Опубликовано 3 Март, 2022 - 16:11

Ранее я пробовала концентрат рыбьего жира от Солгар, но приём шести капсул в день меня не устраивал. Поэтому мой выбор пал на Solgar Omega 3-6-9, так как помимо рыбьего жира он содержит и другие жирные кислоты, положительно влияющие на кожу и волосы.

Solgar Солгар Омега (Omega) 3-6-9 и Солгар Концентрат

Описание

Комплекс жирных кислот Solgar "EFA 1300 MG Omega 3-6-9" рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот, в том числе ПНЖК омега 3, витамина Е. Комплекс жирных кислот содержит оптимальный баланс незаменимых жирных кислот, который способствует приданию волосам блеска и эластичности, а коже - увлажнения, позволяет уменьшить проявление кожных заболеваний, таких как псориаз и экзема. Для сохранения свежести продукта в каждую капсулу добавлен витамин Е.

Цена и где купить

Конечно, лучше покупать на всем известном сайте с добавками (сейчас у них пока нет доставки в Россию), так как это выйдет гораздо дешевле. Но там его часто нет в наличии.
У меня не было времени и желания ждать, когда Солгар Омега (Omega) 3-6-9 снова будет в продаже. Поэтому я купила его с одной из крупных онлайн- аптек. Со скидками вышло около 2700 рублей.

Объем

У меня самая большая банка - 120 капсул. Этого количества хватает на два месяца.

Внешний вид
Дизайн упаковки такой же, как у всех БАД от Солгар. Банка из темного стекла с металлической крышкой:

Солгар 1300 Омега 3-6-9
Защита под крышкой от вскрытия выглядит так:
С трудом, но она удалется:
Капсулы добавки Solgar Омега (Omega) 3 6 9 имеют такой внешний вид:
Solgar Омега (Omega) 3-6-9

Они чуть больше по размеру, чем капсулы концентрата рыбьего жира Солгар (справа):
Солгар Омега 3-6-9 и концентрат рыбьего жира Солгар

Состав
Всё самое важное указано на упаковке:

Для понятности состав о всходящих видах омега публикую ниже:

рыбий жир, льняное масло, масло бурачника, желатин, глицерин (носитель), смесь токоферолов (антиокислитель).

Аромат

Мне очень нравится, что нет никакого рыбного запаха, если открыть банку. Также не отметила так называемую "рыбную отрыжку" при приёме Солгар Омега 3-6-9.
Суточная норма
На упаковке указано следующее о приёме этой БАД:

То есть суточная норма выглядит так, если следовать инструкции.

Солгар 1300 Омега 3-6-9

Но я использую меньшую дозировку и принимаю две капсулы в день.

Solgar Омега (Omega) 3-6-9

Эффективность
Самое интересное - результат. Я принимаю более года курсами данную добавку. Помимо того, что я стала очень редко болеть, я отмечаю положительное влияние Солгар Омега 3-6-9 на кожу и на волосы (с которыми у меня вечно были проблемы). Эту добавку я принимаю курсами обязательно вместе с комплексом Solgar "Skin, Nails & Hair".
ДО
Выпадение волос - моя давняя проблема, связано оно у меня преимущественно с нарушенной работой щитовидной железы. Такое было у меня на голове около 1,5 лет назад.

Хоть и новые волосы отрастали, но они были тонкими. Длина при этом у меня всегда оставалась одинаковой (проблема была только в густоте).ПОСЛЕ
На данное время картина изменилась в лучшую сторону за эти полтора года. И я связываю это с курсовым приёмом (пара раз в год) в качестве активной добавки Solgar Omega 3-6-9.
Виски уже не светятся так ужасно, как на старых фотографиях.
Касаемо густоты - очень ощутимая разница межу тем, что было до и тем, что я имею сейчас. Ломкость волос гораздо ниже стала. Плюс ко всему я поменяла уход для волос, что очень улучшило их состояние. Я добавляю сюда также и прием комплекса для кожи, ногтей и волос от Солгар.
Ну и кожа стала лучше - более упругая, увлажненная и гладкая. Морщинки никуда не ушли, но на увлаженной коже их уже не так заметно.

Прыщи, которые даже в мои тридцать с хвостиком лет меня до сих пор преследуют, появляются реже. Когда делаю перерыв в полгода и не принимаю Солгар Омега 3-6-9, то их становится больше, конечно. Но постоянно данную БАД принимать не рекомендуется, всегда нужен перерыв - хоть это и добавка.

Моё мнение о БАД Солгар Омега 3-6-9

✅ Плюсы, которые я выделяю в Solgar Omega 3-6-9:

• содержит 3 вида жирных кислот - идеальный вариант для тех, кто ест мало жирной рыбы и растительных масел (как льняное и оливковое)
  • удобная дозировка - я принимала утром и днём по одной капсуле этого БАД, три капсулы считаю слишком большой дозировкой для себя, а эффект есть даже после двух.
  • банка из темного стекла, которая хорошо сохраняет эту добавку, но тем не менее я храню её в холодильнике
  • известный мировой бренд-Solgar. Я не сомневаюсь в качестве их омеги
  • нет так называемой «рыбной отрыжки», которая у меня часто бывала при приёме омеги некачественной очистки из аптек
  • волосы лучше - густота, меньше ломаются и растут новые
  • кожа стала лучше
  • более выраженный эффект при приеме Solgar "Skin, Nails & Hair".

❌ Минусы:

• Высокая стоимость Solgar Omega 3-6-9 для некоторых может стать минусом. А также дико возросшая цена на эту добавку после падения рубля.
  • Отмечу также размер капсул данной омеги - он точно не подойдёт тем, у кого есть трудности с приёмом больших таблеток.
  • Сейчас эту БАД почти не купить в РФ (только остатки со складов аптек). Надеюсь, скоро всё изменится.

Эта добавка реально спасла мои волосы от выпадения и поредения. Но изначально я купила эту омегу для нормализации своего состояния в весенний период - я вечно спала, но после пробуждения не могла взбодрится и чувствовала постоянную вялость и разбитость. Приятным бонусом стал рост новых волос на голове и улучшение состояния кожи. Кожа лица стала более гладкая и упругая. Но на количество время от времени появляющихся на ней высыпаний данная добавка влияет только во время курсового приёма - как делаю перерыв, то прыщи снова на месте.

Достоинства
  • Делает кожу бархатной
  • Не имеют неприятного запаха
  • Оптимальный комплекс жирных кислот
  • Реально увлажняет кожу
  • Рост волос
  • Удобная дозировка
  • Улучшает общее самочувствие
  • Улучшает состояние волос
  • Улучшает состояние ногтей
  • Хорошо усваиваются
Недостатки
  • Большая наценка в РФ
  • Большой размер капсул
  • Дорого
  • Пока не купить в России
  • Стоимость
I_m_mortalрекомендует
03.03.2022
Какой потрясающий результат на коже и волосах 🤩
03.03.2022
какие у Вас роскошные волосы Love загляденье!
Дорого, да, но приходилось брать и дороже (хондроитин с чем-то родственникам покупала) - 6,5тр было за не самую большую упаковку по тем временам. Но реально работает для возрастной группы и проблем с суставами, врачи отмечали на диагностике удивительно хорошее состояние костей.

Такие вещи конечно лучше поднакопить и взять сразу большую: срок годности не стоит обращать, все там работает, все честные врачи говорят, при правильном хранении, и выгодно. Особенно с ежегодным обвалом рубля, санкциями и пр дрянью.