Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 11:41

Я не увлекаюсь спортом, предпочитаю танцы. И на диете не сижу. Но мне нравится пробовать правильные сладости.

В "Пятерочке" обратила внимание на симпатичную упаковку с надписью "брауни" и решила попробовать новый полезный десерт.

Бренд Protein REX о своей продукции:

Сначала мы создавали высокобелковую продукцию для спортсменов. Бегуны, велосипедисты и любители тренажерных залов — это были наши люди. Наши протеиновые батончики помогали поддерживать режим интенсивных тренировок — за это мы всем сердцем полюбили функциональные перекусы! Но пришло время двигаться дальше.

Мы поняли, что хотим создавать десерты для всех! Для тех, кому важно питаться вкусно и без сахара. Поэтому появились печеньки, маффины, криспи и ТОРТИКИ! Американские брауни, австралийские ламингтоны, морковные, яблочные, кокосовые… Можем долго перечислять — а сколько еще впереди!

💛💛💛 Протеиновое пирожное Protein REX "брауни" банановое с коллагеном 💛💛💛

Протеиновое пирожное Protein REX "брауни" банановое с коллагеном

Место приобретения: магазин "Пятерочка"

Производено в России.

Производитель: ProteinRex

Цена: 97 рублей.

Вес: 50 г.

Срок годности: 8 месяцев.

Протеиновое пирожное упаковано в фольгированную упаковку. На лицевой стороне указано, что продукт не содержит сахара.

Протеиновое пирожное Protein REX "брауни" банановое с коллагеном
Зато содержит банан и коллаген.

Протеиновое пирожное Protein REX "брауни" банановое с коллагеном

Срок годности напечатан с обратной стороны упаковки.

Также в состав входят:

• какао
  • белковый комплекс
  • пребиотик

От производителя:

Брауни с бананом ProteinRex — это идеальное сочетание банана и мягкого сочного бисквита, покрытого глазурью. Первый в России десерт без добавленного сахара, в состав которого входит протеиновый комплекс, включающий три вида белка, и гидролизат коллагена для красоты и эластичности кожи. Больше никаких компромиссов между вкусом и калориями!

Полный состав можно прочитать с обратной стороны упаковки.

Протеиновый комплекс (белок яичный, концентрат молочного белка, гидролизат коллагена, изолят соевого белка); загуститель (полидекстроза); масло кокосовое; изомальтоолигосахариды (пребиотик); вода питьевая; масло растительное; подсластитель (мальтит); какао-порошок; желток яичный; мука пшеничная; мука миндальная; банан сублимационной сушки; менее 2%: влагоудерживающий агент (глицерин); эмульгатор (лецитин соевый); молоко сухое обезжиренное; разрыхлитель гидрокарбонат натрия (сода пищевая); соль; ароматизатор натуральный; консервант (сорбат калия). Содержит подсластитель. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. Продукт может содержать следы арахиса.

Основу пирожного составляет сывороточный белок.

Служит дополнительной порцией протеина для строения тела мечты. Это чистейший белок для быстрого подавления катаболизма, ускорения анаболизма, укрепления связок и суставов.

Изомальтоолигосахарид помогать пищеварению.

входящий в состав изомальтоолигосахарид, способствует более быстрому продвижению еды по пищеводу, улучшает пищеварение, перистальтику и заселяет кишечник благоприятной микрофлорой.

Пищевая ценность на 100 г

Калорийность 370 ккал

Белки 12 г

Жиры 35 г

Углеводы 18 г

В том числе сахароспирты 10 г

Пищевые волокна 21 г

В пересчёте на вес пирожного калорийность составляет 185 ккал.

Протеиновое пирожное Protein REX "брауни" банановое с коллагеном

С боку упаковка выглядит так:

Протеиновое пирожное Protein REX "брауни" банановое с коллагеном

Внутри подложка, которая имеет рифленную поверхность и бортики по краям.

Протеиновое пирожное Protein REX "брауни" банановое с коллагеном

Пирожное имеет правильную прямоугольную форму. Поверхность по цвету напоминающую горький шоколад.

Выглядит аппетитно!

С обратной стороны пирожное выглядит так:

Протеиновое пирожное Protein REX "брауни" банановое с коллагеном

• Внешний вид действительно напоминает американский десерт брауни, но в более сдержанной форме. В классическом исполнении пирожное более важное и объёмное, но для полезной сладости вид отличный!

• Если разрезать, то видно более мягкую начинку. Она отличается по цвету.

• Форму пирожное держит хорошо, не крошится и не разваливается в руках.

Протеиновое пирожное Protein REX "брауни" банановое с коллагеном

• Вкус приятный, хорошо чувствуется какао с мягкой умеренной горчинкой. Если вы предпочитаете горький шоколад, то пирожное вам точно понравится. При этом десерт не имеет вкус горького шоколада с высоким содержанием какао, я бы назвала его средним. Но молочный шоколад но и не горький по максимуму. Вполне приемлемо.

Протеиновое пирожное Protein REX "брауни" банановое с коллагеном

• Начинка мягкая, не рыхлая.

• Банан тоже ощущается, вкус не химозный, а натуральный. Как у сушёного банана.

Я пью чай/кофе всегда без сахара. Десерт употреблял с кофе, мне понравился его вкус и захотелось попробовать другие варианты.

La belle Heleneрекомендует
24.02.2024
Я хоть и не люблю тёмный и горький шоколад, но это пирожное нравится очень))
Пробовала такой, вкусны!