Опубликовано 7 Март, 2023 - 21:10

Всем привет.

Сегодня я хочу рассказать о Алмазной мозаике из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage, которая захватила весь мой февраль 2023 года и остановила неизгладимые впечатления как у меня лично, так и у всех членов моей семьи.

Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage

Я давно видела ее, с завидной регулярностью отзывы о ней мелькали на нашем сайте, и наконец то и я созрела попробовать - и вот сейчас, когда прошла все с ней, могу сказать, что это одно из самых интересных моих увлечений за последнее время.

Цена вопроса - формат А3 около 1700, есть формат А4 и он стоит дешевле, около 1500

Представляем первую в мире Алмазную Мозаику, которая позволяет своими руками собрать любую фотографию из кристаллов! Вас ожидают часы творческого процесса!

Qbrix - кристальная мозайка уникальный подарок для близких, друзей и второй половинки! Также это прекрасный подарок на такие праздники, как День рождения родных, близких, 14 февраля (день святого валентина), 23 февраля, 8 марта, День защиты детей и другие праздники. Это недорогое рукоделие идеально подходит для детей и взрослых всех возрастов!

Наша картина формата А3, на прочном, надежном подрамнике из экологичного материала МДФ, также картина имеет полную выкладку стразами, а собирать вы можете все, будь то ваш портрет, цветы, животные или икона. Одним словом - Восторг!

Я выбрала себе формат А3 ( самый большой на данный момент у бренда) и цветовой вариации - Vintage, мне она показалась самой интересной.

Наборы представлены в трех цветовых вариациях: Vintage, Original и Pop-Art.

Итак, на пункте выдачи я забрала свою заветную мозаику - она продается в картонной коробке,на которой в том числе, есть ВСЯ нужная информация о продукте:

Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage
В комплекте внутри коробки я нашла:
Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage

- подрамник, он же клеевая основа закрытая пленкой, пронумерованная поячейно, забегая вперед я скажу, что ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО! И я искреннее желаю бренду ввести в свой ассортимент продажу таких ОТДЕЛЬНО, вне набора. Хотя бы потому, что после сборки одной картины остается больше 70% страз, и как минимум 4 попытки подбора внутри онлайн конструктора для "перегонки" фото в схему.

Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage
Потому что, вот сейчас,я собираю уже вторую А3 ( другое фото на подарок) из страз от первой, а комплектность от второй даже не открывала и не планирую, ибо за глаза хватит первых. В конце отзыва я покажу фото СКОЛЬКО у меня их осталось после сборки.

- стразы, кладут по два пакетика каждого оттенка, которые закреплены за выбранным цветовым решением, в моем Vintage стразы имеют названия:

O - белый

P - коричневый

L - молочный( светло бежевый)

T - синий

M - серовато бежевый

X - черный

F - красный

Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage
В других цветовых вариациях стразы будут иметь другие оттенки. Сами стразы РАЗНЫЕ по размеру, удобнее всего мне оказалось работать со светлыми стразиками, сложнее всего с темными ( черными и коричневыми), % брака низкий, всего около 5% откровенно неровных, круглых или склеенных так, что не оторвать.
Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage
- два лотка для удобства распределения стразиков ( очень удобно оказалось), две ручки для приклеивания страз и два восковых островка, смысл такой - тыкаете в воск ручкой до тех пор, пока она не набьется восков внутри стрежня и начинаете работу, мне на один А3 понадобилось всего половинка одной части, они очень экономные.
Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage

- бумажная инструкция по сборке мозаики,на самом деле все МЕГА ПРОСТО, по куар коду открывается ссылка, где вы выбираете тип своего продукта ( у бренда есть еще другие мозаики,нам надо выбрать алмазную) и система спросит вас: вам только подобрать ( ограниченный набор функций, демо режим) или вы уже купили?

В чем разница - она есть. В демо режиме система покажет вам ОДИН вариант сборки во всех трех цветовых решениях, а вот если вы войдете в полноценный онлайн конструктор ( для этого внутри КАЖДОЙ коробки есть свой УНИКАЛЬНЫЙ КОД для сборки, который рассчитан на 5 подборов, то есть я могу сделать схему сборки для 5 разных фото и собрать их, если хватит страз ( хватит)) - то в нем в вашей выбранной цветовой схеме, конструктор покажет ДЕСЯТЬ вариантов сборки ( по темнее, по светлее), в общем есть из чего выбрать.

Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage

Самое сложное в первый раз. ЭТО ВЫБРАТЬ фото, у меня на это ушло около недели ( без шуток,я как то слишком серьезно подошла к этому вопросу) и еще день я сомневалась. В итоге, для удобства я распечатал себе схему, по поняла что собирать с телефона удобнее ( я вторую собираю с телефона)

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Итак, как только я ее распечатала и посмотрела что вообще она из себя представляет, я почему то решила ( наивная), что я соберу ее за пару дней ( если прям только ей буду заниматься в свободное от четырех детей время) и отложила вопрос до выходных.

Как это работает?

1. Покупаете набор алмазной живописи от QBRIX;

2. Загружаете свою фотографию к нам на сайт, получаете подробную инструкцию по ее сборке;

3. Собираете собственную фотографию. Готовую картину можно повесить. Собирать можно с телефона в удобном генераторе, отмечая все заполненные участки.

Когда я наконец то села за нее, и собрала буквально две ячейки меня постиг гнев ( на саму себя конечно же), ибо я поняла что это нифига не быстро. требует внимательности, усидчивости и все же навыков. Я психанула и отложила ее еще на два дня.

Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage
За это время мои старшие и средние дети решили меня немного поддержать и подбодрить и начали мне помогать, собирали по одной две ячейки, чтобы хоть как то процесс продвигался. И кстати после этого они попросили купить им каждому свою, правда А4 размера, им очень понравилось собирать.
Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage
Я же проходила стадии отрицания и принятия, особенно в стадии отрицания я постоянно повторяла - Маша, там 143, 143..... СТО СОРОК ТРИ ячейки!!!) Видимо этот заговор подействовал как мантра, потому что после 40 ячейки я словила какой то спортивный интерес. Толи рука набилась, то ли я смирилась, то ли притерлась - но после этого я стала собирать по 26 ячеек за сутки и собрала ее фактически за 7 дней, более того - я поймала дзен и стала поэтапно снимать результаты работы и выкладывать в нельзяграмм, это тоже придавало мне сил, ведь там нашлись люди, которые ждали этих поэтапных фото и когда же я ее соберу.
Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage
Давайте покажу, КАК выглядят стразы вблизи, заодно вы тоже увидите что они все же разного размера.
Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage
И так, после того КАК Я ЕЕ СОБРАЛА, у меня осталось примерно 70% страз, просто смотрите сами.
Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage
А полностью собранная картина выглядит так. Более того, в собранном виде она сморится гораздо более прикольно.нежели на схеме на рисунки при сборке, плюс мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, что на переливается под электрическом светом.
Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage

Ну и в общем то что, после того я собрала себя, я начала в тот же день собирать еще один портрет А3 на подарок близкому человеку, потому что узнала что она такое любит ( ручной труд, портреты) - и я хочу сказать, что сейчас процесс идет веселее, я уже собрала около 1/3 за два дня, и планирую закончить ее до конца недели.

Подводя итоги, Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage это:

- занятие не на один день или раз, это долгосрочная перспектива

- подойдет детям в возрасте от 7 лет для развития мелкой моторики, усидчивости, ответственности ( ну и сам элемент выбора фотки, распечатка схемы ( деткам лучше распечатать) это увлекательно)

- красивый, уникальный подарок как для себя, так и для кого то ) я про собранный вариант кого то)

- поймала себя на мысли, что практически вхожу в дзен, расслабляюсь когда собираю ее, время идет медленно, размеренно, я медитирую в общем. А это реально ТО, что мне нужно,после бешенного дян многодетной матери, собрать мысли в кучу и замедлится.

Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage

- полученная картина станет украшением вашего интерьера и доказательством того, что ВЫ можете быть ответственной, выделять время на себя и для себя и умеете доводить дело до конца ( у меня нашлось несколько знакомых, которые собирают алмазную мозаику меньшего формата уже третий месяц и второй год!!!)

- это затягивает, я сама не ожидала, что 2- 4 часа в день ( а именно столько я меня забирают 20 - 26 ячеек в день) монотонной, требующей внимательности и концентрации работы, может ТАК успокаивать и приводить мысли в голове в порядок.

Алмазная мозаика из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage

- отличный подарок!!! Вот прям реально)

Нюансы:

- страз с БОЛЬШИМ запасом ( бренд об этом честно пишет и это круто), большим настолько, что хватит на еще одну, а то две точно!

- хотелось бы видеть в продаже ОТДЕЛЬНЫЕ подрамники в формате А3 или А4, потому что и страз остается много и количество попыток для сборки в каждой упаковке ( у меня сейчас 8 (!!!!) свободных) тоже, их спокойно можно использовать еще раз для сборки новых шедевром. Ну или пусть будет по две штуки в одном наборе, и пусть он будет стоить дороже.

Я однозначно рекомендую Алмазную мозаику из фото на подрамнике QBRIX (А3) Vintage

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
07.03.2023
С праздником! Smile Очень эффектная и красивая картина получилась. Дети большие молодцы, что пытались маме помочь Love
Спасибо большое!!!
И Вас с праздником ❤️
Здравствуйте, а вы из России? У меня не получается оформить заказ 🙈пишет иди домой
07.03.2023
Из России. Странно, что не выходит.
Я на вайлдберис покупала
Саму фотографию когда загружаю, на сайте. Или что то не правильно делаю
Или сначала надо купить картину, а потом загрузить на сайт?
08.03.2023
Вы можете без покупки посмотреть как будет выглядеть, сразу в трёх цветовых решениях.
А уже для сборки и подборки окончательного варианта, нужен код - он внутри коробки)

Зы: может впн у вас включён?
07.03.2023
На подрамнике классно смотрится, чем просто на холсте
08.03.2023
Спасибо большое ❤️
09.03.2023
Эти штуки у меня дома под запретом. Я потом эти стразы не нахожу разве что в своих трусах
09.03.2023
У меня ттт не так) все норм)
27.06.2023
У вас такая крутая картина получилась Love следующую свою тоже сделаю крупным планом)
27.06.2023
Спасибо большое!!!