Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 23:54

Марка: ProteinRex

Вес: 50 гр

Где купить: супермаркеты, маркетплейсы Озон

Стоимость: 70-120 рублей

Удобно, когда есть наборы ассорти со всеми вкусами протеиновых пирожных, теперь точно знаю, какой вкус куплю снова.

Упаковка яркая, хочется быстрее попробовать.

Удобно, что внутри подложка и пирожное не ломается, выглядит аппетитно.

Хотелось бы, чтобы был сверху шоколад, но это всего лишь глазурь, хотя стоит отдать должное вид привлекательный.

На вкус это как будто темный шоколад, а на деле глазурь пластичная, она сложно тает, хотя к зубам не прилипает.

Пирожное похоже на кусочек брауни, у него насыщенный шоколадный вкус. Похоже на очень мягкий бисквит, он в меру пористый, без приторности.

Сначала чувствуется шоколад, а послевкусие апельсин, и на мой вкус это все портит, так как вкус апельсина немного отдаёт химозностью.

Создалось впечатление, что нет баланса вкуса, шоколад отдельно, апельсин отдельно и вместе они никак не перекликаются и не образуют гармонию вкуса.

А еще можно разогреть это пирожное в микроволновке (15 секунд), тогда глазурь тает, а внутри бисквит становится чуть мягче. Попробовать можно, но мне больше нравится съесть просто, без лишних манипуляций.

Десерт заявлен, как альтернатива сладостям с пользой для фигуры. Тут стоит обратить внимание на состав

протеиновый комплекс (белок яичный, концентрат молочного белка); масло кокосовое; загуститель полидекстроза; изомальтоолигосахариды (пребиотик); вода питьевая; подсластитель изомальт; масло растительное; желток яичный; какао-порошок; мука пшеничная; мука миндальная; влагоудерживающий агент глицерин; цедра апельсина; молоко сухое обезжиренное; эмульгаторы: лецитин соевый, моно- и диглицериды жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот, лецитин подсолнечный; разрыхлитель гидрокарбонат натрия (сода пищевая); соль; ароматизаторы натуральные; консервант сорбат калия.

Даже не профессионал может увидеть, много жира и сахар всё же есть, только в виде заменителя.

Читать составы и разбираться в КБЖУ всё-таки не помешает.

Пирожное достаточно сытное, как перекус вполне подходит. А с чашечкой кофе или чая вообще красота.

Протеиновые пирожные Brownie с апельсином не стали моим фаворитом.

Они вроде бы и вкусные, но вкус апельсина подводит, не похоже на натуральный ароматизатор, да и сочетание на любителя.

Из ассорти лидирует Брауни Шоколад

На втором месте Вишня

Совсем не понравилась мята

TANTIEMEрекомендует
Пробовала. Очень понравились просто шоколадное и вишневое)
Апельсин тоже не зашел.
шоколадное вкусное)
Этот вкус я так и не попробовала...
для разнообразия можно
21.06.2023
Состав у него действительно не айс 🥴
Кокосовое масло это вообще голимый жир (по составу что и сало свиное) да ещё в сочетании с сахаром хоть и заменителем это гремучая смесь для печени.... к здоровому питанию такой продукт никакого отношения не имеет. Честно не понимаю этого культа из протеиновых батончиков, пирожных 🤔какая то мнимая польза😱
Если интересно вот что говорят врачи про кокосовое масло
[ссылка]
10.09.2023
скорее такие батончики для успокоения)
Думаю, и пробовать такое я не буду. Мне тоже вряд ли зайдёт.
Sad
21.06.2023
Ради интереса я бы попробовала, но другой вкус.
Wink
04.07.2023