Опубликовано 9 Март, 2024 - 00:13

Всем доброго времени суток.

Обычно один-два раза в год я пропиваю коллаген для поддержания красоты и молодости кожи. В этот раз я решила обратить свое внимание на гиалуроновую кислоту, так как кожа выглядит сухой не только тела, но и лица. На глаза мне попалась добавка из известного и любимого мною бренда Solgar. Конечно же я тут же его заказала.

Описание от производителя:

За вашу красоту и молодость каждый день отвечает комплекс коллагена и гиалуроновой кислоты от Солгар. Он содержит важные компоненты, которые помогают сохранить кожу гладкой и эластичной, волосы — блестящими и шелковистыми, ногти — прочными и крепкими, а суставы здоровыми.

Один из ключевых строительных материалов клеток — коллаген. Он не только дарит упругость коже, но и предотвращает появление нежелательных морщин. Кроме того, коллаген укрепляет волосы, ногти и суставы. В комплексе также есть гиалуроновая кислота, которая участвует в выработке коллагена и эффективно удерживает влагу. Здоровье суставов поддерживается благодаря наличию хондроитина сульфата.

Место покупки. Мегамаркет.

Стоимость. Я приобрела за 925 рублей, так как использовала промокод и баллы. Полная стоимость бад в районе 2000 рублей.

Количество таблеток в упаковке 30.

Срок годности указан на дне коробочки.

Запас в моем случае неплохой, но бад не первой свежести.

Срок также дублируется непосредственно на баночке.

Упаковка и внешний вид.

Бад находилась в картонной коробочке.

На ней была указана основная информация.

Состав.

основные компоненты:
Хондроитин сульфат — 192 мг
Витамин С — 100 мг
Гиалуроновая кислота — 120 мг
Гидролизованный коллаген II типа — 720 мг
Натрий — 20 мг

вспомогательные компоненты:
Микрокристаллическая целлюлоза, гидроксипропилметилцеллюлоза, глицерин, кроскармеллоза, кальция стеарат, диоксид кремния, диоксид титана.

Состав интересный, сбалансированный. Помимо коллагена добавка содержит витамин С, который помогает ему лучше усваиваться. Витамин С активно участвует в синтезе коллагена. Коллаген здесь такого типа, что предназначен больше для суставов, чем для крастоты, но в моем случае это тоже очень актуально.

На коробочке производитель указывает преимущества добавки.

В самой коробке находилась уже знакомая для меня баночка.

На баночке была термоусадочная пленка. Для более легкого вскрытия присутствовала пунктирная линия.

Баночка выполнена из темного стекла. На крышке присутствует фирменная гравировка.

Под крышкой была дополнительная защитная мембрана.

Под ней находилась ватка. Мне очень нравится как Solgar относится к упаковке и сохранности своих добавок.

Таблетки как всегда большого размера, оболочка гладкая.

Удивил их оттенок, они фиолетовые.

Состояние кожи, волос, суставов.

В анамнезе имеется шейный хондроз, сюрпризом оказался тот факт, что у меня разорван миниск. С операцией я не тороплюсь, поэтому для профилактики принимаю хондроитин стабильно раз в год.

Мне 32 года. Имеются небольшие возрастные изменения, плюс не хватает увлажнения кожи. Волосы тоже достаточно сухие.

Мне хочется не только максимально продлить молодость без серьёзных вмешательств, но и улучшить качество кожи.

Бад очень удобно принимать, так как в день необходимо пить всего лишь одну таблетку. Противопоказаний немного. К ним относится беременность, кормление грудью и естественно индивидуальная непереносимость компонентов.

Таблетка легко глотается, не стоит колом в желудке, не вызывает раздражения и болей.

Другой реакции со стороны жкт мною также не было замечено. Аллергической реакции также не последовало.

Очень часто при употреблении коллагена, я замечаю незначительное увеличение веса. При приеме этой добавки вес находился в стабильном состоянии.

Я пила бад, увеличивая потребление воды для наилучшего результата. Ждала накопительный эффект и положительные результаты.

Ногти.

За время приема добавки ногти выросли очень сильно. За месяц я дважды сделала маникюр.

Причем второй раз ногти отрасли тоже достаточно прилично.

Волосы.

Перед новым годом я сделала свежее окрашивание максимально близко к корню. Через 1,5 месяца ( один из них я пила бад Solgar) волосы неплохо отрасли.

Разница очевидна.

Стоит отметить, что волосы активизировались не только на голове.

Также я отметила для себя, что в ванне практически не остаётся волос. Хотя вроде эти компоненты не сильно влияют на этот факт.

Иммунитет. В комплексе присутствует витамин С, он является отличной профилактикой простудных заболеваний. Я до этого пила витамин С, сейчас пропила комплекс Solgar. За последние несколько месяцев намеков на простудные заболевания у меня не было, хотя дети болели активно и поликлиника стала вторым домом. На работе тоже коллеги болели, но продолжали работать. Я отделалась лишь легким чихом.

Суставы.

На суставах я не заметила какой-то положительной динамики, пришлось принимать нестероидные противовоспалительные, чтобы улучшить самочувствие.

Кожа и волосы.

Тут тоже достаточно сомнительный эффект.

Кожа лица вроде бы стала более упругой и визуально приятнее на вид.

По крайней мере овал лица немного подтянулся, кожа гладкая без явных заломов. Ботокс я ниразу не колола.

Зато кожа тела так и выглядит сухой, наружные средства не приносят желаемого результата. Зато волосы стали более увлажненными и гладкими. Хотя все мы знаем, что волосы это мертвая материя и они в самую последнюю очередь проявляют на себе результат.

Solgar очень люблю, но этот оставил противоречивые чувства. Вроде бы работает, а вроде и нет. В любом случае рекомендую к знакомству, возможно вам он подойдёт больше и сработает более явно. Пустышкой бад назвать не могу.

Если вам интересно, то вы можете прочитать и другие мои отзывы на бады Solgar:

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Баночка на 1 месяц приема
  • В день 1 таблетка
  • Двойная защита от первого вскрытия
  • Мягкая и эластичная кожа
  • Сочетание коллагена и гиалуроновой кислоты в одном
  • Способствует росту ногтей
Недостатки
  • Длительный период ожидания результатов
T@ttyрекомендует