятор, потому что в инструкции рекомендуется заряжать/разряжать аккумулятор полностью, и уже соблазна взять недозапряжённый пылесос с зарядки нет.

Постаралась заснять максимально подробное виде, процесс работы пылесоса со всеми его насадками:

Пожалуй, единственный недостаток- отсутствие индикатора степени заряда аккумулятора, но я уже за два месяца привыкла к пылесосу на столько, что уже интуитивно знаю сколько осталось ему работать и на каких режимах. Например, если уборка начинается сразу на турбо, хватит минут на семь, но чаще всего я использую пылесос так: 5 минут на турбо в самых яро-загрязненных местах, а далее 11-20 мину на среднем и эко режиме, этого времени мне достаточно , чтобы сделать быструю, при этом очень качественную уборку во всем доме (120 кв.м.) без ковровых покрытий.

Самый большой плюс этого пылесоса- мобильность, готовность приступить к работе ежесекундно ( при заряженном аккумуляторе, конечно), уборка проходит быстро, качественно и максимально комфортно. Такой пылесос будет отличным дополнением как к стандартному пылесосу, который работает от сети, как дополнение к роботу-пылесосу для более быстрой, локальной уборки и чистки мебели и как единственный пылесос для малогабаритной квартиры.

Я очень довольна своим выбором, пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPR отвечает всем своим требованиям, пока пылесосу ставлю пять баллов, через несколько месяцев дополню свой отзыв.

ЕленаГрирекомендует
16.01.2023
Прикольный! Мне цвет трубки очень нравится Laughing out loud
20.03.2023
Да, цвет шикарный, даже после чистки ( мою с мылом) щетка возвращает свой первоначальный вид.
20.01.2023
Красота. Я тоже про свой пишу
20.03.2023
Да, пылесос классный, уже несколько месяцев навожу порядок с ним с удовольствием.