Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 19:00

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня продолжаю обзор линейки Протеиновое пирожное ProteinRex Банан 🎂🍌

Протеиновое пирожное ProteinRex Банан

Это уже четвертый вкус брауни из данной линейки, который я пробую. Ранее я делилась отзывами на классический, вишнёвый, апельсиновый, мятный, банановый вкусы.

Производитель Protein Rex выпускает много разных протеиновых вкусняшек: и кексы, и печенье, и батончики. Их всегда есть у меня дома, употребляю её в качестве перекуса, а также как вкусняшку к чаю😋

Сочетание банана с шоколадом довольно популярно. Часто встречаются печенье со вкусом "Банановый брауни". А какой же на вкус сам Банановый брауни? 🍫+🍌

***Описание***

Купить брауни можно на любом маркет-плейсе. Я брала на ВБ. В продаже есть боксы-ассорти, а также моно-вкусы. Цена при покупке 877 рублей, сейчас уже выше Sad В поштучной продаже видела в супермаркетах, но далеко не все вкусы.

Масса брауни 50гр. Упаковка яркая, желто-белого цвета, на ней изображены аппетитный брауни и банан🍌 На обороте приведена вся необходимая информация о товаре.

***Состав и КБЖУ***

В составе содержится дополнительный белок, нет сахара, транс-жиров. В брауни действительно добавлен сушёный банан, а не просто ароматизатор. Вместе с белой мукой использована миндальная. Такое пирожное будет полезно для здоровья и фигуры!👍

Состав: протеиновый комплекс (белок яичный, концентрат молочного белка, гидролизат коллагена); загуститель полидекстроза; масло кокосовое; подсластитель изомальт; изомальтоолигосахариды (пребиотик); масло растительное; вода питьевая; какао-порошок; желток яичный; мука пшеничная; мука миндальная; банан сублимационной сушки.

Протеиновое пирожное ProteinRex Банан
Калорийность в разы ниже обычных брауни, в соотношении БЖУ преобладают жиры, белки тут вообще не лидируют. Так что пирожное назвать протеиновым будет не совсем правильно...однако, съест такое всё же гораздо полезнее, чем обычные сладости.

Энергетическая и пищевая ценность на одну порцию 50 г

Энергия — 800 кДж / 190 ккал

Макронутриенты:

• Белки 6 г

• Жиры 13 г

• Углеводы 10 г

***Распаковка***

Пирожное помещено на картонную подложку, что предотвращает его повреждение. И это действительно помогает!!! Ещё ни разу после вскрытия упаковки я не сталкивалась с испорченным видом пирожного.😍👍

Протеиновое пирожное ProteinRex Банан
🍫Шоколад, покрывающий десерт, ближе к темного по вкусу. Слой не тонкий, особенно по бокам. При этом шоколад мягкий но крошится, не хрустит. Похож на застывший шоколадный крем.
Протеиновое пирожное ProteinRex Банан
Во вкусе нет неприятной маслянистости, крупинчатости и т. Д. Тает в руках не быстро. Шоколад терпкий, насыщенный как и в прочих вкусах брауни от Protein rex.🍫

Влажный бисквит, каким он и должен быть в Брауни. Буквально тает во рту. Пропитки не пожалели. Получился он очень нежный, мягкий, воздушный, но в то же время рассыпчатый. Крошится довольно сильно.

Протеиновое пирожное ProteinRex Банан

Банан ощутим, но не является первоочередным.🍌 Вкус слабоват, чувствуются лишь легкие нотки. Скорее, Банан заметен лишь в послевкусии.

Местами попадаются кусочки сушеного банана. Они не твердые, но очень мелкие. Сладость средняя, приторности нет и не может быть, т. к. шоколад тёмный.

Протеиновое пирожное ProteinRex Банан

Каждый раз, когда я ем эту вкусняшку, мне вспоминается известное всем пирожное киндер. Очень похож Бисквит на тот, что был в нем. 😍👍Такой же влажный, мягкий.🤤

Никаких привкусов протеина или подсластителей в прирожном нет. Вкус совершенно не химозный, не приторный. Насыщенный шоколадный, с банановыми нотками.

Протеиновое пирожное ProteinRex Банан

Пирожному свойственен аромат темного шоколада вперемешку со спелым бананом🍫🍌

Обожаю такие пирожные с чашечкой кофе или чая на завтрак, а также со стаканом молочка очень вкусно 🥛

***Вердикт***

В целом, вкус пирожного мне понравился, но если бы банан был сильнее ощутим, было бы еще лучше! Рекомендую попробовать Wink

✔️Вкус: 9/10

🍌🍫Другие протеиновые вкусняшки со вкусами Банан+шоколад 🍌🍫

1. Протеиновый батончик Geon IDEAL BAR Шоколад-Банан
  2. Протеиновое печенье Sporty Шоколад-банан
  3. Протеиновый батончик Bombbar Банановый пудинг в шоколаде
Достоинства
  • Вкус
  • Влажный бисквит
  • Кбжу
  • Состав
арахисовый гуру -_-рекомендует
Как интересно придумано
замечательная задумка, на самом деле!
Вкусняшка ☺️
Smile
Доберусь и до банана! Мне вишня зашла исключительно!
Love она классная, мне пока больше всего мята
Надо взять на пробу
именно
Хочу попробовать такое.
очень стоит!
Аппетитная пироженка
согласна)
Прям то, что надо🤤
о да!
Ещё одна вкусняшка от Вас)
Innocent
07.11.2022