Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 12:37

100 руб

Привет!

Обычные сладости стараюсь заменять чем-то полезным и не таким вредным для фигуры. На рынке сейчас очень большой выбор различного протеинового печенья, батончиков и пирожных. В отзыве расскажу о бисквите ProteinRex «брауни» с классическим вкусом.

ProteinRex брауни отзывы
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Протеиновое пирожное ProteinRex брауни классический
  • Объем/Масса — 50 г
  • Срок годности — 6 мес
  • Цена | Где купить? Заказывала на ВБ 5 штук с разными вкусами на пробу. Коробка обошлась в 500 рублей, т.е. цена одного пирожного (50 г) - 100 рублей

Протеиновое пирожное цена
СОСТАВ / КБЖУ

Первое, на что обращаешь внимание - это количество протеина. В данном пирожном на 50 г. всего 6 г белка. Это минимальная норма для подобного рода батончиков без сахара, но хотелось бы как минимум 10 г., а то 6 совсем смешно, тем более и калорий в нем не так уж и мало (180 ккал).

Количество жиров мне тоже не нравится. В составе есть растительное масло, а какое именно, не указано (может пальмовое даже). Клетчатки 11 г - отлично.

ProteinRex отзывы

▷ УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД / ЗАПАХ / НАЧИНКА

Каждое пирожное упаковано в индивидуальную упаковку. Я, к слову, именно на обертку и повелась, больно аппетитным показалось это пирожное.

Протеиновые сладости отзывы
Внутри небольшой бисквитик, покрытый шоколадной глазурью. Это классический брауни без добавок, поэтому аромат слышится только какао (легкий, ненавязчивый и приятный запах).

Внутри довольно плотная текстура, никакой начинки нет.

Протеиновые сладости

▷ ВКУС / НАСЫЩЕНИЕ

Классический брауни Protein Rex суховат по текстуре и во рту не таит. Не пластилиновый, довольно легко откусывается, но хотелось бы более нежной и пропитанной текстуры.

По вкусу в меру сладкое, не приторное. Горчинка какао ощущалась в самом начале, потом уже чувствую только шоколадный плохо пропитанный бисквит.

Для меня это средний вкус, но классический брауни оказался вкуснее пирожного с вишней. Однако повторно именно этот вкус покупать все равно не стала бы, тем более что меня и КБЖУ не устраивает.

Протеиновое пирожное ProteinRex
Основная беда данного десерта - он не насыщает. Недавно пробовала батончик 60 г с 18 г белка (!), так я его даже весь съесть не смогла, такой он сытный! А тут всего 50 г, а съел и ничего не почувствовал.

Чтобы хоть немного подкрепиться во время перекуса, надо съесть два таких пирожных, а это уже почти 400 калорий...

Протеиновое пирожное ProteinRex отзывы
▷ ПОЛЬЗА, ВЛИЯНИЕ НА ФИГУРУ

Мне нравится, что этот брауни без сахара, но он все равно неплохо зайдет тем, кто любит сладости и старается заменить вредные на полезные. Но так ли полезен именно этот брауни Protein Rex?

Сейчас столько всяких протеиновых батончиков и различного печенья... мне есть с чем сравнивать и этот десерт считаю не очень-то полезным. Во-первых, тут самый минимум белка, а во-вторых, много жиров (непонятного происхождения). А еще 180 калорий, но учитывая, что 1 штуки хватает на один зубок, в ход пойдет минимум 2 таких пирожного, а это уже почти 400 калорий. Лучше уж сникерс съесть тогда, им хотя бы наедаешься и удовольствие получишь. А тут не так уж и вкусно, чтобы постоянно сидеть на данных пироженках.

А если ваша цель именно в наборе нормы белка, то проще и гораздо полезнее съесть одно вареное яйцо, чем этот десерт.

ProteinRex брауни
▷ ВЫВОДЫ

Вкус классического брауни для меня средний. Бисквит суховат, но сам вкус гораздо лучше, чем у вишневого пирожного, а КБЖУ у них у всех не самый лучший. Исходя из этого, оценку хотела поставить на балл выше, чем оценила "Вишню" protein rex, но потом передумала. Все-таки КБЖУ меня не устраивает и растительное масло в составе непонятного происхождения тоже (такое пирожное явно не является ПП и оно не стоит своих денег уж точно).

К покупке не рекомендую. Есть протеиновые сладости без сахара гораздо вкуснее и лучше по КБЖУ.

Достоинства:

• Есть можно
  • Не приторное, в меру сладкое

Недостатки:

• Вкус средний (не горю желанием повторять покупку)
  • Минимум белка, много жиров
  • Не наедаешься одной штучкой совершенно
  • Суховатый бисквит (не хватает пропитки)
  • Цена за такой КБЖУ сильно завышена

Протеиновое пирожное отзывы
Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Snaq Fabriq SNAQER

ОТКАЗ ОТ СЛАДКОГО - МИНУС 10 кг за 3,5 месяца вообще без усилий!

Не есть после 18 часов → не всегда работает...

О ПРИНЦИПАХ интуитивного питания, которым следую около года.

ЕДА / НАПИТКИ

Пассивный доход → 180+ рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaне рекомендует
14.10.2023
Ну поспорила бы насчет насыщения - это субъективно, мне хватает для перекуса одного батончика - это однозначно! И все-таки это перекус, а не спортивное питание, поэтому 6 грамм белка для него просто отлично! Жаль, что Вам пришлось не по вкусу.
25.10.2023
Подскажите что за батончик такой с 18 граммами белка? Я еда подобное, но они жутко отвратительные на вкус. Думаю смысл данного пироженого именно в том, чтобы удовлетворить желание поесть сладкое. Я вот отказалась от сладкого, и вкуснее ещё не встречала. Но цель не похудеть, поэтому мне все равно что там много жиров. Но бюбрауни питательный, если между обедом и ужином съем такойна работе, то нет желания кушать до приезда домой. А обычно голодная как волк. )))
26.10.2023
От бомбар https://irecommend.ru/srch?query=chika%20lay (ссылка на несколько веток с этими батончиками с разными вкусами). Вкус у него на любителя, конечно, но вполне съедобно и ооочень хорошо насыщает. Иногда беру, мне он по вкусу больше этих пирожных нравится)