Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 16:21

Сегодня решила поделиться своими впечатлениями от приема БАДа "Solgar Hualuronic acid collagen complex".

Гиалуроновый комплекс от Солгар я купила тупо по отзывам знакомых. Делать так, конечно, нельзя! Многие говорили, что после этого БАДа кожа и суставы становятся просто как в свои 18 лет! Ну как же здесь не позариться... Убедившись, что меня нет в противопоказаниях, я решилась на покупку.

Основная информация:

Объем - 30 таблеток в упаковке.

Место покупки - аптека Максавит (дешевле покупать на iHerb, если вдруг кто-то задумается о покупке).

Цена - 2 360 руб. (второй раз по такой цене я покупать не буду).

Профилактика возрастных изменений кожи, защита от фотостарения, нарушение подвижности суставов (скованность в движении), болевые ощущения в суставах, Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина С, хондроитинсульфата, гиалуроновой кислоты

Упаковка БАДа сделана из темного прозрачного стекла, пару раз падала с полки, но не разбилась. Из минусов - описание на русском языке было только на пластиковой обертке, в которую была завернута баночка с таблетками. Без нее все описание только на английском:

Металлическая крышка закрывается плотно, но защиты от детей нет, поэтому убираем БАД на полочку повыше.

Размер таблеток просто ОГРОМНЫЙ. Первое время было еще ничего: побольше воды и проглатывала, но ближе к концу курса мне это уже было неприятно и скорее хотелось закончить принимать эти таблетки.

Таблетки имеют средне выраженный лекарственный запах, который для меня особо не является неприятным. Вкус у таблеток тоже достаточно нейтральный (не горький, и не сильно сладкий).

Именно состав БАДа меня переманил на сторону Солгар (в сравнении с аналогами), т.к. помимо самой гиалуроновой кислоты указано еще несколько полезных компонентов.

BioCcell Cоllagen -1200mg;

Гидролизованный коллаген типа II 720 мг,

Хондроитин сульфат 192 мг,

Гиалуроновая кислота 120 мг,

Аскорбат кальция 100 мг;

Вспомогательные компоненты: МКЦ, целлюлоза, диоксид титана, стеарат магния, диоксид кремния, глицерин.

Для информации: BioCcell Cоllagen - клинически протестированный антивозрастной ингредиент, который, по утверждению компании производителя, способствует продлению молодого цвета кожи и поддерживает соединительную ткань, замедляет процессы старения и формирования морщин, улучшает тугор кожи. Он содержит запатентованную композицию встречающегося в природе гидролизованного коллагена типа II (60–70 %), хондроитинсульфата (20 %) и гиалуроновой кислоты (10 %).

Способ приема БАДа следующий: 1 раз в день во время еды. У меня получается их принимать перед едой, т.к. такая большая таблетка во время или после еды вызывает тошноту после ее приема (именно в процессе и после проглатывания).

По итогам приема одной упаковки БАДа могу сказать, что эффект есть:

1. Стало меньше воспалений на лице. У меня обычно в зимнее время кожа на щеках становится красноватой, как будто с микровоспалениями, но прыщей нет. После приема Гиалуроновой кислоты Солгар лицо приобрело ровный цвет кожи. Создавалось ощущение, как будто кожа стала плотнее (хотя не знаю, возможно ли это). В связи с этим стала меньше пользоваться тональными кремами, иногда достаточно только пудры. Для меня это большой плюс.

2. Что касается тонуса кожи, то он не изменился вообще, и морщины не разгладились. Мне в этом деле гораздо лучше помогает часовая тренировка на эллипсоиде, пару-тройку дней таких тренировок и лицо ощутимо подтягивается!

3. Могу сказать, что кожа всего тела (и лица в том числе) стала более увлажненной. Зимой я обычно пользуюсь масляными сыворотками для кожи лица, т.к. обычные крема не дают должного увлажнения моей коже. Но сейчас я не чувствую необходимость в дополнительном увлажнении и пользуюсь своими обычными кремами в рамках ежедневного ухода. Казалось бы, радуйся, тональный крем наконец-то не будет подчеркивать шелушений, но я от него уже почти отказалась.

4. Главное, что я заметила, это действие БАДа на суставы. Ощутимо меньше стали болеть колени, которые были моей болью уже последние лет 5 после рождения ребенка. При этом боли в пояснице и шейном отделе не прошли. Поэтому не могу рекомендовать этот БАД всем при разных видах остеопорозов и остеохондрозов.

5. Также отметила для себя более быстрый рост ногтей, но более твердыми они при этом лично у меня не стали. Отрастают быстро и ломаются, если вдруг в быту задену чем-то острым край ногтя (при мытье посуды, например).

В остальном я рада, что получилось попробовать этот действительно в чем-то действующий препарат. Покупать его повторно не буду по большей части из-за цены и размера таблетки. Считаю, что лучше поискать достойные аналоги.

Всем хорошего дня/вечера! Благо_дарю за внимание и комментарии к моему отзыву!

illamasqрекомендует
25.08.2022
Я тоже в аптеке поглядываю на этот БАД, состав хороший, пока останавливает только цена.