Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 12:40

Доброго времени суток, дорогой читатель!😍

Несколько лет назад в привычный осенний период, когда волосы покидают голову каждой, у меня это явление приняло какие-то катастрофические масштабы и густота быстро потерялась. В какой-то момент косичка стала напоминать мышиный хвостик и я поняла, что так нельзя.

В итоге сходила к терапевту, сдала анализы, но даже в тот момент, когда все дефициты закрыла, то волосы ко мне не вернулись в том объеме, как бы мне хотелось и тогда в мою жизнь вошел биотин, о котором расскажу сегодня.

✅ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Biotin 5000 mcg
  • Бренд - Now Foods
  • Страна производитель - Америка
  • Количество капсул - 120 штук
  • Срок годности - 3 года
  • Назначение - для улучшения роста волос, ногтей, поддержки кожи
  • Стоимость на данный момент в пределах 1000-1200, раньше было значительно дешевле
  • Где купить? У меня запасы с iherb, но сейчас можно заказать у перекупщиков или на ЯМ, или же через сервисы агрегаторы.

✅УПАКОВКА

Пузатая баночка из пластика в белом цвете, по периметру расположена информационная наклейка в единой стилистике бренда.

Now Foods Biotin 5000 mcg
На лицевой части бренд, название и дозировка, а также примечание, что это веганский продукт.
Now Foods Biotin 5000 mcg
Первая боковая сторона рекомендации по приему, небольшое описание. Все на английском, но читается легко, если учили язык в школе хотя бы чуть-чуть.

Now Foods Biotin 5000 mcg отзывы
Следующая сторона - подробный состав, а также данные о производителе.
Now Foods Biotin 5000 mcg
Изначально была защита пот первого вскрытия, даже целых две, но я почему-то забыла сделать фото. По упаковке вопросов нет, она привычная, безопасная и вполне комфортная в применении.

✅СОСТАВ И ОРГАНОЛЕПТИКА

Запах, когда принимаешь одну капсулы, то вообще ничего не ощущается. Капсулы и капсулы, а если засунуть нос уже непосредственно в баночку, то тут да, я прям четко ощущаю аромат песка, но не затхлый ничего, просто как будто бы в песочнице сидишь. В целом, поскольку в момент приема этого нет, то и ладно, вообще не критично.

Как выглядят капсулы?

Они классические по всем позициям: и форма, и размер, и цвет. В целом, если привыкли принимать витамины, то пропьете курс без проблем и сложностей. Капсулы молочного цвета, внутри хорошо просматривается содержимое, нет никаких вкраплений, хлопьев или чего-то подобного.

Now Foods Biotin 5000 mcg

биотин - 5 мг; диоксид кремния; рисовая мука; стеарат магния (растительный источник); целлюлоза (капсула)

✅ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как использовать?

принимать по 1 капсуле в день во время еды

Повторюсь, что впервые с этими витаминами столкнулась несколько лет назад, когда таблетницы были еще не в ходу, а я работала достаточно далеко от дома, поэтому мне было супер удобно, что принимать добавку нужно было единожды. Я выбрала завтрак, прямо во время приема пищи принимала капсулу и запивала большим количеством воды.

Несколько раз пробовала использовать натощак и это была прям очень плохая идея, ибо потом желудок ныл и урчал в течение нескольких последующих дней.

Now Foods Biotin 5000 mcg отзывы
В целом по самому приему никаких негативных моментов или же нюансов, которые следует учесть я не отметила. Главное - следовать рекомендациям, не превышать дозировку, не принимать добавки натощак. Тогда и побочных эффектов, скорее всего, не будет и изжоги, с неприятным послевкусием тоже.

✅ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Показания:

Рекомендуется в качестве дополнительного источника витамина B7.

Мне биотин посоветовала врач-терапевт, когда стало понятно, что дефициты закрыты, а мой вопрос с волосами также открыт. На тот момент активно заказывала с iherb, поэтому даже не думая про аптеки сделала заказ, где был биотин, витамин Д и омега.

Первый месяц принимала исключительно биотин, дабы посмотреть, а что вообще будет происходить. Как итог, в какой-то момент приблизительно через две недели приема - стала замечать, что на расческе остается совсем немного волос, вот прям чуть-чуть.

Потом раз, а волосы блестят, не висят мертвой паклей, а действительно выглядят здоровыми, украшают. К сожалению, в тот момент я отдыха от айрека и не делала показательные фото.

Но вот, прошло время. Я забеременела, родила, откормила грудью и в какой-то момент вернулась ровно к тому состоянию волос как было до биотина.

Now Foods Biotin 5000 mcg отзывы
Да, в этот раз они не сильно выпадали, но при этом тусклость, в целом состояние такое, что хочется пойти и просто отстричь все. Зная уже отработанный алгоритм, решила, что вновь буду придерживаться именно его. Сначала железо, но в этот раз процесс восстановления был дольше и мне только предстоит найти причину почему оно исчезает из организма.

И после того, как анализы перестали показывать латентную анемию в ход пошел проверенный однажды биотин. Принимала по той же схеме, но на этот раз подключила еще и коллаген, поэтому результат стал просматриваться быстрее.

Now Foods Biotin 5000 mcg отзывы
К волосам вернулся блеск, они стали расти - быстро расти, постепенно стали вновь хорошо выглядеть и это при условии, что стала светлее, а окрашивание никогда не шло на пользу волосу. В общем да, во второй раз биотин сумел восстановить волосы, вернуть блеск и здоровье. Кроме того, именно с этой добавкой волосы растут как никогда и я уже максимально близка подошла к цели - длина до копчика.

✅ВЫВОД

Подводя итог, нужно отметить, что если в организме закрыты дефициты, все работает более-менее адекватно, но волосы при этом не возвращаются в привычную или желаемую густоту, тогда такая добавка может стать отличным помощником в достижении цели. По крайне мере в моем случае именно биотин стал следующим шагом к возвращению привычного качества волос. Сначала поправила уровень железа, нормализовала питание и уже после включила биотин, который стал завершением и помог вернуться к красивой длине, которую не хочется отрезать до каре. Очень рекомендую!

Now Foods Biotin 5000 mcg отзывы

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует
26.11.2023
Сейчас кормлю ещё, начала пить Омегу 3-6-9, надеюсь на чудо. Но как обычно пока ничего не замечаю, но и пью не долго. Может стоит и Биотин попробовать.
26.11.2023
Я пока кормила только за железом следила и питаться старалась разнообразно. Биотин не стала принимать, мало ли, а когда закончила, тогда да)
Если бы длина была ухоженной, то может быть и стоило растить. А в данном случае не понятно зачем это делается)
держите в курсе)
29.01.2024
Скажите пожалуйста поняли причину почему организм теряет железо?