Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 17:14

Всем привет. Какая девушка не желает имеет красивые и здоровые волосы? Да к тому же крепкие ногти и чистую кожу? Но иногда, на пути к красоте, нас встречают различные трудности. То ногти слоятся, то волосы тусклые и медленно растут, да ещё и кожа лица не радует нас в отражении. В такие моменты, витамины могут стать отличными помощниками по красоте Smile

Желание отрастить длинные и здоровые волосы, привело меня к витаминам Solgar "Skin, nails & hair". Перед их покупкой, я изучила несколько статей, прочитала отзывы и пришла к выводу, что именно эти витамины должны мне помочь.

Какое действие оказали витамины на мои внешние данные, узнаете совсем скоро, а пока, предлагаю ознакомиться со "Skin, nails & hair" более подробно.

Общая информация

Страна изготовитель: С.Ш.А

Место покупки: заказывала витамины с Iherb, но их так же можно приобрести в обычной аптеке.

Цена: 10.87$ за 60 шт (я покупала за 706 рублей).

Информация от производителя:

Комплекс витаминов “Solgar skin nails & hair” – это препарат, специально разработанный для улучшения структуры ногтей, волос и кожи. В первую очередь он позволяет восполнить в организме уровень коллагена – белка, который составляет основу соединительных тканей в организме (кости, сухожилия, кожа).

Состав

Скудный, преобладает биотин.

Биотин - это водорастворимый витамин группы В.

Так же витамины содержат следующие хим.элементы и минералы:

Возможные показания для приём БАДа:

• Тусклые секущиеся волосы, их обильное выпадение и медленный рост;
  • Бледная сухая кожа, склонность к аллергии и угревой сыпи;
  • Повышенная утомляемость, апатия;
  • Хрупкие слоящиеся ногти;
  • Снижение иммунитета;
  • Анемия, нарушения в работе печени;
  • Фурункулез, склонность организма к нагноениям и воспалениям.

Противопоказания:

Витаминный комплекс Solgar противопоказан детям до 18 лет, беременным и кормящим грудью женщинам.

Способ применения

Витамины необходимо принимать 2 раза в день, по 1 витаминке во время или после еды.

Плюсы

• красивая экологичная упаковка (темное стекло)
  • не содержит молочные продукты и глютен
  • походит веганам

На этом всё, а теперь минусы:

• большой размер витамины
  • цена в российской аптеке весьма кусачая
  • не заметила роста волос/изменения качества волос в лучшую сторону
  • ухудшил состояние кожи

Результат от приема

Положительно проявился только на ногтях. Но у меня и от природы, ногти растут крепкими и длинными. Так что прием витаминов, лишь немного ускорил рост ногтей.

А вот на коже...на коже БАД от Solgar, отыгрался по полной программе. На моем лице, редко бывают высыпания, но благодаря витаминам, я узнала что такое прыщавый АД. В начале, я думала это гормональные проявления (перед менструацией), но когда прыщей становилось всё больше и больше, я поняла что причина вовсе не в ней. Дальше я стала грешить на копченый сыр, чернослив и конфеты, ведь на витамины я и подумать не могла! Они же созданы для улучшения кожи, но никак не наоборот. Я сразу же исключила эти продукты, но положительного сдвига не произошло. И только тогда, когда я перестала пить витамины, прыщи с моей кожи начали испаряться. Для этого потребовалась аж целых 10 дней. Лицо стало выглядеть как и "до" приёма БАДа, но никак не лучше. Запечатлеть всю "картину" у меня не получилось, есть фотография кожи на заключительном этапе выздоровления.

На волосах прием витаминно-минерального комплекса никак не отразился. Возможно стоило пропить БАД еще 30 дней (нет, спасибо).

Вывод

Ох, как же я рада , что заказала всего 60 витаминок, а не 120-180 как планировала. Увы, но витамины от Solgar оставили у меня только негативное впечатление. Как уже было описано ранее, они не только ухудшили состояние моей кожи, но и в общем итоге никак не отразились на волосах. Деньги на ветер, а баночку в гараж под гайки!

Спасибо что заглянули!

Будьте красивыми!

Kara_Gerotteне рекомендует
29.02.2020
У меня от бада Доктор Нона (Израиль) прыщей штук 12 вылезло на подбородке, помнится?. Там была лошадиная доза витамина Е. С тех пор к витаминкам с осторожностью отношусь
29.02.2020
Вот и я теперь не буду доверять( вернулась к витрум)
29.02.2020
ой я эти витамины на айхерб заказывала еще в 2012 году,как самые популярные витамины. Через неделю использования повылезали болючие прыщи . Выкинула упаковку и лечила прыщи месяца два еще. Я конечно понимаю что прыщи мои вечные спутники жизни,но я не лечу их по месяцу. А после приема витаминов помню долго не могла от них избавится. Беру теперь обычные в аптеке типа Перфектил и Ledy's Formula . Иногда для поддержания витаминов пью шипучие с кальцием и цинком. Побочек нет,кожа и ногти лучше выглядят.
01.03.2020
Вот и у меня болючие!!! Это ужас какой-то...
Надо будет пепфектил и ледис формулу загуглить, спасибо)
Да уж!
Вот ты натерпелась конечно!!!

А знаешь...ты не первая кто бренд ругает... Мутят они что-то
07.03.2020
Скорее всего(((
Хотя этм витамины во всех аптеках продают..